Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Adulto (+18) - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Adulto (+18) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Roque Arnelso Sartori Fachinetto CREX 10
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 10
Renato Cruz dos Santos Junior São Lourenço/CDM 10
Jaderson José da Silva Assessoritec 9
Richard Victor Murilo da Silva CREX 9
Fabiano de Araujo CREX 8
Darci Sprotte Neto Assessoritec 8
Rozalvo Pinheiro Luvizão São Lourenço/CDM 7
Eleandro Padilha CREX 7
10º Carlos Adirlei Santian São Lourenço/CDM 6
11º Clayton Capanema Goulart Assessoritec 5
12º Guilherme Lasarotto São Lourenço/CDM 5
13º Julio Cesar Roussenq Assessoritec 5
14º Daniel Alves dos Santos Junior Assessoritec 4
15º Caique Sanches de Godoy ADESP Futsal 4
16º Victor Santos Oliveira ADESP Futsal 4
17º Cristiano Duarte da Cruz CREX 4
18º Leandro Rodrigues Mafra Ferromax 4
19º Gaspar Andrade de Oliveira Jr. São Lourenço/CDM 4
20º Thiago Rodrigues AURORA/UNIMED/ASME 3
21º Raphael de Sousa Andrade ADESP Futsal 3
22º Andrey Pereira Machado Mafra Ferromax 3
23º Maicon Pereira Machado Mafra Ferromax 3
24º Joao Lucas Andrade de Almeida São Lourenço/CDM 3
25º Ramon Pavão de Souza CREX 3
26º Airton Pedro Vaz Filho Mafra Ferromax 3
27º William Constante Mafra Ferromax 3
28º Rodrigo Biazussi Lolatto São Lourenço/CDM 3
29º Tarek Venancio Saleh Guerra Assessoritec 3
30º Gutierre Bastos Santos AURORA/UNIMED/ASME 2
31º Emerson Silveira de Souza Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 2
32º Tobias Armando Tessaro Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 2
33º Cleiton Antunes Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 2
34º Cristian Diego Rueckert CREX 2
35º Gelson Luiz Girardi ADESP Futsal 2
36º Cleber Lino Becker Assessoritec 2
37º Gabriel Salomon Assessoritec 2
38º Marcio Rogerio da Silva Assessoritec 2
39º Derik Jose Battisti da Silva Assessoritec 2
40º Filipe Sprotte Assessoritec 2
41º Fabio Henrique da Silva Koepp Mafra Ferromax 1
42º Carlos Eduardo Martins ADC Canoinhas/FMEL 1
43º Anderson Rodrigues Martins ADC Canoinhas/FMEL 1
44º David Gustavo Pereira de Souza ADC Canoinhas/FMEL 1
45º Guilherme Zakalusny ADC Canoinhas/FMEL 1
46º Gustavo Grilo Barros ADC Canoinhas/FMEL 1
47º Everton Giovane Cardoso CREX 1
48º Alan Balestrini ADESP Futsal 1
49º Valdinei Marcos de Azevedo Termas Piratuba Paraíso Turisti Hotel Piratuba S.C. 1
50º Sergio Lazarotto Junior ADESP Futsal 1
51º Edivan Salvatori São Lourenço/CDM 1
52º Rodrigo José da Silva Rodrigues ADESP Futsal 1
53º Eduardo Felten CREX 1
54º Everson Jean de Medeiros Ribeiro Mafra Ferromax 1