Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Adulto (+18) - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Adulto (+18) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 8
Roberto Soares Barbosa Xaxiense 6
Murilo Zabot e Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 6
Edivan Salvatori Casa do MDF/Futsal São Lourenço 5
Ilson Antonio Goncalves Mafra Ferromax 5
Maico Juliano Fendrich ADHering/FMD Blumenau 5
Cleimar de Lima Casa do MDF/Futsal São Lourenço 5
Mateus Rossatto ADESP 5
Edimar Vieira da Silva ADESP 5
10º Marino Costa Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 5
11º Renan Roberto Mantelli ADESP 4
12º Anderson Rodrigues Martins ADV/Sicredi 4
13º Daniel Bedin ASME 4
14º Maicon Henrique de Ramos Marcante ASME 4
15º Willian Nesi Levati Mafra Ferromax 4
16º Wellington Barbosa Cidade Xaxiense 4
17º Jean Streypczak CME/Nova Itaberaba-SC 4
18º Fabio Henrique da Silva Koepp Rio do Sul 4
19º William Constante Rio do Sul 4
20º Eder Luan Schade ADHering/FMD Blumenau 4
21º Rafael Horn Peixoto ADHering/FMD Blumenau 4
22º Rafael Luan Bailer ADHering/FMD Blumenau 4
23º Jackson Rodrigo de Barros Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 4
24º Marcos Antonio Guimaraes Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 4
25º Eleandro Padilha ADV/Sicredi 3
26º Osvaldo Antonio Marinho de Mello Rio do Sul 3
27º Galbas Rodrigues da Fonseca ASME 3
28º William Bordignon Chapecoense Futsal 3
29º Rodrigo Lopes ADHering/FMD Blumenau 3
30º Marcelo Neri Guidini Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3
31º Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 3
32º Ismael Schneider CME/Nova Itaberaba-SC 3
33º Andre Thiago Grahl ADHering/FMD Blumenau 3
34º Felipe Jonas dos Santos ADHering/FMD Blumenau 3
35º Joao Aphonso Trevisol ADESP 3
36º Nestor Miguel de Souza Neto ADESP 3
37º Fabricio Borges dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 3
38º Hercules Klein Matte ADESP 3
39º Allan Barreto dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 3
40º David Leandro Canonica ADV/Sicredi 2
41º Mario Kunze Filho CME/Nova Itaberaba-SC 2
42º Ederson Leobet ADV/Sicredi 2
43º Renato Piccinin Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2
44º Rodrigo Neumann CME/Nova Itaberaba-SC 2
45º Matheus Kogikoski de Abreu Mafra Ferromax 2
46º Cristian Diego Rueckert Xaxiense 2
47º Gutierre Bastos Santos Xaxiense 2
48º Antonio Carlos Capelli Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2
49º Gelson Luiz Girardi Chapecoense Futsal 2
50º Jairo de Almeida Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2
51º Macsuel Beck Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2
52º Igor Felipe Veloso Chapecoense Futsal 2
53º Gustavo Mariani CME/Nova Itaberaba-SC 2
54º Rafael Vignoli Rio do Sul 2
55º Daniel Mendes Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 2
56º Diego Roncaglio ADHering/FMD Blumenau 2
57º Rafhael Zabot e Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 2
58º Airton Pedro Vaz Filho ADV/Sicredi 1
59º Jonas Ricardo Madruga Rio do Sul 1
60º Joao Leonardo Cardoso ADV/Sicredi 1
61º Julio Cesar Marinho de Mello ADV/Sicredi 1
62º Carlos Francisco Onofre ASME 1
63º Mayco Luís da Rosa ASME 1
64º Luiz Eduardo Petreca Mafra Ferromax 1
65º Jaisson de Oliveira ASME 1
66º Renan Vendramin ASME 1
67º Luis Eduardo Tibes Pastre Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
68º Cristiano Duarte da Cruz Xaxiense 1
69º Osmair Filippini Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
70º Eduardo Machado Chapecoense Futsal 1
71º Luis Felipe Naibo Turmena Chapecoense Futsal 1
72º Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira Rio do Sul 1
73º Jovae Pedro Paranhos Prado Rio do Sul 1
74º Gelson Goncalves da Silva ADESP 1
75º Rodrigo Biazussi Lolatto Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
76º Claudir Cesar Nazzari Chapecoense Futsal 1
77º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 1
78º Silvan Junior Renz CME/Nova Itaberaba-SC 1
79º Tiago Rodrigues Varreira Rio do Sul 1
80º Fabiano de Araujo Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 1
81º Diogo Moreno Engler Cani ADHering/FMD Blumenau 1
82º Guilherme Razera ADESP 1
83º Andrey Pereira Machado Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 1