Associação Desportiva Ibirama

Associação Desportiva Ibirama

Divisão Especial (1º edição - Ano 2011)

Atletas - Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama ( Adulto (+16) )

Fossa

Alessandro Fossa

Apelido: Fossa
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama - SC

Andre Dionisio Garcia

Apelido: Dé
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos - SC

Cesare

Cesare Zin Neto

Apelido: Cesare
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Clebinho

Cleberton de Abreu

Apelido: Clebinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama - SC

Pansa

Diego Ramon da Silva

Apelido: Pansa
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Edgar

Edgar Garcia Braga

Apelido: Edgar
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão - SC

Gustavo

Gustavo Barbosa de Anchieta Rosa

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Jaderson

Jaderson Heyder Lima Moreira

Apelido: Jaderson
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza - CE

Pierre

Jean Pierre Brandt

Apelido: Pierre
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia - SC

Duio

Julio Cesar Marinho de Mello

Apelido: Duio
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Marino

Marino Costa

Apelido: Marino
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Mauricio

Mauricio Belarmino

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama-SC

Mayco

Mayco Luís da Rosa

Apelido: Mayco
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Cassiano

Osvaldo Antonio Marinho de Mello

Apelido: Cassiano
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Junior

Sidnei Ribeiro Pizon Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio de Janeiro - RJ

Maizena

Sidnei Schabarum

Apelido: Maizena
Posição: Não informado
Naturalidade: Cunha Pora - SC

Tales

Tales Antonio Tessaro

Apelido: Tales
Posição: Não informado
Naturalidade: Machadinho RS

Guinho

Wagner Lolatto

Apelido: Guinho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço do Oeste

Wellington

Wellington Barbosa Cidade

Apelido: Wellington
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio de Janeiro-RJ-

Segunda-Feira , 05 de Dezembro de 2011

Segunda-Feira , 28 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 13 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Terça-Feira , 20 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Setembro de 2011

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2011

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2011

Quinta-Feira , 25 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 15 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Daniel Paulo Geremias Junior


Adulto (+16)

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Joselito André Krause


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Jimenis Reiner


Adulto (+16)

Segunda-Feira , 05 de Dezembro de 2011

Segunda-Feira , 28 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 13 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Terça-Feira , 20 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Setembro de 2011

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2011

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2011

Quinta-Feira , 25 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 15 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011