Associação Desportiva e Recreativa Krona

Associação Desportiva e Recreativa Krona

Divisão Especial (1º edição - Ano 2010)

Atletas - Krona/Joinville/Dalponte ( Adulto (+16) )

Alvori

Alvori Junior Da Roza

Apelido: Alvori
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1981
Naturalidade: Chapeco

Bateria

Dione Alex Veroneze

Apelido: Bateria
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/1990
Naturalidade: Ipora do Oeste - SC

Dudu

Eduardo da Silva Ferreira Lima

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1992
Naturalidade: Joinville - SC

Fernando

Fernando Augusto Oliveira

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1985
Naturalidade: Joinville-SC

Franklin

Franklin Roosevelt Bueres Jr.

Apelido: Franklin
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1971
Naturalidade: Osasco - SP

Julio

Julio Cesar Pereira de Moraes

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1983
Naturalidade: Criciuma - SC

Rubinho

Rubens Roberto Salvador Claro

Apelido: Rubinho
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/1984
Naturalidade: Jau SP

Bolinha

Thiago Teles Martins

Apelido: Bolinha
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1987
Naturalidade: Sao Paulo

Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley

Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1985
Naturalidade: Rio de Janeiro

Terça-Feira , 21 de Dezembro de 2010

Domingo , 19 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 08 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 07 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 25 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 23 de Novembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Quinta-Feira , 11 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 27 de Outubro de 2010

Domingo , 24 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 20 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Cristovão Fiamenghi da Silvera


Adulto (+16)

Técnico

Fabiano Poffo


Adulto (+16)

Técnico

Paulo Cesar Cardoso


Adulto (+16)

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Roberto Gamero Filho


Adulto (+16)

Atendente

Dauri Cruz


Adulto (+16)

Atendente

Fabiano Poffo


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Cristovão Fiamenghi da Silvera


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Fabiano Poffo


Adulto (+16)

Terça-Feira , 21 de Dezembro de 2010

Domingo , 19 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Sábado , 11 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 10 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 08 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 07 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 25 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 23 de Novembro de 2010

Domingo , 21 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Quinta-Feira , 11 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 27 de Outubro de 2010

Domingo , 24 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 20 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010