Associação Desportiva Saudades

Associação Desportiva Saudades

Copa Santa Catarina (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

Cesar Walter da Rosa

Cesar Walter da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1998
Naturalidade: Saudades SC

Tits

Diogo Mayer

Apelido: Tits
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1990
Naturalidade: Saudade

Gelson

Gelson Luiz Girardi

Apelido: Gelson
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/1977
Naturalidade: Nova Erechim - SC

Guilherme

Guilherme Andre Schuh

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1998
Naturalidade: Saudades

Didi

Jean Streypczak

Apelido: Didi
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/1990
Naturalidade: Realeza-PR

Jeferson Cardoso de Lima

Jeferson Cardoso de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1982
Naturalidade: Paranagua PR

Le

Leandro Sulzbacher

Apelido: Le
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1981
Naturalidade: Saudades - SC

Luciano

Luciano Graciolli

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1991
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Luiz Carlos de Campos

Luiz Carlos de Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/10/1993
Naturalidade: Saudades

Mate

Mateus Sehn

Apelido: Mate
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/1991
Naturalidade: Saudades - SC

Mateus Smaniotto da Paixão

Mateus Smaniotto da Paixão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1997
Naturalidade: Cascavel

Nagão

Raul Niederle

Apelido: Nagão
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/1986
Naturalidade: Saudades SC

Roberto

Roberto Neumann

Apelido: Roberto
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/1998
Naturalidade: Saudades

Rodrigo Neumann

Rodrigo Neumann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1991
Naturalidade: Saudades SC

Roger

Roger Ricardo Mior

Apelido: Roger
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/1992
Naturalidade: Seara - SC

Segunda-Feira , 20 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Evandro Urnau


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Evandro Urnau


Adulto (+16)

Segunda-Feira , 20 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014