Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADHering/FMD Blumenau 19 8 6 1 1 29 16 13 1.81 79
CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 17 8 5 2 1 24 17 7 1.41 71
ADU Futsal 13 8 4 1 3 28 24 4 1.17 54
Krona Futsal 13 8 4 1 3 27 21 6 1.29 54
Rio do Sul 10 8 3 1 4 30 28 2 1.07 42
Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 9 8 2 3 3 20 27 -7 0.74 38
Chapecoense Futsal 9 8 3 0 5 30 38 -8 0.79 38
Floripa Futsal 7 8 2 1 5 24 35 -11 0.69 29
Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 5 8 1 2 5 15 21 -6 0.71 21
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Rio do Sul 18 8 6 0 2 28 22 6 1.27 75
Chapecoense Futsal 13 8 4 1 3 26 23 3 1.13 54
ADHering/FMD Blumenau 13 8 4 1 3 20 19 1 1.05 54
Krona Futsal 13 8 4 1 3 23 24 -1 0.96 54
Floripa Futsal 11 8 3 2 3 23 17 6 1.35 46
ADU Futsal 11 8 3 2 3 25 22 3 1.14 46
Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 9 8 2 3 3 22 23 -1 0.96 38
CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 8 8 2 2 4 25 26 -1 0.96 33
Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 6 8 2 0 6 18 34 -16 0.53 25
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada

10º Fase
Chave S
  • Krona Futsal 5 3 Rio do Sul 3 3
    Jogo #105 18/12/2013 20:15 Centroeventos Cau Hansen
    20/12/2013 20:15 Gin E. João Moretti
2º Fase
Chave B
  • Floripa Futsal 3 0 ADHering/FMD Blumenau 3 3
    Jogo #40 11/09/2013 20:15 Gin. Sest/Senat
    14/09/2013 20:15 Gin. A.D. Hering
Chave C
  • Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 6 4 CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2 7
    Jogo #37 09/09/2013 20:15 Centro de Eventos
    16/09/2013 20:15 Arena Jaraguá
Chave D
  • Chapecoense Futsal 5 3 ADU Futsal 2 6
    Jogo #38 09/09/2013 20:30 Gin. Plínio Arlindo de Nés
    25/09/2013 20:30 Gin. Salgadão
Chave E
3º Fase
Chave F
  • ADU Futsal 2 2 CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2 3
    Jogo #46 04/10/2013 20:15 Gin. Salgadão
    08/10/2013 20:15 Arena Jaraguá
Chave G
  • Krona Futsal 5 5 ADHering/FMD Blumenau 1 4
    Jogo #45 02/10/2013 20:15 Centro Eventos Cau Hansen
    05/10/2013 20:15 Gin. A. D. Hering
4º Fase
Chave H
  • Krona Futsal 4 6 CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 8
    Jogo #51 17/10/2013 20:15 Gin. Centreventos Cau Hansen
    19/10/2013 20:00 Arena Jaraguá
6 Fase
J
K
  • Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 1 3 ADHering/FMD Blumenau 0 2
    Jogo #89 19/11/2013 20:15 Jones Minosso
    03/12/2013 20:15 AD Hering
L
  • Floripa Futsal 2 5 Chapecoense Futsal 1 4
    Jogo #87 19/11/2013 20:15 SEST SENAT
    03/12/2013 20:15 Gin. Plínio Arlindo de Nés
M
7º Fase
Chave N
Chave O
  • Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 2 4 Floripa Futsal 2 6
    Jogo #96 05/12/2013 20:15 Gin. Jones Minosso
    07/12/2013 20:15 Gin. SESI
8º Fase
Chave P
9º Fase
Chave Q
Chave R
  • ADHering/FMD Blumenau 3 2 Krona Futsal 2 8
    Jogo #101 14/12/2013 20:15 Gin. A.D. Hering
    16/12/2013 20:15 Gin. Centreventos Cau Hansen