Floripa Futsal

Floripa Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2010)

Atletas - A.D.C. Florianópolis ( Adulto (+16) )

Alvinho

Alvaro Millen da Silveira Neto

Apelido: Alvinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Andre

Andre Thiago Grahl

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Antonio

Antonio Rogerio Mafra

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Silveira Ramos

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis - SC

Claudinho

Claudio Cherem Garcia

Apelido: Claudinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai SC

Djony

Djony Mendes

Apelido: Djony
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Duda

Eduardo Roberto de Souza Freitas

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Hugo Rocha Velloso

Hugo Rocha Velloso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte MG

Hiltinho

Jose Hilton Ribeiro do Nascimento

Apelido: Hiltinho
Posição: Não informado
Naturalidade: CAMPO FORMOSO BH

Marcinho

Marcio José Garcez

Apelido: Marcinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Marino

Marino Costa

Apelido: Marino
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Mateus

Mateus Vitoria Medeiros

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis - SC

Neto

Nestor Miguel de Souza Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Ney

Neylton Lopes Garcia Nascimento

Apelido: Ney
Posição: Não informado
Naturalidade: Maceio - AL

Thiago

Thiago Faria Alano

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Thiaguinho

Thiago Pereira Fernandes

Apelido: Thiaguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Thiaguinho

Thiago Rodrigues

Apelido: Thiaguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Vinicius

Vinicius Hollweg Flores

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Wellington

Wellington Barbosa Cidade

Apelido: Wellington
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio de Janeiro-RJ-

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 24 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 09 de Novembro de 2010

Quinta-Feira , 04 de Novembro de 2010

Segunda-Feira , 01 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 19 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 01 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 28 de Setembro de 2010

Terça-Feira , 03 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 30 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 07 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Quarta-Feira , 23 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Jorge Lecian da Silva


Adulto (+16)

Técnico

Stelio Jose Serafim


Adulto (+16)

Atendente

Charles da Silva Viana


Adulto (+16)

Atendente

Jorge Lecian da Silva


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Jorge Lecian da Silva


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Stelio Jose Serafim


Adulto (+16)

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 24 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Quarta-Feira , 17 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 09 de Novembro de 2010

Quinta-Feira , 04 de Novembro de 2010

Segunda-Feira , 01 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 22 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 19 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 01 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 28 de Setembro de 2010

Terça-Feira , 03 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 30 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 07 de Julho de 2010

Quinta-Feira , 01 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Quarta-Feira , 23 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010