Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Murilo de Sousa Machado ADU Futsal 19
Vander Santos Ferreira Krona Futsal 19
Jonas Ricardo Madruga Rio do Sul 17
Leonardo dos Santos Krona Futsal 16
Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 15
Filipe da Cunha Fernandes Floripa Futsal 15
Emerson Martins de Freitas Krona Futsal 15
Eder Luan Schade ADHering/FMD Blumenau 14
Danilo Hugo Pereira da Costa Silva CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 14
10º Washington Luiz Gabriel CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 13
11º Leonardo Augusto Silva CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 13
12º Maico Juliano Fendrich ADHering/FMD Blumenau 12
13º Marcos Antonio Guimaraes Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 12
14º Renato Daniel Ferreira Floripa Futsal 12
15º Willian Rego Pereira Rio do Sul 12
16º Renan Roberto Mantelli ADU Futsal 11
17º Eduardo Machado Chapecoense Futsal 11
18º Dian Luka Barbieri Miotto CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 11
19º Matheus Pozzer Sacon ADU Futsal 11
20º Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 10
21º William Bordignon Chapecoense Futsal 9
22º Bruno Sarruf Guimarães Floripa Futsal 9
23º Luiz Felipe Costa Ramos da Silva Floripa Futsal 9
24º Wesley de Deus Souza Rio do Sul 9
25º Deives Moraes Krona Futsal 9
26º William Constante Rio do Sul 9
27º Roger Luiz Rotta Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 8
28º Fabricio Borges dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 8
29º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 8
30º Vinicius Hollweg Flores Floripa Futsal 8
31º Marcio José Garcez Floripa Futsal 8
32º Bruno Loureiro Barros Krona Futsal 8
33º Tannais Rocha Santana Krona Futsal 8
34º Kleiton Massao Hanashiro Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 7
35º Murilo Mortari Schiochet Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 7
36º Alex Domingos da Roza Krona Futsal 7
37º João Batista do Nascimento Carvalho Krona Futsal 7
38º Felipe Jonas dos Santos ADHering/FMD Blumenau 7
39º Dyego Henrique Zuffo Krona Futsal 7
40º Gabriel Nascimento Bastos Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 6
41º Jackson Rodrigo de Barros Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 6
42º Claudiomir dos Santos Junior ADU Futsal 6
43º Jefferson Matias Lopes CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 6
44º Jovae Pedro Paranhos Prado Rio do Sul 6
45º Pablo Valdemar Ernesto da Silva Rio do Sul 6
46º Diogo Moreno Engler Cani ADHering/FMD Blumenau 6
47º Felipe Paradynski dos Santos Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 5
48º Joao Carlos Avelino Freire Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 5
49º Robson Domingos da Fonseca ADHering/FMD Blumenau 5
50º Rafael Dornelles ADU Futsal 5
51º Luis Felipe Naibo Turmena Chapecoense Futsal 5
52º Felipe de Assis CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 5
53º Paulo Cezar Diniz da Costa Junior CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 5
54º Thiago Augusto Dias Silva Krona Futsal 5
55º Jose Renato Valerio CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 4
56º Murilo Zabot e Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 4
57º Andre Dionisio Garcia Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 4
58º Leandro Goncalves Krona Futsal 4
59º Diego Roncaglio ADHering/FMD Blumenau 4
60º Jean Michel Schacker ADU Futsal 4
61º Ezequiel Limiro da Silva Rio do Sul 4
62º Rafael Luan Bailer ADHering/FMD Blumenau 4
63º Uhelliton Bonfim de Souza CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 4
64º Antonio Rogerio Mafra Floripa Futsal 4
65º Lucas Rozenski ADHering/FMD Blumenau 4
66º Sidnei Schabarum Chapecoense Futsal 3
67º Gerson Luís Paranhos Prado Rio do Sul 3
68º Paulo Lopes de Sousa Silva ADHering/FMD Blumenau 3
69º Rafael Vignoli Rio do Sul 3
70º Douglas Willyan de Sá ADU Futsal 3
71º Lucas Selbach Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 3
72º Rodrigo Lara Acco ADHering/FMD Blumenau 3
73º Gelson Luiz Girardi Chapecoense Futsal 3
74º Jose Antonio Lamb Junior ADU Futsal 3
75º Eduardo Mendes Bello ADU Futsal 3
76º Marcos Dioney Schmidt Rio do Sul 3
77º Elisandro Teixeira Gomes Krona Futsal 3
78º Jean Pierre Guisel Costa Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 2
79º Willian Alves Moraes Floripa Futsal 2
80º Eduardo Alano Farias ADU Futsal 2
81º Felipe dos Santos Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 2
82º Ricardo Di Izeppe Krona Futsal 2
83º Marcio Rogerio da Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 2
84º Eduardo Olivio Paludo Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 2
85º Gustavo Henrique dos Santos Chapecoense Futsal 2
86º Diogo da Rosa Schlemper Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 2
87º Anderson Guilherme Piazentini Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 2
88º Igor Felipe Veloso Chapecoense Futsal 2
89º Allan Barreto dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 2
90º Jean Pierre Brandt Krona Futsal 2
91º Ederson Pereira da Silva CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2
92º Eduardo Roberto de Souza Freitas CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2
93º Tarek Venancio Saleh Guerra CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2
94º Bernardo Fernandes Santos Floripa Futsal 2
95º Daniel Yuji Sakai Krona Futsal 2
96º Daniel Mendonca da Rosa CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
97º Luan Raphael Bially Silva Krona Futsal 1
98º Raphael Dantas Cavalcante ADHering/FMD Blumenau 1
99º Matheus Batista CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
100º Taynan da Silva Rego CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
101º Ariel Angelo Calvi Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 1
102º Rodrigo Trentin Krona Futsal 1
103º Fabio Henrique da Silva Koepp Rio do Sul 1
104º Rafael Henrique da Silva ADU Futsal 1
105º Gustavo Machado Queiroga CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
106º Daniel Mendes Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 1
107º Eduardo de Abreu Junior Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 1
108º Jean Clodi Reis CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
109º Rodrigo Lopes ADHering/FMD Blumenau 1
110º Tiago Rodrigues Varreira Rio do Sul 1
111º Fellipe Brayam de Lima Berto ADHering/FMD Blumenau 1
112º MARCOS COSTA Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 1
113º Etchyvery Dalla Valle Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/Umbro 1
114º Djony Mendes CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
115º Jeronimo Madruga Junior Chapecoense Futsal 1
116º Rafael Horn Peixoto ADHering/FMD Blumenau 1
117º Nilton Mendes Nunes Junior ADU Futsal 1
118º Marino Costa Caça e Tiro/Honolulu/FME-Lages 1
119º Raul Fillipe Kirsten Weber CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
120º Elton Buhl Filho ADHering/FMD Blumenau 1
121º Guinther Alves Junior ADU Futsal 1
122º Pedro Augusto Nesello Espindola Floripa Futsal 1
123º Tiago de Melo Marinho Krona Futsal 1
124º Leonardo Vargas Rio do Sul 1