Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Artilharia - Livre - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Renato Cruz dos Santos Junior Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 13
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 10
Edenilson Leite Blumenau Futsal 9
Rafael Luan Bailer Blumenau Futsal 8
Cleimar de Lima Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 8
Arthur Rodrigues Kunz JEC/Krona 8
Julio Cesar Roussenq Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 7
Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona 7
Denilson Rodrigues da Silva AECLA 6
10º Danilo Alexandre Ramos Rodrigues Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 6
11º Matheus Batista Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 6
12º Matheus Vasconcelos Silva Blumenau Futsal 6
13º Airton Pedro Vaz Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 5
14º Gaspar Andrade de Oliveira Jr. Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 5
15º Lucas Leandro Machado JEC/Krona 5
16º Adilson de Jesus Filho Blumenau Futsal 5
17º Anderson Candido Machado Blumenau Futsal 5
18º Jaderson José da Silva Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 4
19º Guilherme Bompani AECLA 4
20º Ruan Pablo Alflen AECLA 4
21º Rodrigo Mauro Pedroso Coito JEC/Krona 4
22º Gregory Costa dos Santos Mafra Ferromax 4
23º Lucas Libâno Silva Rodrigues Mafra Ferromax 4
24º Rodrigo Biazussi Lolatto Mafra Ferromax 4
25º Andre Luis Sasse AECLA 3
26º Felipe Rogerio Hermes AECLA 3
27º Julian Cesar Moreira AECLA 3
28º Clayton Capanema Goulart Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 3
29º Marsel Mendes Souza Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 3
30º Caique Sanches de Godoy Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3
31º Joao Lucas Andrade de Almeida Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3
32º Leonardo de Souza Blumenau Futsal 3
33º Mikael Jonathan Miranda Blumenau Futsal 3
34º Roberto Ivan da Conceição Blumenau Futsal 3
35º Cleiton Antunes Mafra Ferromax 3
36º Fabiano de Araujo Mafra Ferromax 3
37º Victor Marcos de Lorenzi Mafra Ferromax 3
38º Darci Sprotte Neto Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 2
39º João Paulo Farias Junior Mafra Ferromax 2
40º Grigor Eduardo Waiss AECLA 2
41º Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2
42º Douglas Barp Blumenau Futsal 2
43º Lucas Rozenski Blumenau Futsal 2
44º Renato José da Silva Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2
45º Crystian Alves Limas JEC/Krona 2
46º Emanoel Joao Rodrigues JEC/Krona 2
47º Ruan Portela Mafra Ferromax 2
48º Rubens Roberto Salvador Claro Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1
49º Douglas Henrique Dias Adao JEC/Krona 1
50º Eduardo Felipe Alves França AECLA 1
51º Mateus Jose da Costa Melo AECLA 1
52º Carlos Alexandre Florencio Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1
53º Filipe Sprotte Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1
54º Erick Vinicius Ferro JEC/Krona 1
55º Carlos Adirlei Santian Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1
56º Gustavo Henrique dos Santos Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1
57º Andrei Luthke JEC/Krona 1
58º Dennis Vasconcelos Cavalcanti JEC/Krona 1
59º Vinicius Gabriel Vieira JEC/Krona 1
60º Erick Vinicius Crispim Mafra Ferromax 1
61º Denis da Silva Blumenau Futsal 1
62º Diego Roman Ros Blumenau Futsal 1
63º Gustavo Henrique Steinwandter Blumenau Futsal 1
64º Antonio Carlos Capelli Mafra Ferromax 1
65º Eduardo Felten Mafra Ferromax 1