Associação Desportiva e Recreativa Krona

Associação Desportiva e Recreativa Krona

Divisão Especial (1º edição - Ano 2013)

Atletas - Krona Futsal ( Adulto (+16) )

Leco

Alex Domingos da Roza

Apelido: Leco
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Diego

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Dudu

Eduardo da Silva Ferreira Lima

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Pierre

Jean Pierre Brandt

Apelido: Pierre
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia - SC

João Paulo

João Paulo Gaspar Rodrigues Junior

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão-SC

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Leonardo

Leonardo Martinello

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara

Luan Raphael Bially Silva

Luan Raphael Bially Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Lucas

Lucas Barboza Daberkow

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Rudi

Rudi Regis Junior

Apelido: Rudi
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Tannais

Tannais Rocha Santana

Apelido: Tannais
Posição: Não informado
Naturalidade: Valença do Piaui - PI

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Willian

Willian Felipe Dorn

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2013

Segunda-Feira , 16 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2013

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 05 de Novembro de 2013

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 29 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Quinta-Feira , 17 de Outubro de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Técnico

Fernando Luis Leite Cardoso Coelho


Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Renato Miguel Jorge


Adulto (+16)

Atendente

Dauri Cruz


Adulto (+16)

Atendente

Renato Miguel Jorge


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Joao Carlos Romano


Adulto (+16)

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2013

Segunda-Feira , 16 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 12 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2013

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2013

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 05 de Novembro de 2013

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 29 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Quinta-Feira , 17 de Outubro de 2013