Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2012)

Atletas - CSM/Pré-Fabricar/FME ( Adulto (+16) )

Charuto

Charles Henrique Ferreira da Silva

Apelido: Charuto
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Cristhian

Cristhian Vieira de Lima Vargas

Apelido: Cristhian
Posição: Não informado
Naturalidade: Faxinal dos Guedes SC

Danilo

Danilo Hugo Pereira da Costa Silva

Apelido: Danilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Caucaia CE

Assis

Felipe de Assis

Apelido: Assis
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama - SC

Felipe

Felipe Paradynski dos Santos

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Ijui

Marcio

Francisco Márcio Menezes De Souza

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza CE

Giancarlos

Giancarlo Ramos Rodolpho

Apelido: Giancarlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Cambe

Jedson

Jedson Jose Maboni Junior

Apelido: Jedson
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere

Jefferson

Jefferson Matias Lopes

Apelido: Jefferson
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarulhos SP

Jefferson

Jefferson Ricardo Vilela

Apelido: Jefferson
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiaí-SP

Johnny

Johnny Gomes dos Santos

Apelido: Johnny
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaru

Jonas

Jonas Kleinhempl

Apelido: Jonas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Klevyson

Klevyson Alberto Batista Avila

Apelido: Klevyson
Posição: Não informado
Naturalidade: Belem PA

Xoxo

Marcio Bandeira Rodrigues

Apelido: Xoxo
Posição: Não informado
Naturalidade: Resende RJ

Cassiano

Osvaldo Antonio Marinho de Mello

Apelido: Cassiano
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Renan

Renan Vendramin

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Willian

Willian Alves Morais

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Willian

Willian Felipe Dorn

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2012

Segunda-Feira , 03 de Dezembro de 2012

Quinta-Feira , 22 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2012

Quarta-Feira , 17 de Outubro de 2012

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2012

Sábado , 15 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Quarta-Feira , 08 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Terça-Feira , 10 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Augustinho Ferrari


Adulto (+14) - Feminino

Técnico

Sergio Lacerda Livramento


Adulto (+14) - Feminino

Atendente

Marcio Junckes


Adulto (+14) - Feminino

Atendente

Sergio Lacerda Livramento


Adulto (+14) - Feminino

Prep. Fisico

Augustinho Ferrari


Adulto (+14) - Feminino

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2012

Segunda-Feira , 03 de Dezembro de 2012

Quinta-Feira , 22 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 08 de Novembro de 2012

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2012

Quarta-Feira , 17 de Outubro de 2012

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2012

Sábado , 15 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 30 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Quarta-Feira , 08 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Terça-Feira , 10 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012