Chapecoense Futsal

Chapecoense Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2011)

Atletas - Chapecoense Futsal ( Adulto (+16) )

Alex

Alex Rogoski Gomes

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Fio

Anderson Rafael Silva Martins

Apelido: Fio
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Pepo

Dionathan Luiz Sbardelotto

Apelido: Pepo
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

Duduca

Eduardo de Carvalho Mota

Apelido: Duduca
Posição: Não informado
Naturalidade: Pesqueira - PE

Pi

Felipe Felchilcher

Apelido: Pi
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos - SC

Igor

Igor Felipe Veloso

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere - SC

Alemão

Jackson de Liz Mota

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Kelson Lima barbosa

Kelson Lima barbosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Magalhaes Barata PA

Coelho

Marcio Bica Coelho

Apelido: Coelho
Posição: Técnico
Naturalidade: Pelotas

Melão

Marlon Severo

Apelido: Melão
Posição: Não informado
Naturalidade: Realeza PR

Mateus

Mateus de Oliveira Moraes

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre RS

Max

Max Fogaca Mix

Apelido: Max
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos - SC

Onir

Onir Rodrigues da Silva

Apelido: Onir
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Renan

Renan Flávio Caldato

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere - SC

Barbosa

Roberto Soares Barbosa

Apelido: Barbosa
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacique Dohle RS

Roger

Roger Henrique Rizzi

Apelido: Roger
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Baranha

Stephan de Paula Rosa

Apelido: Baranha
Posição: Não informado
Naturalidade: Botucatu - SP

William

William Bordignon

Apelido: William
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 20 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Quinta-Feira , 18 de Agosto de 2011

Quarta-Feira , 03 de Agosto de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Quarta-Feira , 29 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Agnaldo Veriato Perreira


Adulto (+16)

Técnico

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alex Marchioro da Silva


Adulto (+16)

Atendente

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Agnaldo Veriato Perreira


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Mauricio Reche


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 20 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Quinta-Feira , 18 de Agosto de 2011

Quarta-Feira , 03 de Agosto de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Quarta-Feira , 29 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011