Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Controle de cartões - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Claudiomir dos Santos Junior ACESC/Capivari Futsal 6 (4/6/2011,11/6/2011,8/7/2011,20/9/2011,8/10/2011,26/10/2011)
Edgar Garcia Braga Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 6 (28/5/2011,9/7/2011,22/7/2011,31/8/2011,20/9/2011,28/10/2011)
Osvaldo Antonio Marinho de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 6 (31/8/2011,6/9/2011,13/9/2011,20/9/2011,22/10/2011,4/11/2011)
Cassiano Klein Siderópolis/UNESC 6 (6/8/2011,13/8/2011,3/9/2011,12/10/2011,22/10/2011,9/11/2011)
Joao Carlos Avelino Freire ACESC/Capivari Futsal 5 (12/8/2011,27/8/2011,16/9/2011,8/10/2011,22/10/2011)
Felipe Paradynski dos Santos ADJ/FME 5 (6/8/2011,23/9/2011,13/10/2011,22/10/2011,26/10/2011)
Felipe dos Santos IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 5 (25/8/2011,16/9/2011,24/9/2011,9/10/2011,22/10/2011)
Ricardo Vieira dos Santos Siderópolis/UNESC 5 (26/8/2011,3/9/2011,12/10/2011,4/11/2011,26/11/2011)
Sergio Jamur de Sousa Siderópolis/UNESC 5 (6/8/2011,26/8/2011,15/10/2011,29/10/2011,26/11/2011)
Micky de Oliveira ADU/Hipper Freios/Unisul 4 (5/8/2011,10/8/2011,3/9/2011,15/10/2011)
Rodrigo Lara Acco ADU/Hipper Freios/Unisul 4 (3/9/2011,17/9/2011,1/10/2011,15/10/2011)
Jovae Pedro Paranhos Prado FEXPONACE/MOITAS/AVAI 4 (31/8/2011,28/10/2011,9/11/2011,3/12/2011)
Alvaro Millen da Silveira Neto Florianópolis Futsal 4 (29/8/2011,14/9/2011,11/10/2011,26/10/2011)
Antonio Rogerio Mafra Florianópolis Futsal 4 (29/8/2011,8/10/2011,11/10/2011,22/10/2011)
Eduardo Roberto de Souza Freitas Florianópolis Futsal 4 (26/8/2011,29/8/2011,6/10/2011,26/10/2011)
Alex Domingos da Roza Krona/Joinville/Dal Ponte 4 (6/9/2011,7/9/2011,23/9/2011,26/10/2011)
Murilo Carlos Saad Krona/Joinville/Dal Ponte 4 (6/9/2011,7/9/2011,15/10/2011,26/10/2011)
Andre Thiago Grahl A.D. Hering 3 (8/10/2011,12/10/2011,22/10/2011)
João Batista Barreto Neto A.D. Hering 3 (12/10/2011,22/10/2011,26/10/2011)
Bruno Petry Branco ACESC/Capivari Futsal 3 (27/8/2011,24/9/2011,26/10/2011)
Cristian Diego Rueckert ACESC/Capivari Futsal 3 (6/8/2011,27/8/2011,11/10/2011)
Flavio Resende Duarte ACESC/Capivari Futsal 3 (20/9/2011,24/9/2011,22/10/2011)
Jedson Jose Maboni Junior ADJ/FME 3 (6/9/2011,13/9/2011,26/10/2011)
Marcio Bandeira Rodrigues ADJ/FME 3 (18/8/2011,13/9/2011,22/10/2011)
Diego Alexandre Favero ADU/Hipper Freios/Unisul 3 (11/10/2011,22/10/2011,26/10/2011)
Gustavo Karlinski ADU/Hipper Freios/Unisul 3 (5/8/2011,10/8/2011,22/10/2011)
Murilo de Sousa Machado ADU/Hipper Freios/Unisul 3 (18/8/2011,17/9/2011,15/10/2011)
Rodrigo Canabarro Montenegro ADU/Hipper Freios/Unisul 3 (29/8/2011,24/9/2011,1/10/2011)
Wagner da Silva Bento ADU/Hipper Freios/Unisul 3 (3/9/2011,11/10/2011,26/10/2011)
Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 3 (20/8/2011,22/10/2011,5/11/2011)
Eduardo Machado FEXPONACE/MOITAS/AVAI 3 (11/10/2011,5/11/2011,28/11/2011)
Eleandro Padilha FEXPONACE/MOITAS/AVAI 3 (31/8/2011,28/10/2011,3/12/2011)
Ezequiel Limiro da Silva FEXPONACE/MOITAS/AVAI 3 (27/8/2011,31/8/2011,24/9/2011)
Renato Daniel Ferreira Florianópolis Futsal 3 (26/8/2011,6/9/2011,11/10/2011)
Eder Luan Schade FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3 (24/9/2011,7/10/2011,10/10/2011)
Willian Augusto Ceccatto FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3 (6/9/2011,27/9/2011,10/10/2011)
Eduardo Olivio Paludo IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 3 (25/8/2011,29/8/2011,24/9/2011)
Jefferson Douglas Maran IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 3 (12/8/2011,6/9/2011,15/10/2011)
Francisco Alberto Goncalves de Paula Krona/Joinville/Dal Ponte 3 (6/9/2011,7/9/2011,26/10/2011)
Jaderson Heyder Lima Moreira Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3 (31/8/2011,6/9/2011,5/12/2011)
Jean Pierre Brandt Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3 (13/10/2011,15/10/2011,28/11/2011)
Sidnei Ribeiro Pizon Junior Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3 (25/8/2011,6/9/2011,16/9/2011)
Alan Junior Selli Cezar Siderópolis/UNESC 3 (6/8/2011,20/8/2011,20/9/2011)
Galbas Rodrigues da Fonseca Siderópolis/UNESC 3 (13/8/2011,20/8/2011,3/9/2011)
Taynan da Silva Rego Siderópolis/UNESC 3 (12/10/2011,15/10/2011,29/10/2011)
Willian Nesi Levati Siderópolis/UNESC 3 (6/8/2011,3/9/2011,29/10/2011)
Cícero Pacheco Espíndula da Silva A.D. Hering 2 (12/10/2011,22/10/2011)
Maico Juliano Fendrich A.D. Hering 2 (17/9/2011,26/10/2011)
Roberto Ivan da Conceição A.D. Hering 2 (17/9/2011,6/10/2011)
Wendel Cavalcanti de Freitas A.D. Hering 2 (14/9/2011,8/10/2011)
Marcos Antonio Guimaraes ACESC/Capivari Futsal 2 (16/9/2011,20/9/2011)
Patrick Vieira Luz ACESC/Capivari Futsal 2 (16/9/2011,24/9/2011)
Thiago Teles Martins ADU/Hipper Freios/Unisul 2 (10/8/2011,24/9/2011)
Wender Pereira Ramos ADU/Hipper Freios/Unisul 2 (3/9/2011,17/9/2011)
Willian Ariel Koch ADU/Hipper Freios/Unisul 2 (17/9/2011,15/10/2011)
Mateus de Oliveira Moraes Chapecoense Futsal 2 (3/8/2011,16/9/2011)
Renan Flávio Caldato Chapecoense Futsal 2 (8/10/2011,3/12/2011)
Roberto Soares Barbosa Chapecoense Futsal 2 (8/10/2011,5/11/2011)
Marcelo Souza Pires FEXPONACE/MOITAS/AVAI 2 (7/9/2011,16/9/2011)
Gustavo Machado Queiroga Florianópolis Futsal 2 (8/10/2011,22/10/2011)
Vinicius Hollweg Flores Florianópolis Futsal 2 (26/8/2011,11/10/2011)
Carlos Eduardo Martins FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2 (10/8/2011,22/10/2011)
Fabio Henrique da Silva Koepp FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2 (10/8/2011,22/10/2011)
Joan Garcia Bohnke FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2 (24/9/2011,10/10/2011)
Rafael Vignoli FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2 (24/9/2011,15/10/2011)
Augusto Cesar Vieira da Silva IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2 (12/8/2011,26/10/2011)
Fabio de Moura Ribeiro IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2 (12/8/2011,15/10/2011)
Leandro Artifon IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2 (12/8/2011,22/10/2011)
Luis Felipe Naibo Turmena IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 2 (9/10/2011,22/10/2011)
Julio Cesar Pereira de Moraes Krona/Joinville/Dal Ponte 2 (18/8/2011,29/8/2011)
Andre Dionisio Garcia Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 2 (25/8/2011,24/9/2011)
Andrew Henrique da Silva Siderópolis/UNESC 2 (27/9/2011,29/10/2011)
Dener Sombrio Nazario Siderópolis/UNESC 2 (6/8/2011,15/10/2011)
Vinicius Zen Pereira Siderópolis/UNESC 2 (13/8/2011,3/9/2011)
Carlos Francisco Onofre A.D. Hering 1 (26/10/2011)
Cleiton Antunes A.D. Hering 1 (13/8/2011)
Douglas Fabricio Poltronieri A.D. Hering 1 (12/10/2011)
Eduardo Floriani A.D. Hering 1 (17/9/2011)
Felipe Jonas dos Santos A.D. Hering 1 (22/10/2011)
Marcos Felipe Creutzberg A.D. Hering 1 (22/10/2011)
Rafael Horn Peixoto A.D. Hering 1 (3/9/2011)
Bernardo Fernandes Santos ACESC/Capivari Futsal 1 (20/9/2011)
Geovani Alves dos Santos ACESC/Capivari Futsal 1 (6/8/2011)
Jalison Paulo Silva de Lima ACESC/Capivari Futsal 1 (20/9/2011)
Marco Antonio Mendes Heleodoro ACESC/Capivari Futsal 1 (12/8/2011)
Thiago Rodrigues ACESC/Capivari Futsal 1 (16/9/2011)
Zilton Jose da Silva Junior ACESC/Capivari Futsal 1 (24/9/2011)
Alexandre de Los Santos ADJ/FME 1 (16/9/2011)
Cleber Lino Becker ADJ/FME 1 (16/9/2011)
Daniel Mendonca da Rosa ADJ/FME 1 (6/8/2011)
Athie Melo ADU/Hipper Freios/Unisul 1 (17/9/2011)
Pablo de Almeida Ribeiro ADU/Hipper Freios/Unisul 1 (3/9/2011)
Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 1 (27/8/2011)
Jackson de Liz Mota Chapecoense Futsal 1 (20/8/2011)
Kelson Lima barbosa Chapecoense Futsal 1 (26/11/2011)
Marcio Bica Coelho Chapecoense Futsal 1 (29/10/2011)
Onir Rodrigues da Silva Chapecoense Futsal 1 (26/11/2011)
William Bordignon Chapecoense Futsal 1 (20/8/2011)
Gerson Luís Paranhos Prado FEXPONACE/MOITAS/AVAI 1 (28/11/2011)
Marcio Grah FEXPONACE/MOITAS/AVAI 1 (5/11/2011)
Marcos Dioney Schmidt FEXPONACE/MOITAS/AVAI 1 (7/10/2011)
Renato Cruz dos Santos Junior FEXPONACE/MOITAS/AVAI 1 (27/8/2011)
Tiago Rodrigues Varreira FEXPONACE/MOITAS/AVAI 1 (11/10/2011)
Bruno Silveira Ramos Florianópolis Futsal 1 (6/9/2011)
Erverson Ribeiro dos Santos Florianópolis Futsal 1 (14/9/2011)
Deucio Eli Maes FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (22/10/2011)
Leonel Antonio Forteski FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (26/10/2011)
Maicon Pereira Machado FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (26/10/2011)
Pablo Valdemar Ernesto da Silva FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (26/10/2011)
Gabriel Junior Testa IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 1 (29/8/2011)
Jose Hilton Ribeiro do Nascimento IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 1 (29/8/2011)
Anderson Candido Machado Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (18/8/2011)
Andre Santos Siqueira Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (18/8/2011)
Eduardo da Silva Ferreira Lima Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (29/8/2011)
Rubens Roberto Salvador Claro Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (11/10/2011)
Sergio Rodrigo dos Santos Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (9/10/2011)
Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley Krona/Joinville/Dal Ponte 1 (18/8/2011)
Julio Cesar Marinho de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (16/9/2011)
Marino Costa Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (8/10/2011)
Sidnei Schabarum Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (8/10/2011)
Wellington Barbosa Cidade Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (20/9/2011)
Jonas Ricardo Madruga Siderópolis/UNESC 1 (26/8/2011)
Atleta Equipe Cartões
Marco Antonio Mendes Heleodoro ACESC/Capivari Futsal 2 (11/6/2011,26/10/2011)
Vandre da Costa de Souza ACESC/Capivari Futsal 2 (16/4/2011,16/6/2011)
Jackson de Liz Mota Chapecoense Futsal 2 (14/5/2011,27/8/2011)
Gerson Luís Paranhos Prado FEXPONACE/MOITAS/AVAI 2 (13/5/2011,22/6/2011)
Antonio Rogerio Mafra Florianópolis Futsal 2 (29/8/2011,22/10/2011)
Cícero Pacheco Espíndula da Silva A.D. Hering 1 (22/10/2011)
Cleiton Antunes A.D. Hering 1 (12/10/2011)
Douglas Fabricio Poltronieri A.D. Hering 1 (18/6/2011)
João Batista Barreto Neto A.D. Hering 1 (21/5/2011)
Roberto Ivan da Conceição A.D. Hering 1 (18/6/2011)
Bernardo Fernandes Santos ACESC/Capivari Futsal 1 (20/9/2011)
Deividi Daner Bassani ADJ/FME 1 (4/6/2011)
Marcio Bandeira Rodrigues ADJ/FME 1 (13/9/2011)
Wagner da Silva Bento ADU/Hipper Freios/Unisul 1 (3/9/2011)
Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 1 (14/5/2011)
Mateus de Oliveira Moraes Chapecoense Futsal 1 (18/8/2011)
Eleandro Padilha FEXPONACE/MOITAS/AVAI 1 (13/5/2011)
Alvaro Millen da Silveira Neto Florianópolis Futsal 1 (14/9/2011)
Marcio José Garcez Florianópolis Futsal 1 (26/10/2011)
Anderson Rodrigues Martins FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (6/8/2011)
Eder Luan Schade FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (17/6/2011)
Joan Garcia Bohnke FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (24/9/2011)
Maicon Pereira Machado FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (8/6/2011)
Pablo Valdemar Ernesto da Silva FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1 (26/10/2011)
Augusto Cesar Vieira da Silva IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 1 (12/8/2011)
Leandro Artifon IACC/Aguia Seguros/Unimed/Umbro 1 (22/10/2011)
Edgar Garcia Braga Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (18/6/2011)
Julio Cesar Marinho de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (28/5/2011)
Osvaldo Antonio Marinho de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (28/11/2011)
Sidnei Ribeiro Pizon Junior Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (16/4/2011)
Tales Antonio Tessaro Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (13/5/2011)
Wellington Barbosa Cidade Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1 (20/9/2011)
Jhonny Cesar Owsiany Siderópolis/UNESC 1 (4/6/2011)
Ricardo Vieira dos Santos Siderópolis/UNESC 1 (8/7/2011)
Vinicius Zen Pereira Siderópolis/UNESC 1 (20/8/2011)