Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Controle de cartões - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Antonio Rogerio Mafra A.D.C. Florianópolis 8 (11/6/2010,16/6/2010,30/7/2010,9/11/2010,13/11/2010,17/11/2010,24/11/2010,26/11/2010)
Gabriel Junior Testa IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 8 (5/6/2010,9/6/2010,23/7/2010,24/10/2010,4/11/2010,5/11/2010,14/12/2010,21/12/2010)
Osvaldo Antonio Marinho de Mello Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 8 (7/7/2010,10/7/2010,26/10/2010,13/11/2010,20/11/2010,24/11/2010,8/12/2010,11/12/2010)
Rodrigo Lara Acco Unisul/Seguridade 8 (20/6/2010,23/6/2010,30/6/2010,9/7/2010,12/10/2010,15/10/2010,24/10/2010,8/12/2010)
Cleiton Antunes A.D. Hering 7 (28/5/2010,30/6/2010,24/10/2010,28/10/2010,24/11/2010,26/11/2010,14/12/2010)
Vinicius Hollweg Flores A.D.C. Florianópolis 7 (9/6/2010,26/6/2010,22/10/2010,4/11/2010,9/11/2010,17/11/2010,24/11/2010)
Murilo Carlos Saad Krona/Joinville/Dalponte 7 (11/6/2010,2/7/2010,12/10/2010,20/10/2010,8/12/2010,10/12/2010,14/12/2010)
Thiago Teles Martins Krona/Joinville/Dalponte 7 (26/6/2010,8/9/2010,29/10/2010,11/11/2010,8/12/2010,10/12/2010,19/12/2010)
Eduardo Roberto de Souza Freitas A.D.C. Florianópolis 6 (11/6/2010,26/6/2010,1/10/2010,30/10/2010,13/11/2010,17/11/2010)
Jose Hilton Ribeiro do Nascimento A.D.C. Florianópolis 6 (28/5/2010,9/6/2010,16/6/2010,1/7/2010,17/11/2010,26/11/2010)
Vandre da Costa de Souza Capivari Futsal 6 (13/5/2010,1/7/2010,23/7/2010,26/10/2010,2/11/2010,6/11/2010)
Eduardo Olivio Paludo IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 6 (9/6/2010,29/7/2010,25/9/2010,26/10/2010,19/12/2010,21/12/2010)
Alvori Junior Da Roza Krona/Joinville/Dalponte 6 (23/6/2010,30/6/2010,2/7/2010,1/9/2010,8/12/2010,10/12/2010)
James Veiga Krona/Joinville/Dalponte 6 (16/6/2010,2/7/2010,24/10/2010,21/11/2010,25/11/2010,7/12/2010)
Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley Krona/Joinville/Dalponte 6 (7/7/2010,20/10/2010,30/10/2010,13/11/2010,8/12/2010,10/12/2010)
Bruno José Dalmina Unisul/Seguridade 6 (16/6/2010,26/6/2010,7/8/2010,1/11/2010,17/11/2010,26/11/2010)
Murilo de Sousa Machado Unisul/Seguridade 6 (20/6/2010,30/6/2010,15/10/2010,5/11/2010,9/11/2010,26/11/2010)
Daniel Yuji Sakai A.D. Hering 5 (26/10/2010,15/11/2010,20/11/2010,7/12/2010,14/12/2010)
Diego Roncaglio A.D. Hering 5 (5/5/2010,8/7/2010,20/11/2010,14/12/2010,16/12/2010)
Andre Thiago Grahl A.D.C. Florianópolis 5 (1/7/2010,3/8/2010,19/10/2010,13/11/2010,26/11/2010)
Hugo Rocha Velloso A.D.C. Florianópolis 5 (28/5/2010,22/10/2010,9/11/2010,17/11/2010,26/11/2010)
Joao Carlos Avelino Freire Capivari Futsal 5 (23/7/2010,2/11/2010,6/11/2010,11/11/2010,17/11/2010)
Jackson de Liz Mota Chapecoense Futsal 5 (12/6/2010,2/7/2010,19/10/2010,22/10/2010,20/11/2010)
Maicon Pereira Machado IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 5 (4/6/2010,5/6/2010,2/7/2010,24/10/2010,21/12/2010)
Mario Jose Dias Carneiro Junior IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 5 (2/7/2010,22/9/2010,23/10/2010,17/11/2010,19/12/2010)
Cesare Zin Neto Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 5 (10/7/2010,24/7/2010,26/10/2010,6/12/2010,10/12/2010)
Gustavo Barbosa de Anchieta Rosa Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 5 (13/5/2010,2/11/2010,6/11/2010,20/11/2010,8/12/2010)
Athie Melo Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 5 (27/5/2010,5/6/2010,25/6/2010,13/11/2010,17/11/2010)
Gustavo Karlinski Unisul/Seguridade 5 (9/7/2010,7/8/2010,24/10/2010,9/11/2010,17/11/2010)
Thiago Nunes Raupp Unisul/Seguridade 5 (26/6/2010,12/10/2010,24/10/2010,17/11/2010,24/11/2010)
Alvaro Millen da Silveira Neto A.D.C. Florianópolis 4 (11/6/2010,1/7/2010,17/11/2010,24/11/2010)
Bruno Petry Branco Capivari Futsal 4 (5/5/2010,18/6/2010,17/11/2010,25/11/2010)
Diego Rodrigo Teixeira de Souza Nantes e Pael IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 4 (9/7/2010,5/11/2010,16/12/2010,21/12/2010)
Luis Felipe Naibo Turmena IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 4 (26/10/2010,17/11/2010,24/11/2010,16/12/2010)
Sidnei Ribeiro Pizon Junior IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 4 (2/7/2010,23/7/2010,23/10/2010,21/12/2010)
Mario Sergio Rodolfi Junior Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4 (12/6/2010,20/10/2010,6/12/2010,17/12/2010)
Renato Cruz dos Santos Junior Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4 (13/5/2010,24/7/2010,8/12/2010,17/12/2010)
Carlos Vagner Gularte Filho Krona/Joinville/Dalponte 4 (25/9/2010,12/10/2010,20/10/2010,14/12/2010)
Fernando Augusto Oliveira Krona/Joinville/Dalponte 4 (11/6/2010,8/9/2010,12/10/2010,29/10/2010)
Franklin Roosevelt Bueres Jr. Krona/Joinville/Dalponte 4 (30/10/2010,25/11/2010,10/12/2010,19/12/2010)
Julio Cesar Pereira de Moraes Krona/Joinville/Dalponte 4 (1/9/2010,12/10/2010,21/11/2010,21/12/2010)
Willian Ariel Koch Unisul/Seguridade 4 (7/7/2010,7/8/2010,24/10/2010,5/11/2010)
Cícero Pacheco Espíndula da Silva A.D. Hering 3 (28/5/2010,3/8/2010,24/10/2010)
João Batista Barreto Neto A.D. Hering 3 (26/10/2010,30/10/2010,24/11/2010)
Rafael Horn Peixoto A.D. Hering 3 (8/7/2010,17/11/2010,20/11/2010)
Ricardo Pereira A.D. Hering 3 (1/5/2010,15/11/2010,24/11/2010)
Sergio Loch A.D. Hering 3 (5/5/2010,15/11/2010,20/11/2010)
Marcio José Garcez A.D.C. Florianópolis 3 (28/9/2010,1/11/2010,17/11/2010)
Thiago Rodrigues A.D.C. Florianópolis 3 (16/6/2010,26/6/2010,1/7/2010)
Marcos Antonio Guimaraes Capivari Futsal 3 (9/7/2010,29/7/2010,25/10/2010)
Raphael Dantas Cavalcante Capivari Futsal 3 (26/10/2010,2/11/2010,17/11/2010)
Ricardo Vieira dos Santos Capivari Futsal 3 (13/5/2010,4/6/2010,30/10/2010)
Carlos Francisco Onofre Chapecoense Futsal 3 (12/6/2010,19/6/2010,11/11/2010)
Joari Marcos Ferreira Chapecoense Futsal 3 (30/5/2010,12/6/2010,26/6/2010)
Max Fogaca Mix Chapecoense Futsal 3 (30/5/2010,20/10/2010,25/10/2010)
Leandro Artifon IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 3 (8/7/2010,26/10/2010,20/11/2010)
Edgar Garcia Braga Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 3 (7/8/2010,20/11/2010,24/11/2010)
Tiago José Gai Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 3 (26/10/2010,20/11/2010,8/12/2010)
Dione Alex Veroneze Krona/Joinville/Dalponte 3 (12/10/2010,23/11/2010,7/12/2010)
José Joaquim Dutra Junior Krona/Joinville/Dalponte 3 (18/6/2010,7/12/2010,8/12/2010)
Rubens Roberto Salvador Claro Krona/Joinville/Dalponte 3 (21/11/2010,8/12/2010,10/12/2010)
Sergio de Menezes Lopes Krona/Joinville/Dalponte 3 (15/10/2010,27/10/2010,21/11/2010)
Andre Demetrio da Silva Malwee Cimed Futsal 3 (12/6/2010,9/7/2010,16/10/2010)
Dian Luka Barbieri Miotto Malwee Cimed Futsal 3 (8/9/2010,9/11/2010,15/11/2010)
Diego Alexandre Favero Malwee Cimed Futsal 3 (30/6/2010,17/11/2010,21/11/2010)
Francisco Marcio Menezes de Souza Malwee Cimed Futsal 3 (2/7/2010,9/7/2010,1/9/2010)
Joao Batista do Nascimento Carvalho Malwee Cimed Futsal 3 (2/7/2010,9/7/2010,18/10/2010)
Patrick Vieira Luz Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 3 (1/5/2010,13/5/2010,27/5/2010)
Vinicius Zen Pereira Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 3 (27/5/2010,18/10/2010,17/11/2010)
Willian Nesi Levati Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 3 (19/5/2010,7/7/2010,11/11/2010)
Brenno William Souza da Costa Unisul/Seguridade 3 (12/5/2010,30/6/2010,9/7/2010)
Deives Moraes Unisul/Seguridade 3 (24/7/2010,15/10/2010,24/10/2010)
Edson da Silva Martins Unisul/Seguridade 3 (28/9/2010,24/10/2010,24/11/2010)
Douglas Fabricio Poltronieri A.D. Hering 2 (16/6/2010,3/8/2010)
Paulo Cesar Vieira Jr A.D. Hering 2 (16/6/2010,3/8/2010)
Neylton Lopes Garcia Nascimento A.D.C. Florianópolis 2 (16/6/2010,24/11/2010)
Bruno Silveira Ramos Capivari Futsal 2 (9/7/2010,25/11/2010)
Mayco Luís da Rosa Capivari Futsal 2 (27/5/2010,30/5/2010)
Christian Krolow Carniel Chapecoense Futsal 2 (13/5/2010,2/7/2010)
Marcio Bica Coelho Chapecoense Futsal 2 (19/6/2010,20/10/2010)
Jefferson Douglas Maran IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 2 (20/6/2010,19/12/2010)
Andre Dionisio Garcia Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 (7/8/2010,14/12/2010)
Evanilson da Silva Santos Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 (13/5/2010,7/7/2010)
Wagner Lolatto Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 (15/5/2010,16/10/2010)
Lucas Teixeira Andrade Pinto Malwee Cimed Futsal 2 (8/9/2010,15/11/2010)
Rafael Lauxen Malwee Cimed Futsal 2 (10/7/2010,2/11/2010)
Eduardo Floriani Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 2 (12/6/2010,15/11/2010)
Douglas Willyan de Sá Unisul/Seguridade 2 (26/6/2010,6/12/2010)
Nilton Mendes Nunes Junior Unisul/Seguridade 2 (19/6/2010,24/10/2010)
Rafhael Zabot e Silva Unisul/Seguridade 2 (15/10/2010,20/10/2010)
Rodrigo da Paixão Menegaz Unisul/Seguridade 2 (12/5/2010,6/12/2010)
Jonathan Jurck A.D. Hering 1 (1/5/2010)
Maico Juliano Fendrich A.D. Hering 1 (26/10/2010)
Marino Costa A.D.C. Florianópolis 1 (24/11/2010)
Nestor Miguel de Souza Neto A.D.C. Florianópolis 1 (1/7/2010)
Claudiomir dos Santos Junior Capivari Futsal 1 (9/11/2010)
Juliano Zibell Inacio Capivari Futsal 1 (25/10/2010)
Murilo Zabot e Silva Capivari Futsal 1 (4/6/2010)
Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 1 (30/5/2010)
Eduardo dos Santos Chapecoense Futsal 1 (22/10/2010)
Geberton Odirlei Bertoldi Chapecoense Futsal 1 (2/7/2010)
Onir Rodrigues da Silva Chapecoense Futsal 1 (30/5/2010)
Ricardo do Amaral Hoffmann Chapecoense Futsal 1 (12/6/2010)
Eder Luan Schade IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 1 (4/6/2010)
Eduardo Zanini Bahú IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 1 (15/11/2010)
Roger Luiz Rotta IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 1 (15/11/2010)
Erick Vinicius Crispim Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (2/11/2010)
Joney Herbert Felix da Silva Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (16/6/2010)
Marcel Ribeiro Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (20/10/2010)
Andre Santos Siqueira Krona/Joinville/Dalponte 1 (23/6/2010)
Bruno Loureiro Barros Krona/Joinville/Dalponte 1 (11/12/2010)
Francisco Humberto de Araújo Alves Krona/Joinville/Dalponte 1 (7/12/2010)
Andrey Pereira Machado Malwee Cimed Futsal 1 (30/6/2010)
Bazilio Silveira Payhani Junior Malwee Cimed Futsal 1 (12/6/2010)
Bruno Ricardo de Souza Santos Malwee Cimed Futsal 1 (18/10/2010)
Fabiano de Araujo Malwee Cimed Futsal 1 (16/6/2010)
Francisco Alberto Goncalves de Paula Malwee Cimed Futsal 1 (1/9/2010)
Gustavo Grilo Barros Malwee Cimed Futsal 1 (8/9/2010)
Jonatan Bruno Santiago Malwee Cimed Futsal 1 (30/6/2010)
Jonathan Van Riel Dalcanal Malwee Cimed Futsal 1 (9/7/2010)
Leonardo de Souza Malwee Cimed Futsal 1 (17/11/2010)
Carlos Henrique da Conceicao Junior Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1 (5/6/2010)
Dener Sombrio Nazario Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1 (20/11/2010)
Paulo Cesar Meneghini Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1 (17/11/2010)
Roque Arnelso Sartori Fachinetto Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1 (18/10/2010)
Guilherme Marcon Corso Unisul/Seguridade 1 (12/10/2010)
Atleta Equipe Cartões
Vandre da Costa de Souza Capivari Futsal 2 (1/7/2010,17/11/2010)
Andre Thiago Grahl A.D.C. Florianópolis 1 (19/10/2010)
Djony Mendes A.D.C. Florianópolis 1 (24/11/2010)
Eduardo Roberto de Souza Freitas A.D.C. Florianópolis 1 (26/6/2010)
Jose Hilton Ribeiro do Nascimento A.D.C. Florianópolis 1 (9/6/2010)
Neylton Lopes Garcia Nascimento A.D.C. Florianópolis 1 (9/6/2010)
Thiago Rodrigues A.D.C. Florianópolis 1 (1/7/2010)
Bruno Petry Branco Capivari Futsal 1 (5/5/2010)
Mayco Luís da Rosa Capivari Futsal 1 (9/7/2010)
Carlos Francisco Onofre Chapecoense Futsal 1 (26/6/2010)
Jefferson Douglas Maran IACC/Águia Seguros/Unimed/Concórdia 1 (5/11/2010)
Cesare Zin Neto Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (24/7/2010)
Edgar Garcia Braga Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (7/8/2010)
Mario Sergio Rodolfi Junior Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (7/7/2010)
Dione Alex Veroneze Krona/Joinville/Dalponte 1 (7/7/2010)
Julio Cesar Pereira de Moraes Krona/Joinville/Dalponte 1 (12/10/2010)
Francisco Marcio Menezes de Souza Malwee Cimed Futsal 1 (9/7/2010)
Sergio Jamur de Sousa Malwee Cimed Futsal 1 (12/6/2010)
Athie Melo Siderópolis/Unesc/Tubozan/Resicolor 1 (5/6/2010)
Gustavo Karlinski Unisul/Seguridade 1 (9/7/2010)
Nilton Mendes Nunes Junior Unisul/Seguridade 1 (9/7/2010)
Thiago Nunes Raupp Unisul/Seguridade 1 (9/7/2010)