Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Carlos Eduardo Martins FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 20
Fabio Henrique da Silva Koepp FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 18
Roberto Soares Barbosa Chapecoense Futsal 18
Jackson de Liz Mota Chapecoense Futsal 16
Felipe Jonas dos Santos A.D. Hering 15
Joao Carlos Avelino Freire ACESC/Capivari Futsal 15
Edgar Garcia Braga Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 15
Eleandro Padilha FEXPONACE/MOITAS/AVAI 14
Felipe Paradynski dos Santos ADJ/FME 13
10º Erverson Ribeiro dos Santos Florianópolis Futsal 12
11º Anderson Rodrigues Martins FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 12
12º Willian Nesi Levati Siderópolis/UNESC 12
13º Dian Luka Barbieri Miotto ADJ/FME 11
14º Cleiton Antunes A.D. Hering 11
15º Thiago Rodrigues ACESC/Capivari Futsal 11
16º Osvaldo Antonio Marinho de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 11
17º Sidnei Ribeiro Pizon Junior Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 11
18º Henrique da Cunha Elgart Florianópolis Futsal 10
19º Gerson Luís Paranhos Prado FEXPONACE/MOITAS/AVAI 10
20º Bruno Petry Branco ACESC/Capivari Futsal 10
21º Julio Cesar Marinho de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 10
22º Mateus de Oliveira Moraes Chapecoense Futsal 10
23º Eduardo Machado FEXPONACE/MOITAS/AVAI 10
24º Joan Garcia Bohnke FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 9
25º Vinicius Zen Pereira Siderópolis/UNESC 9
26º Tiago Rodrigues Varreira FEXPONACE/MOITAS/AVAI 9
27º Ricardo Vieira dos Santos Siderópolis/UNESC 9
28º Rafael Horn Peixoto A.D. Hering 9
29º Vinicius Hollweg Flores Florianópolis Futsal 8
30º Marcelo Souza Pires FEXPONACE/MOITAS/AVAI 8
31º Ezequiel Limiro da Silva FEXPONACE/MOITAS/AVAI 8
32º Eder Luan Schade FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 8
33º Jovae Pedro Paranhos Prado FEXPONACE/MOITAS/AVAI 8
34º Micky de Oliveira ADU/Hipper Freios/Unisul 7
35º Wagner Lolatto Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 7
36º Patrick Vieira Luz ACESC/Capivari Futsal 7
37º Cícero Pacheco Espíndula da Silva A.D. Hering 7
38º Maico Juliano Fendrich A.D. Hering 7
39º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 7
40º Silon Vieira de Moraes Junior Krona/Joinville/Dal Ponte 6
41º Eduardo Zanini Bahú IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 6
42º Cassiano Klein Siderópolis/UNESC 6
43º Jonas Ricardo Madruga Siderópolis/UNESC 6
44º Evanilson da Silva Santos FEXPONACE/MOITAS/AVAI 6
45º João Batista Barreto Neto A.D. Hering 6
46º Charles Henrique Ferreira da Silva ADJ/FME 6
47º Andre Dionisio Garcia Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 6
48º Marcio Bandeira Rodrigues ADJ/FME 5
49º Alex Domingos da Roza Krona/Joinville/Dal Ponte 5
50º Murilo Carlos Saad Krona/Joinville/Dal Ponte 5
51º Gustavo Karlinski ADU/Hipper Freios/Unisul 5
52º Gesse Goncalves Rodrigues Pereira Krona/Joinville/Dal Ponte 5
53º Thiago Teles Martins ADU/Hipper Freios/Unisul 5
54º Tales Antonio Tessaro Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 5
55º Marcio Bica Coelho Chapecoense Futsal 5
56º Rafael Luan Bailer FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 5
57º Claudiomir dos Santos Junior ACESC/Capivari Futsal 5
58º Cristian Diego Rueckert ACESC/Capivari Futsal 5
59º André Luis Mader FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 5
60º Anderson Rafael Silva Martins Chapecoense Futsal 4
61º Antonio Rogerio Mafra Florianópolis Futsal 4
62º Jedson Jose Maboni Junior ADJ/FME 4
63º Hugo Rocha Velloso Florianópolis Futsal 4
64º Augusto Cesar Vieira da Silva IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 4
65º Luis Felipe Naibo Turmena IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 4
66º Gustavo Barbosa de Anchieta Rosa Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 4
67º Sergio Jamur de Sousa Siderópolis/UNESC 4
68º Cleber Lino Becker ADJ/FME 4
69º Deucio Eli Maes FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 4
70º Pablo Valdemar Ernesto da Silva FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 4
71º Douglas Fabricio Poltronieri A.D. Hering 4
72º Jonathan Jurck ADJ/FME 4
73º Jonas Kleinhempl ADJ/FME 3
74º Rodrigo Canabarro Montenegro ADU/Hipper Freios/Unisul 3
75º Rubens Roberto Salvador Claro Krona/Joinville/Dal Ponte 3
76º Taynan da Silva Rego Siderópolis/UNESC 3
77º Nilton Mendes Nunes Junior ADU/Hipper Freios/Unisul 3
78º Kelson Lima barbosa Chapecoense Futsal 3
79º Eduardo Olivio Paludo IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 3
80º Andrew Henrique da Silva Siderópolis/UNESC 3
81º Marlon Guilherme Pereira dos Santos ADJ/FME 3
82º Galbas Rodrigues da Fonseca Siderópolis/UNESC 3
83º Marcos Donesete Caetano Siderópolis/UNESC 3
84º Wellington Barbosa Cidade Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3
85º Jaderson Heyder Lima Moreira Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3
86º Maicon Pereira Machado FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3
87º Leonel Antonio Forteski FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3
88º Leonardo Vargas FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3
89º Marcio Grah FEXPONACE/MOITAS/AVAI 3
90º Marcos Dioney Schmidt FEXPONACE/MOITAS/AVAI 3
91º Bruno Loureiro Barros Krona/Joinville/Dal Ponte 2
92º Thales da Mata Feitosa Krona/Joinville/Dal Ponte 2
93º Gabriel Junior Testa IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2
94º Andre Thiago Grahl A.D. Hering 2
95º Alexandre de Los Santos ADJ/FME 2
96º Alvori Junior Da Roza Krona/Joinville/Dal Ponte 2
97º Diego Alexandre Favero ADU/Hipper Freios/Unisul 2
98º Pablo de Almeida Ribeiro ADU/Hipper Freios/Unisul 2
99º Wagner da Silva Bento ADU/Hipper Freios/Unisul 2
100º William Constante FEXPONACE/MOITAS/AVAI 2
101º Jose Hilton Ribeiro do Nascimento IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2
102º Wender Pereira Ramos ADU/Hipper Freios/Unisul 2
103º Marcio José Garcez Florianópolis Futsal 2
104º Jefferson Douglas Maran IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2
105º Nestor Miguel de Souza Neto Siderópolis/UNESC 2
106º Gustavo Machado Queiroga Florianópolis Futsal 2
107º Fabio de Moura Ribeiro IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2
108º Tarek Venancio Saleh Guerra ADJ/FME 2
109º Carlos Francisco Onofre A.D. Hering 2
110º Rafael Vignoli FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2
111º Eduardo Floriani A.D. Hering 2
112º Marino Costa Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 2
113º Marco Antonio Mendes Heleodoro ACESC/Capivari Futsal 2
114º Geovani Alves dos Santos ACESC/Capivari Futsal 2
115º William Bordignon Chapecoense Futsal 2
116º Marcos Antonio Guimaraes ACESC/Capivari Futsal 2
117º Daniel Mendonca da Rosa ADJ/FME 2
118º Marlon Severo Chapecoense Futsal 2
119º Onir Rodrigues da Silva Chapecoense Futsal 2
120º Edson da Silva Martins ADU/Hipper Freios/Unisul 1
121º Marcos Gabriel Fernandes de Oliveira ADJ/FME 1
122º Vitor Luiz Moreira do Nascimento IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 1
123º Paulo Cesar Vieira Jr A.D. Hering 1
124º Jean Pierre Brandt Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1
125º Jhonny Cesar Owsiany Siderópolis/UNESC 1
126º Murilo de Sousa Machado ADU/Hipper Freios/Unisul 1
127º Renato Daniel Ferreira Florianópolis Futsal 1
128º Vandre da Costa de Souza ACESC/Capivari Futsal 1
129º Rodrigo Lara Acco ADU/Hipper Freios/Unisul 1
130º Eduardo Roberto de Souza Freitas Florianópolis Futsal 1
131º Felipe dos Santos IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 1
132º André Corrêa da Silva Siderópolis/UNESC 1
133º Willian Ariel Koch ADU/Hipper Freios/Unisul 1
134º Juliano Roberto Gasparini IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 1
135º Julio Cesar Pereira de Moraes Krona/Joinville/Dal Ponte 1
136º Sidnei Schabarum Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1
137º Diogo Moreno Engler Cani ADJ/FME 1
138º Eriel José Pizetta Siderópolis/UNESC 1
139º Renan Vendramin ADJ/FME 1
140º Marcos Felipe Creutzberg A.D. Hering 1
141º Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 1
142º Zilton Jose da Silva Junior ACESC/Capivari Futsal 1
143º Deividi Daner Bassani ADJ/FME 1
144º Dionathan Luiz Sbardelotto Chapecoense Futsal 1
145º Dener Sombrio Nazario Siderópolis/UNESC 1