Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Deives Moraes Unisul/Seguridade 28
Murilo de Sousa Machado Unisul/Seguridade 18
Eduardo Zanini Bahú IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 17
Francisco Humberto de Araújo Alves Krona/Joinville/Dalponte 15
Murilo Carlos Saad Krona/Joinville/Dalponte 15
Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley Krona/Joinville/Dalponte 15
Wagner Lolatto Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 13
Marcio José Garcez A.D.C. Florianópolis 12
Felipe Jonas dos Santos A.D. Hering 11
10º Roque Arnelso Sartori Fachinetto Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 10
11º Marcos Antonio Guimaraes Capivari Futsal 10
12º Sidnei Ribeiro Pizon Junior IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 10
13º Osvaldo Antonio Marinho de Mello Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 10
14º Jefferson Douglas Maran IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 10
15º Renato Cruz dos Santos Junior Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 10
16º Eduardo Roberto de Souza Freitas A.D.C. Florianópolis 9
17º Gabriel Junior Testa IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 9
18º Mario Jose Dias Carneiro Junior IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 9
19º Sergio de Menezes Lopes Krona/Joinville/Dalponte 9
20º Jackson de Liz Mota Chapecoense Futsal 8
21º Andre Thiago Grahl A.D.C. Florianópolis 8
22º Vinicius Hollweg Flores A.D.C. Florianópolis 8
23º Alvaro Millen da Silveira Neto A.D.C. Florianópolis 8
24º Fernando Augusto Oliveira Krona/Joinville/Dalponte 8
25º Gustavo Karlinski Unisul/Seguridade 8
26º Cleiton Antunes A.D. Hering 8
27º Thiago Teles Martins Krona/Joinville/Dalponte 8
28º Willian Ariel Koch Unisul/Seguridade 8
29º Marcel Ribeiro Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 7
30º Eduardo Floriani Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 7
31º Maico Juliano Fendrich A.D. Hering 7
32º Djony Mendes A.D.C. Florianópolis 7
33º Bruno Petry Branco Capivari Futsal 7
34º Joao Carlos Avelino Freire Capivari Futsal 7
35º Thiago Nunes Raupp Unisul/Seguridade 7
36º Jonathan Van Riel Dalcanal Malwee Cimed Futsal 6
37º Dian Luka Barbieri Miotto Malwee Cimed Futsal 6
38º Francisco Frede da Silva Krona/Joinville/Dalponte 6
39º Bruno Loureiro Barros Krona/Joinville/Dalponte 6
40º Vandre da Costa de Souza Capivari Futsal 6
41º Rafael Horn Peixoto A.D. Hering 6
42º Antonio Rogerio Mafra A.D.C. Florianópolis 6
43º Maicon Pereira Machado IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 6
44º Douglas Willyan de Sá Unisul/Seguridade 6
45º Joao Batista do Nascimento Carvalho Malwee Cimed Futsal 5
46º Roberto Soares Barbosa Chapecoense Futsal 5
47º Rafael Lauxen Malwee Cimed Futsal 5
48º Patrick Vieira Luz Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 5
49º Carlos Vagner Gularte Filho Krona/Joinville/Dalponte 5
50º Dione Alex Veroneze Krona/Joinville/Dalponte 5
51º Claudiomir dos Santos Junior Capivari Futsal 5
52º Diego Roncaglio A.D. Hering 5
53º Sergio Loch A.D. Hering 5
54º Luis Felipe Naibo Turmena IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 5
55º Rubens Roberto Salvador Claro Krona/Joinville/Dalponte 5
56º Douglas Fabricio Poltronieri A.D. Hering 4
57º Evanilson da Silva Santos Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4
58º Hugo Rocha Velloso A.D.C. Florianópolis 4
59º Carlos Francisco Onofre Chapecoense Futsal 4
60º Athie Melo Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 4
61º Edgar Garcia Braga Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4
62º Edson da Silva Martins Unisul/Seguridade 4
63º Raphael Dantas Cavalcante Capivari Futsal 4
64º Eduardo Olivio Paludo IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 4
65º Julio Cesar Pereira de Moraes Krona/Joinville/Dalponte 4
66º Lenisio Teixeira Junior Malwee Cimed Futsal 3
67º Francisco Marcio Menezes de Souza Malwee Cimed Futsal 3
68º Erick Vinicius Crispim Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 3
69º Alexandro Ribeiro Cardoso Malwee Cimed Futsal 3
70º Lucas Teixeira Andrade Pinto Malwee Cimed Futsal 3
71º Daniel Yuji Sakai A.D. Hering 3
72º Andre Dionisio Garcia Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 3
73º Willian Nesi Levati Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 3
74º João Batista Barreto Neto A.D. Hering 3
75º Cícero Pacheco Espíndula da Silva A.D. Hering 3
76º Marino Costa A.D.C. Florianópolis 3
77º James Veiga Krona/Joinville/Dalponte 3
78º Mario Sergio Rodolfi Junior Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 3
79º Bruno José Dalmina Unisul/Seguridade 3
80º Paulo Cesar Vieira Jr A.D. Hering 2
81º Thiago Rodrigues A.D.C. Florianópolis 2
82º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 2
83º Joney Herbert Felix da Silva Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2
84º Bazilio Silveira Payhani Junior Malwee Cimed Futsal 2
85º Mayco Luís da Rosa Capivari Futsal 2
86º Christian Krolow Carniel Chapecoense Futsal 2
87º Gelson Goncalves da Silva Chapecoense Futsal 2
88º Andre Santos Siqueira Krona/Joinville/Dalponte 2
89º Marcos Donesete Caetano Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 2
90º Marco Antonio Mendes Heleodoro Unisul/Seguridade 2
91º Marcus Vinicius Canella Gava Malwee Cimed Futsal 2
92º Rodrigo Lopes A.D. Hering 2
93º Gustavo Grilo Barros Malwee Cimed Futsal 2
94º Rafael Luan Bailer Malwee Cimed Futsal 2
95º Vinicius Zen Pereira Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 2
96º Jose Hilton Ribeiro do Nascimento A.D.C. Florianópolis 2
97º Ricardo Vieira dos Santos Capivari Futsal 2
98º Marcio Bica Coelho Chapecoense Futsal 2
99º Ricardo do Amaral Hoffmann Chapecoense Futsal 2
100º Bruno Silveira Ramos Capivari Futsal 2
101º Bernardo Fernandes Santos Capivari Futsal 2
102º Diego Rodrigo Teixeira de Souza Nantes e Pael IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 2
103º Ricardo Pereira A.D. Hering 2
104º Rodrigo Lara Acco Unisul/Seguridade 2
105º Alvori Junior Da Roza Krona/Joinville/Dalponte 2
106º Roger Luiz Rotta IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 2
107º Vinicius Figueira de Jesus A.D. Hering 1
108º Helton Andre Schupel Witt Malwee Cimed Futsal 1
109º Alex Domingos da Roza Malwee Cimed Futsal 1
110º William Bordignon Chapecoense Futsal 1
111º Andre Demetrio da Silva Malwee Cimed Futsal 1
112º Joari Marcos Ferreira Chapecoense Futsal 1
113º Bruno Ricardo de Souza Santos Malwee Cimed Futsal 1
114º Fabiano de Araujo Malwee Cimed Futsal 1
115º Sergio Jamur de Sousa Malwee Cimed Futsal 1
116º Rodrigo da Paixão Menegaz Unisul/Seguridade 1
117º Max Fogaca Mix Chapecoense Futsal 1
118º Geberton Odirlei Bertoldi Chapecoense Futsal 1
119º Jonathan Jurck A.D. Hering 1
120º Onir Rodrigues da Silva Chapecoense Futsal 1
121º Leonardo de Souza Malwee Cimed Futsal 1
122º Eduardo da Silva Ferreira Lima Krona/Joinville/Dalponte 1
123º Diego Alexandre Favero Malwee Cimed Futsal 1
124º Rafhael Zabot e Silva Unisul/Seguridade 1
125º Alan Felipe Rodrigues de Azevedo Chapecoense Futsal 1
126º Hudson Pires Teixeira Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1
127º Neylton Lopes Garcia Nascimento A.D.C. Florianópolis 1
128º Cesare Zin Neto Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1
129º José Joaquim Dutra Junior Krona/Joinville/Dalponte 1