CRA - Clube Recreativo Araucaria

CRA - Clube Recreativo Araucaria

Copa Santa Catarina (1º edição - Ano 2017)

Atletas - Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM ( Livre )

Airton

Airton Pedro Vaz Filho

Apelido: Airton
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negro PR

Alisson

Alisson Ecker De Oliveira

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Bruno

Bruno de Oliveira Palma

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio de Janeiro

Godoy

Caique Sanches de Godoy

Apelido: Godoy
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiaí SP

Carlos Adirlei Santian

Carlos Adirlei Santian

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço D Oeste SC

Varejão

Cleimar de Lima

Apelido: Varejão
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço D'Oeste SC

Edivan ronsani

Edivan ronsani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Edivan

Edivan Salvatori

Apelido: Edivan
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço do Oeste - SC

Emanuel

Emanuel Bamberg Flach

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Gaspar

Gaspar Andrade de Oliveira Jr.

Apelido: Gaspar
Posição: Não informado
Naturalidade: Maringá

Gustavo

Gustavo Henrique dos Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Faxinal dos Guedes - SC

Joao Lucas

Joao Lucas Andrade de Almeida

Apelido: Joao Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Enbu-Guaçu SP

Jose

Jose Joao Triches

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Lucas Soster Rissi

Lucas Soster Rissi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Rato

Renato Cruz dos Santos Junior

Apelido: Rato
Posição: Não informado
Naturalidade: Erechim

Renato

Renato José da Silva

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Ricardo

Ricardo Cesar Soubreira Cardoso

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza

Ricardo

Ricardo Cesar Soubreira Cardoso

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza

Pardal

Rodrigo Antonio Dal Maz

Apelido: Pardal
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba

Rubinho

Rubens Roberto Salvador Claro

Apelido: Rubinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Jau SP

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 23 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sábado , 03 de Junho de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Membros da comissão técnica

Técnico

Fabiano Poffo


Livre

Auxiliar Técnico

Rodrigo Teodoro Caberlon


Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Rubem Fernando Cambruzzi


Livre

Atendente

Antonio Fernandes de Melo


Livre

Preparador Fisico

Leonardo da Silva Coimbra


Livre

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 23 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sábado , 03 de Junho de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017