Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Adulto (+18) - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Adulto (+18) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Cristiano Duarte da Cruz ASME/AURORA/FUMDESMO 6
Victor Santos Oliveira ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 5
Mario Sergio Rodolfi Junior MAFRA FERROMAX 5
Andre Luiz Ribeiro dos Santos MAFRA FERROMAX 4
Richard Victor Murilo da Silva XAXIENSE 4
Everaldo Ribeiro MAFRA FERROMAX 4
Eleandro Padilha MAFRA FERROMAX 4
Nestor Miguel de Souza Neto ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 3
Airton Oliveira da Hora Brandão ASME/AURORA/FUMDESMO 3
10º Mateus Sehn A. D. SAUDADES 2
11º Cleimar de Lima FUTSAL SÃO LOURENÇO/CASA DO MDF/CDM 2
12º Gilmar Pelentir ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2
13º Miguel Verona Weber ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2
14º Airton Pedro Vaz Filho FUTSAL SÃO LOURENÇO/CASA DO MDF/CDM 2
15º Luis Eduardo Tibes Pastre FUTSAL SÃO LOURENÇO/CASA DO MDF/CDM 2
16º Gutierre Bastos Santos MAFRA FERROMAX 2
17º Ademar Rodrigues dos Santos ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2
18º Caique Sanches de Godoy ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2
19º Renan Roberto Mantelli ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 2
20º Fellipe Brayam de Lima Berto XAXIENSE 2
21º Ramon Pavão de Souza XAXIENSE 2
22º Wellington Barbosa Cidade XAXIENSE 2
23º Thiago Rodrigues ASME/AURORA/FUMDESMO 2
24º Eduardo Felten ASME/AURORA/FUMDESMO 2
25º Walmir Henrique Picanco lebrego ASME/AURORA/FUMDESMO 2
26º Robson Domingos da Fonseca MAFRA FERROMAX 2
27º Leandro Sulzbacher A. D. SAUDADES 1
28º Kleyton Medeiros de Brito ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1
29º Andrey Pereira Machado ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1
30º Carlos Adirlei Santian FUTSAL SÃO LOURENÇO/CASA DO MDF/CDM 1
31º Diogo da Rosa Schlemper PASSARELA/ÁGUIA SEGUROS/IACC/UNIMED/FME CONCÓRDIA/UMBRO 1
32º Gabriel Fernando Mattiello PASSARELA/ÁGUIA SEGUROS/IACC/UNIMED/FME CONCÓRDIA/UMBRO 1
33º Jonathan Franceschetto PASSARELA/ÁGUIA SEGUROS/IACC/UNIMED/FME CONCÓRDIA/UMBRO 1
34º Jonathan Michel Gross Debetio PASSARELA/ÁGUIA SEGUROS/IACC/UNIMED/FME CONCÓRDIA/UMBRO 1
35º Matheus Ricardo Machado da Silva PASSARELA/ÁGUIA SEGUROS/IACC/UNIMED/FME CONCÓRDIA/UMBRO 1
36º Daniel Bedin ASME/AURORA/FUMDESMO 1
37º Everton Giovane Cardoso XAXIENSE 1
38º David Gustavo Pereira de Souza ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1
39º Leonardo Jose Roos ADESP PINHALZINHO/HIDRO INDUSTRIAL 1
40º Gelson Goncalves da Silva ASME/AURORA/FUMDESMO 1
41º Cristian Diego Rueckert XAXIENSE 1
42º Fabiano de Araujo XAXIENSE 1
43º Giovani Macedo ASME/AURORA/FUMDESMO 1
44º Maicon Pereira Machado MAFRA FERROMAX 1
45º Anderson Prestes Zanin ASME/AURORA/FUMDESMO 1
46º Fabio Duarte de Lira ASME/AURORA/FUMDESMO 1