Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.D. Hering 20 9 6 2 1 29 16 13 1.81 74
Krona/Joinville/Dalponte 18 9 6 0 3 23 15 8 1.53 67
IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 16 9 5 1 3 30 32 -2 0.94 59
Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 15 9 4 3 2 20 16 4 1.25 56
Unisul/Seguridade 14 9 4 2 3 21 27 -6 0.78 52
Capivari Futsal 13 9 4 1 4 23 14 9 1.64 48
Malwee Cimed Futsal 11 9 3 2 4 26 21 5 1.24 41
Chapecoense Futsal 8 9 2 2 5 14 27 -13 0.52 30
A.D.C. Florianópolis 7 9 1 4 4 22 27 -5 0.81 26
10°
Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 3 9 0 3 6 16 29 -13 0.55 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
41ª Rodada
24ª Rodada
28ª Rodada
42ª Rodada
46ª Rodada
1ª Rodada
4ª Rodada
16ª Rodada
19ª Rodada
35ª Rodada
43ª Rodada
47ª Rodada
2ª Rodada
17ª Rodada
25ª Rodada
29ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
9ª Rodada
12ª Rodada
14ª Rodada
18ª Rodada
20ª Rodada
22ª Rodada
26ª Rodada
30ª Rodada
32ª Rodada
31ª Rodada
33ª Rodada
34ª Rodada
36ª Rodada
39ª Rodada
48ª Rodada
7ª Rodada
10ª Rodada
8ª Rodada
11ª Rodada
13ª Rodada
21ª Rodada
27ª Rodada
44ª Rodada
3ª Rodada
37ª Rodada
40ª Rodada
45ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona/Joinville/Dalponte 21 9 6 3 0 29 13 16 2.23 78
IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 16 9 5 1 3 26 20 6 1.30 59
A.D.C. Florianópolis 13 9 4 1 4 28 25 3 1.12 48
Malwee Cimed Futsal 13 9 3 4 2 22 23 -1 0.96 48
A.D. Hering 13 9 3 4 2 17 18 -1 0.94 48
Unisul/Seguridade 12 9 4 0 5 32 32 0 1.00 44
Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 12 9 4 0 5 22 32 -10 0.69 44
Capivari Futsal 12 9 3 3 3 15 15 0 1.00 44
Chapecoense Futsal 7 9 2 1 6 19 23 -4 0.83 26
10°
Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 6 9 1 3 5 18 27 -9 0.67 22
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
25ª Rodada
28ª Rodada
30ª Rodada
33ª Rodada
37ª Rodada
40ª Rodada
4ª Rodada
8ª Rodada
13ª Rodada
34ª Rodada
38ª Rodada
41ª Rodada
43ª Rodada
45ª Rodada
5ª Rodada
9ª Rodada
14ª Rodada
35ª Rodada
39ª Rodada
42ª Rodada
44ª Rodada
10ª Rodada
15ª Rodada
18ª Rodada
20ª Rodada
31ª Rodada
46ª Rodada
1ª Rodada
21ª Rodada
26ª Rodada
47ª Rodada
2ª Rodada
6ª Rodada
11ª Rodada
16ª Rodada
24ª Rodada
27ª Rodada
29ª Rodada
32ª Rodada
36ª Rodada
3ª Rodada
7ª Rodada
12ª Rodada
17ª Rodada
19ª Rodada

10º Fase - Final
Chave S
  • IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 3 0 Krona/Joinville/Dalponte 0 4
    Jogo #123 19/12/2010 19:00 Centro de Eventos
    21/12/2010 20:15 Gin. Univille
2º Fase
Chave B
Chave C
  • Malwee Cimed Futsal 0 1 Krona/Joinville/Dalponte 1 5
    Jogo #52 01/09/2010 20:15 Arena Jaraguá
    08/09/2010 19:15 Gin. Univille
Chave D
  • Capivari Futsal 2 2 IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 2 5
    Jogo #46 23/07/2010 20:15 Gin. Salgadão
    29/07/2010 18:00 Centro de Eventos de Concórdia
Chave E
  • Unisul/Seguridade 3 4 Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 1
    Jogo #47 24/07/2010 09:00 Gin. Salgadão
    07/08/2010 20:15 Gin. Esportes João Moretti
3º Fase
Chave F
  • A.D.C. Florianópolis 2 1 Unisul/Seguridade 2 3
    Jogo #56 28/09/2010 20:15 Gin. Sest/Senat
    01/10/2010 20:15 Gin. Salgadão
Chave G
  • IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 2 0 Krona/Joinville/Dalponte 5 3
    Jogo #54 22/09/2010 20:15 Centro de Eventos de Concórdia
    25/09/2010 17:00 Gin. Univille
4º Fase
Chave H
  • Unisul/Seguridade 3 4 Krona/Joinville/Dalponte 1 9
    Jogo #58 12/10/2010 19:00 Gin. Salgadão
    15/10/2010 20:15 Gin. Univille
6º Fase
Chave J
  • Capivari Futsal 1 4 Krona/Joinville/Dalponte 1 5
    Jogo #105 23/11/2010 20:30 Gin Salgadão
    25/11/2010 20:00 Gin Univille
Chave K
  • Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 3 1 IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 1 1
    Jogo #108 24/11/2010 20:30 Gin.João Moretti
    25/11/2010 20:30 Gin. Municipal
Chave L
  • Unisul/Seguridade 5 6 A.D.C. Florianópolis 4 5
    Jogo #106 24/11/2010 20:15 Gin.Salgadão
    26/11/2010 20:15 Gin.Sest/Senat
Chave M
7º Fase
Chave N
Chave O
  • Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4 3 Unisul/Seguridade 2 3
    Jogo #113 06/12/2010 20:15 Gin.João Moretti
    08/12/2010 20:15 Gin. Salgadão
8º Fase
Chave P
  • Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 2 Krona/Joinville/Dalponte 2 3
    Jogo #117 10/12/2010 20:30 Gin.João Moretti
    11/12/2010 17:00 Gin. Univille
9º Fase
Chave Q
  • Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 1 Krona/Joinville/Dalponte 2 7
    Jogo #119 14/12/2010 20:30 Gin.João Moretti
    17/12/2010 20:15 Gin. Univille
Chave R
  • IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 3 1 A.D. Hering 2 1
    Jogo #120 14/12/2010 20:30 Centro de Eventos
    16/12/2010 20:30 Gin. Galegão