ASME - Associação São Miguel de Esportes

ASME - Associação São Miguel de Esportes

Copa Santa Catarina (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

Junior

Alaercio Irineu Della Vechia Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1994
Naturalidade: Sao Jose do Cedro

Alemao

Carlos Francisco Onofre

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1979
Naturalidade: Joinville - SC

Daniel

Daniel Bedin

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1983
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Galbas

Galbas Rodrigues da Fonseca

Apelido: Galbas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1992
Naturalidade: Romelandia - SC

Macedo

Giovani Macedo

Apelido: Macedo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/1989
Naturalidade: Guaruja do Sul - SC

Jaisson

Jaisson de Oliveira

Apelido: Jaisson
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/1986
Naturalidade: Barao de Cotegipe

Kelvis

Kelvis Douglas Poletti

Apelido: Kelvis
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/1993
Naturalidade: SAO MIGUEL DO OESTE

Pipoka

Leonardo Danyel Pedrozo

Apelido: Pipoka
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1994
Naturalidade: Sao Miguel Oeste

Leo

Leonardo Giovenardi

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Negao

Maicon Henrique de Ramos Marcante

Apelido: Negao
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/1988
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

Marquinho

Marco Antonio Geller

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/1990
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Max

Max Fogaca Mix

Apelido: Max
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1987
Naturalidade: Palmitos - SC

Mayco

Mayco Luís da Rosa

Apelido: Mayco
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/1987
Naturalidade: Chapecó - SC

Renan

Renan Vendramin

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1993
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Stefano Becker Kothe

Stefano Becker Kothe

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1996
Naturalidade: Ipora do Oeste SC

Quarta-Feira , 10 de Abril de 2013

Sábado , 06 de Abril de 2013

Quarta-Feira , 03 de Abril de 2013

Sábado , 30 de Marco de 2013

Quarta-Feira , 27 de Marco de 2013

Sábado , 23 de Marco de 2013

Membros da comissão técnica

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Gerson Luiz Weissheimer


Adulto (+16)

Atendente

Jose Aurino de Oliveira Neto


Adulto (+16)

Técnico

Thiago Kempa


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Thiago Kempa


Adulto (+16)

Quarta-Feira , 10 de Abril de 2013

Sábado , 06 de Abril de 2013

Quarta-Feira , 03 de Abril de 2013

Sábado , 30 de Marco de 2013

Quarta-Feira , 27 de Marco de 2013

Sábado , 23 de Marco de 2013