Chapecoense Futsal

Chapecoense Futsal

Copa Santa Catarina (1º edição - Ano 2010)

Atletas - Chapecoense Futsal ( Adulto (+16) )

Alexandre

Alexandre Antonini Schneider

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Alemao

Carlos Francisco Onofre

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Christian

Christian Krolow Carniel

Apelido: Christian
Posição: Não informado
Naturalidade: Pelotas - RS

Kavadera

Daniel Schneider Dutra

Apelido: Kavadera
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Dudu

Eduardo dos Santos

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Fernando

Fernando Mazonetto

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Geberton

Geberton Odirlei Bertoldi

Apelido: Geberton
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Carlos

Alemão

Jackson de Liz Mota

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Joari

Joari Marcos Ferreira

Apelido: Joari
Posição: Não informado
Naturalidade: Catanduvas - SC

Coelho

Marcio Bica Coelho

Apelido: Coelho
Posição: Técnico
Naturalidade: Pelotas

Max

Max Fogaca Mix

Apelido: Max
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos - SC

Tigrinho

Odair Jose Baptista

Apelido: Tigrinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Alegre

Onir

Onir Rodrigues da Silva

Apelido: Onir
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Ricardo

Ricardo do Amaral Hoffmann

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lagoa Vermelha - RS

Barbosa

Roberto Soares Barbosa

Apelido: Barbosa
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacique Dohle RS

Careca

Sidonio Campistano de Oliveira

Apelido: Careca
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Janeiro - RJ

Thiago

Thiago de Andrade Silveira

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

William

William Bordignon

Apelido: William
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Sexta-Feira , 23 de Abril de 2010

Quinta-Feira , 22 de Abril de 2010

Quarta-Feira , 21 de Abril de 2010

Sábado , 17 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 16 de Abril de 2010

Quinta-Feira , 15 de Abril de 2010

Sábado , 03 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 02 de Abril de 2010

Quinta-Feira , 01 de Abril de 2010

Sábado , 27 de Marco de 2010

Sexta-Feira , 26 de Marco de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Agnaldo Veriato Perreira


Adulto (+16)

Técnico

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Técnico

Vilson Fragoso


Adulto (+16)

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alex Marchioro da Silva


Adulto (+16)

Atendente

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Atendente

Vilson Fragoso


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Agnaldo Veriato Perreira


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Sexta-Feira , 23 de Abril de 2010

Quinta-Feira , 22 de Abril de 2010

Quarta-Feira , 21 de Abril de 2010

Sábado , 17 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 16 de Abril de 2010

Quinta-Feira , 15 de Abril de 2010

Sábado , 03 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 02 de Abril de 2010

Quinta-Feira , 01 de Abril de 2010

Sábado , 27 de Marco de 2010

Sexta-Feira , 26 de Marco de 2010