Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Dian Luka Barbieri Miotto CSM/Pré-Fabricar/FME 10
Elisandro Teixeira Gomes CSM/Pré-Fabricar/FME 9
Jonas Kleinhempl CSM/Pré-Fabricar/FME 9
André Luis Mader FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 8
Henrique da Cunha Elgart Floripa Futsal 7
Ricardo Di Izeppe Krona/Joinville/DalPonte 6
Danilo Hugo Pereira da Costa Silva CSM/Pré-Fabricar/FME 6
Fabio Henrique da Silva Koepp FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 6
Filipe da Cunha Fernandes ADU/Tubarão 5
10º Vander Santos Ferreira Krona/Joinville/DalPonte 5
11º Felipe Paradynski dos Santos CSM/Pré-Fabricar/FME 5
12º Daniel Mendonca da Rosa CSM/Pré-Fabricar/FME 5
13º Bruno Petry Branco ADU/Tubarão 4
14º Emerson Martins de Freitas ADU/Tubarão 4
15º Marco Antonio Mendes Heleodoro ADU/Tubarão 4
16º Renato Daniel Ferreira Floripa Futsal 4
17º Felipe Jonas dos Santos ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 4
18º Maico Juliano Fendrich ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 4
19º Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 4
20º Roberto Soares Barbosa Chapecoense Futsal 4
21º Bruno Loureiro Barros Krona/Joinville/DalPonte 4
22º Willian Alves Moraes CSM/Pré-Fabricar/FME 4
23º Alexandre Rodrigues Canha Krona/Joinville/DalPonte 3
24º Thiago Rodrigues FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3
25º Gabriel Nascimento Bastos Chapecoense Futsal 3
26º Francisco Marcio Menezes de Souza CSM/Pré-Fabricar/FME 3
27º Alvaro Millen da Silveira Neto Floripa Futsal 3
28º Gustavo Machado Queiroga Floripa Futsal 3
29º Carlos Eduardo Martins FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3
30º Thiago Augusto Dias Silva Krona/Joinville/DalPonte 3
31º Eduardo Olivio Paludo Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 3
32º Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 3
33º Cristhian Vieira de Lima Vargas CSM/Pré-Fabricar/FME 3
34º Gesse Goncalves Rodrigues Pereira Krona/Joinville/DalPonte 3
35º Rafael Horn Peixoto ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 2
36º Osvaldo Antonio Marinho de Mello CSM/Pré-Fabricar/FME 2
37º Andre Santos Siqueira Krona/Joinville/DalPonte 2
38º Douglas Fabricio Poltronieri ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 2
39º Caio Junior Borges Fonseca Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 2
40º Eder Luan Schade ADU/Tubarão 2
41º Murilo Zabot e Silva ADU/Tubarão 2
42º Antonio Rogerio Mafra Floripa Futsal 2
43º Eduardo Roberto de Souza Freitas Floripa Futsal 2
44º Vitor Paulo Locatelli Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 2
45º Marcos Felipe Creutzberg ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 2
46º Nestor Miguel de Souza Neto Chapecoense Futsal 2
47º Gustavo Karlinski Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 2
48º Jose Hilton Ribeiro do Nascimento Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 2
49º Luis Felipe Naibo Turmena CSM/Pré-Fabricar/FME 1
50º Erverson Ribeiro dos Santos Floripa Futsal 1
51º Dovenir Domingues Neto Krona/Joinville/DalPonte 1
52º Leonardo de Souza ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 1
53º Marcus Vinicius Canella Gava ADU/Tubarão 1
54º Wanderson Gomes Dias Krona/Joinville/DalPonte 1
55º Murilo Mortari Schiochet Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 1
56º Vitor Eduardo Engler Cani ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 1
57º Murilo de Sousa Machado ADU/Tubarão 1
58º Jefferson Matias Lopes CSM/Pré-Fabricar/FME 1
59º Marcio José Garcez Floripa Futsal 1
60º Sergio Jamur de Sousa FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
61º Andre Dionisio Garcia Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 1
62º Cleiton Antunes ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 1
63º Rodrigo Lopes ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 1
64º Diego Alexandre Favero ADU/Tubarão 1
65º William Bordignon Chapecoense Futsal 1
66º Marcelo Luis Pinto Silva ADU/Tubarão 1
67º Julio Cesar Marinho de Mello Chapecoense Futsal 1
68º Joao Gabriel Rodrigues Costa Floripa Futsal 1
69º Luiz Felipe Costa Ramos da Silva Floripa Futsal 1
70º Felipe dos Santos Unimed/IACC/Aguia Seguros/UMBRO 1
71º Leonel Antonio Forteski ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 1
72º Rodolfo Rodrigues ADHering/Uniasselvi/FMD Blumenau 1
73º Eduardo Machado Chapecoense Futsal 1
74º Marcos Jorge Goncalves FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
75º Willian Augusto Ceccatto FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
76º Alex Domingos da Roza Krona/Joinville/DalPonte 1
77º Clayton Lima Szabo Krona/Joinville/DalPonte 1
78º Diogo Moreno Engler Cani FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
79º Rafael Vignoli FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
80º Julio Cesar Pereira de Moraes Krona/Joinville/DalPonte 1
81º Giancarlo Ramos Rodolpho CSM/Pré-Fabricar/FME 1
82º Marcio Bandeira Rodrigues CSM/Pré-Fabricar/FME 1
83º Jedson Jose Maboni Junior CSM/Pré-Fabricar/FME 1