Xaxiense Futsal

Xaxiense Futsal

Copa Santa Catarina (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

Maté

Alexandro Rodrigues Matte

Apelido: Maté
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/1997
Naturalidade: Xaxim

Alfredo Augusto Pombo Neto

Alfredo Augusto Pombo Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1987
Naturalidade: Rio de Janeiro

Cesare

Cesare Zin Neto

Apelido: Cesare
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1986
Naturalidade: Xaxim

Cris

Cristian Diego Rueckert

Apelido: Cris
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/1986
Naturalidade: Concordia - SC

Cris

Cristiano Duarte da Cruz

Apelido: Cris
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/1987
Naturalidade: Estacao -RS-

Dudu

Eduardo Felten

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Padilha

Eleandro Padilha

Apelido: Padilha
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/1985
Naturalidade: Ponte Serrada - SC

Kuki

Everton Giovane Cardoso

Apelido: Kuki
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1987
Naturalidade: Xaxim-SC

Fabiano

Fabiano de Araujo

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1991
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Fellipe

Fellipe Brayam de Lima Berto

Apelido: Fellipe
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1994
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Kau

Luiz Carlos Tizziani

Apelido: Kau
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1994
Naturalidade: Xaxim SC

Lipe

Luiz Felipe Alves Casemiro

Apelido: Lipe
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1997
Naturalidade: Xaxim SC

Ramon

Ramon Pavão de Souza

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/0002
Naturalidade: X

Richard Victor Murilo da Silva

Richard Victor Murilo da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1993
Naturalidade: João Pessoa

Roque

Roque Arnelso Sartori Fachinetto

Apelido: Roque
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1986
Naturalidade: Palmitos SC

Mamão

Wellington Gonçalves Pereira Fagundes

Apelido: Mamão
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/1993
Naturalidade: Passos

Sábado , 25 de Abril de 2015

Quarta-Feira , 22 de Abril de 2015

Sábado , 18 de Abril de 2015

Quinta-Feira , 16 de Abril de 2015

Sábado , 11 de Abril de 2015

Sexta-Feira , 10 de Abril de 2015

Domingo , 29 de Marco de 2015

Sexta-Feira , 27 de Marco de 2015

Terça-Feira , 24 de Marco de 2015

Terça-Feira , 17 de Marco de 2015

Membros da comissão técnica

Atendente

Juarez Luiz Barella


Adulto (+16)

Técnico

Rodrigo Antonio Coelho Vaz Martins


Adulto (+16)

Técnico

Thyago Perin Jokoski


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Thyago Perin Jokoski


Adulto (+16)

Sábado , 25 de Abril de 2015

Quarta-Feira , 22 de Abril de 2015

Sábado , 18 de Abril de 2015

Quinta-Feira , 16 de Abril de 2015

Sábado , 11 de Abril de 2015

Sexta-Feira , 10 de Abril de 2015

Domingo , 29 de Marco de 2015

Sexta-Feira , 27 de Marco de 2015

Terça-Feira , 24 de Marco de 2015

Terça-Feira , 17 de Marco de 2015