Chapecoense Futsal

Chapecoense Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

Alan Felipe Rodrigues de Azevedo

Alan Felipe Rodrigues de Azevedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1989
Naturalidade: Umuarama PR

Alex

Alex Rogoski Gomes

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1990
Naturalidade: Chapecó - SC

Alexandre

Alexandre Antonini Schneider

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1990
Naturalidade: Criciuma

Alemao

Carlos Francisco Onofre

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1979
Naturalidade: Joinville - SC

Christian

Christian Krolow Carniel

Apelido: Christian
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1983
Naturalidade: Pelotas - RS

Kavadera

Daniel Schneider Dutra

Apelido: Kavadera
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Duduca

Eduardo de Carvalho Mota

Apelido: Duduca
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1988
Naturalidade: Pesqueira - PE

Dudu

Eduardo dos Santos

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/1984
Naturalidade: Chapeco

Fernando

Fernando Mazonetto

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/1993
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Geberton

Geberton Odirlei Bertoldi

Apelido: Geberton
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1991
Naturalidade: Sao Carlos

Indio

Gelson Goncalves da Silva

Apelido: Indio
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1981
Naturalidade: Anchieta

Gustavinho

Gustavo de Souza Fabris

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1988
Naturalidade: Aguás de Chapecó

Henrique

Henrique Saquetti

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Alemão

Jackson de Liz Mota

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1986
Naturalidade: Lages - SC

Joari

Joari Marcos Ferreira

Apelido: Joari
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1978
Naturalidade: Catanduvas - SC

Dal Piva

Leonardo Dal Piva Zeni

Apelido: Dal Piva
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Coelho

Marcio Bica Coelho

Apelido: Coelho
Posição: Técnico
Nascimento: 14/03/1976
Naturalidade: Pelotas

Zanela

Matheus Francisco Zanela

Apelido: Zanela
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Max

Max Fogaca Mix

Apelido: Max
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1987
Naturalidade: Palmitos - SC

Tigrinho

Odair Jose Baptista

Apelido: Tigrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/1976
Naturalidade: Campo Alegre

Onir

Onir Rodrigues da Silva

Apelido: Onir
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/1985
Naturalidade: Chapeco - SC

Ricardo

Ricardo do Amaral Hoffmann

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/1980
Naturalidade: Lagoa Vermelha - RS

Barbosa

Roberto Soares Barbosa

Apelido: Barbosa
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1988
Naturalidade: Cacique Dohle RS

Careca

Sidonio Campistano de Oliveira

Apelido: Careca
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/1975
Naturalidade: Rio do Janeiro - RJ

Baranha

Stephan de Paula Rosa

Apelido: Baranha
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1992
Naturalidade: Botucatu - SP

Thiago

Thiago de Andrade Silveira

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1989
Naturalidade: Joinville - SC

William

William Bordignon

Apelido: William
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Quinta-Feira , 11 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Segunda-Feira , 25 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 20 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 19 de Outubro de 2010

Quarta-Feira , 07 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Domingo , 30 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Quinta-Feira , 13 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010