Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Controle de cartões - Livre - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Adilson de Jesus Filho Blumenau Futsal 6 (24/6/2017,8/7/2017,26/8/2017,30/9/2017,8/10/2017,22/11/2017)
Edenilson Leite Blumenau Futsal 6 (27/5/2017,2/6/2017,24/6/2017,26/8/2017,30/8/2017,22/11/2017)
Denilson Rodrigues da Silva AECLA 4 (30/8/2017,23/9/2017,15/10/2017,24/10/2017)
Victor Marcos de Lorenzi Mafra Ferromax 4 (22/7/2017,23/9/2017,30/9/2017,18/11/2017)
Julian Cesar Moreira AECLA 3 (20/5/2017,21/6/2017,15/7/2017)
Rodrigo Fernandes dos Santos AECLA 3 (20/5/2017,24/6/2017,30/8/2017)
Ruan Pablo Alflen AECLA 3 (20/5/2017,24/6/2017,15/10/2017)
Clayton Capanema Goulart Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 3 (22/7/2017,26/8/2017,21/10/2017)
Marsel Mendes Souza Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 3 (27/5/2017,24/6/2017,7/10/2017)
Anderson Candido Machado Blumenau Futsal 3 (2/6/2017,30/8/2017,8/10/2017)
Diogo Moreno Engler Cani Blumenau Futsal 3 (27/5/2017,24/6/2017,8/9/2017)
Gaspar Andrade de Oliveira Jr. Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3 (20/5/2017,23/8/2017,21/10/2017)
Gustavo Henrique dos Santos Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3 (3/6/2017,23/8/2017,16/9/2017)
Renato Cruz dos Santos Junior Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3 (3/6/2017,24/6/2017,16/9/2017)
Andrei Luthke JEC/Krona 3 (29/4/2017,23/8/2017,30/9/2017)
Arthur Rodrigues Kunz JEC/Krona 3 (30/9/2017,15/10/2017,22/11/2017)
Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona 3 (2/6/2017,15/7/2017,25/10/2017)
Guilherme Bompani AECLA 2 (24/6/2017,17/10/2017)
Mateus Jose da Costa Melo AECLA 2 (24/6/2017,23/8/2017)
Danilo Alexandre Ramos Rodrigues Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 2 (26/8/2017,7/10/2017)
Filipe Sprotte Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 2 (22/7/2017,25/10/2017)
Julio Cesar Roussenq Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 2 (24/6/2017,25/10/2017)
Douglas Barp Blumenau Futsal 2 (30/9/2017,8/10/2017)
Mikael Jonathan Miranda Blumenau Futsal 2 (27/5/2017,22/11/2017)
Caique Sanches de Godoy Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2 (30/9/2017,18/11/2017)
Crystian Alves Limas JEC/Krona 2 (15/7/2017,30/9/2017)
Lucas Wesley Justino JEC/Krona 2 (8/9/2017,22/11/2017)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito JEC/Krona 2 (8/9/2017,15/10/2017)
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 2 (22/7/2017,16/9/2017)
Cleiton Antunes Mafra Ferromax 2 (29/4/2017,24/6/2017)
Lucas Libâno Silva Rodrigues Mafra Ferromax 2 (22/7/2017,7/10/2017)
Grigor Eduardo Waiss AECLA 1 (17/10/2017)
Vinicius de Mello Zounar AECLA 1 (23/9/2017)
Carlos Alexandre Florencio Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (27/5/2017)
Darci Sprotte Neto Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (7/10/2017)
Diego Ricardo de Borba Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (25/10/2017)
Ederson Pereira da Silva Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (27/5/2017)
Jaderson José da Silva Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (21/10/2017)
Matheus Batista Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (3/6/2017)
Ciro Bittencourt Blumenau Futsal 1 (27/5/2017)
Denis da Silva Blumenau Futsal 1 (2/6/2017)
Lucas Rozenski Blumenau Futsal 1 (30/8/2017)
Matheus Vasconcelos Silva Blumenau Futsal 1 (24/6/2017)
Rafael Luan Bailer Blumenau Futsal 1 (8/7/2017)
Airton Pedro Vaz Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1 (20/5/2017)
Carlos Adirlei Santian Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1 (3/6/2017)
Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1 (28/10/2017)
Renato José da Silva Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1 (8/7/2017)
Rodrigo Antonio Dal Maz Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1 (16/9/2017)
Daniel Coelho da Silva JEC/Krona 1 (22/11/2017)
Dennis Vasconcelos Cavalcanti JEC/Krona 1 (8/9/2017)
Emanoel Joao Rodrigues JEC/Krona 1 (30/9/2017)
Ewerton José Silva Lima JEC/Krona 1 (25/10/2017)
Igor da Costa JEC/Krona 1 (15/10/2017)
Vinicius Gabriel Vieira JEC/Krona 1 (25/10/2017)
Vinicius Muller Quintino JEC/Krona 1 (2/6/2017)
Wellinton Cristian Belotto JEC/Krona 1 (24/6/2017)
Antonio Carlos Capelli Mafra Ferromax 1 (23/8/2017)
Fabiano de Araujo Mafra Ferromax 1 (24/6/2017)
João Paulo Farias Junior Mafra Ferromax 1 (7/10/2017)
Jose Eduardo Jardim Bueno Mafra Ferromax 1 (21/6/2017)
Ruan Portela Mafra Ferromax 1 (30/9/2017)
Atleta Equipe Cartões
Filipe Sprotte Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 2 (22/7/2017,25/10/2017)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito JEC/Krona 2 (8/9/2017,15/10/2017)
Danilo Alexandre Ramos Rodrigues Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (7/10/2017)
Jaderson José da Silva Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul 1 (21/10/2017)
Crystian Alves Limas JEC/Krona 1 (22/11/2017)
Wellinton Cristian Belotto JEC/Krona 1 (24/6/2017)