Copa Santa Catarina -  edição

Copa Santa Catarina

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Suspensões - Livre - Masculino

Equipe Atleta Penalização Situação
Associação Esportiva São Francisco do Sul Claudio Roberto de Oliveira Junior Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 18/09,17/10,20/10
À cumprir
Associação Esportiva São Francisco do Sul Danilo Alexandre Ramos Rodrigues Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 30/08
Cumprida em
Associação Esportiva São Francisco do Sul Jacky Gomes Caixela Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 04/08,
Cumprida em ,22/08
Associação Esportiva São Francisco do Sul Thiago Gomes Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 31/10,
Cumprida em ,06/11
Associação Mafra Futsal Lucas Moraes dos Santos Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 23/09,
Cumprida em ,13/10
Chapecoense Futsal Cristian Diego Rueckert Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 20/10,
Cumprida em ,03/11
Chapecoense Futsal Cristian Diego Rueckert Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 22/09,13/10,20/10,
Cumprida em ,31/10
Floripa Futsal Alessandro Alves Morais Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 09/06,06/07,20/07,
Cumprida em ,27/07
Associação Esportiva São Francisco do Sul Antonio Lucas Santos Souza Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Danilo Alexandre Ramos Rodrigues Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Darci Sprotte Neto Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Eduardo Sezerindo Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Flavio Simoes de Souza Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Flavio Simoes de Souza Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Jacky Gomes Caixela Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Jacky Gomes Caixela Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Jacky Gomes Caixela Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Marsel Mendes Souza Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Renato Cruz dos Santos Junior Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Renato Cruz dos Santos Junior Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Rodrigo Almeida Ferreira dos Santos Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Thiago Gomes Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Tiago Rodrigues Varreira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 13 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Tiago Rodrigues Varreira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Esportiva São Francisco do Sul Tiago Rodrigues Varreira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 5 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Futsal São Lourenço Airton Oliveira da Hora Brandão Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Futsal São Lourenço Alex Sandro Kuhn Prates Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Associação Futsal São Lourenço Alex Sandro Kuhn Prates Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Futsal São Lourenço Alisson Ecker de Oliveira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Futsal São Lourenço Caique Sanches de Godoy Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Futsal São Lourenço Caique Sanches de Godoy Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Futsal São Lourenço Cleimar de Lima Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Futsal São Lourenço Emanuel Bamberg Flach Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Futsal São Lourenço Fernando Jose Hamann Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Futsal São Lourenço Henri Gomes Medeiros Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Futsal São Lourenço Henri Gomes Medeiros Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Futsal São Lourenço Joao Lucas Andrade de Almeida Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 3ª Fase - Final do Turno
Associação Futsal São Lourenço Joao Lucas Andrade de Almeida Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Futsal São Lourenço Kaue Oliveira Araujo Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Mafra Futsal Deivid Douglas Lima Yunge Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Mafra Futsal Deivid Douglas Lima Yunge Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Associação Mafra Futsal Deivid Douglas Lima Yunge Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Mafra Futsal Gabriel Vesoloski Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Mafra Futsal Gabriel Vesoloski Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Associação Mafra Futsal Geovani Alves dos Santos Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Mafra Futsal Guilherme Teixeira da Cruz de Lima Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Mafra Futsal Guilherme Teixeira da Cruz de Lima Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Mafra Futsal Harry Willian Medino Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Associação Mafra Futsal Jaderson José da Silva Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Associação Mafra Futsal Lucas Moraes dos Santos Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Associação Mafra Futsal Ruan Portela Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Chapecoense Futsal Ademar Rodrigues dos Santos Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Chapecoense Futsal Eduardo de Carvalho Mota Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Chapecoense Futsal Eduardo de Carvalho Mota Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Chapecoense Futsal Joao Pedro de Farias Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Chapecoense Futsal Joao Pedro de Farias Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Chapecoense Futsal João Vitor Cuochinski Noi Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Chapecoense Futsal Mayco Luís da Rosa Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Chapecoense Futsal Thiago Romanzini Amaral Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Floripa Futsal Alessandro Alves Morais Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Floripa Futsal Bruno Alexandre Furtado de Carvalho Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Floripa Futsal Bruno Alexandre Furtado de Carvalho Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Floripa Futsal David Gustavo Pereira de Souza Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Floripa Futsal Felipe Fabrin Fuhrmeister Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Floripa Futsal Guilherme Campos Correa Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Floripa Futsal Guilherme Campos Correa Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Floripa Futsal Luiz Felipe Costa Ramos da Silva Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - Turno
Floripa Futsal Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Floripa Futsal Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 2ª Fase - Semifinal do Turno
Floripa Futsal Victor Orlando Odoni Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 4ª Fase - Returno
Equipe Descrição da ocorrência