Associação Desportiva Universitária - ADU

Associação Desportiva Universitária - ADU

Divisão Especial (1º edição - Ano 2013)

Atletas - ADU Futsal ( Adulto (+16) )

Juninho

Claudiomir dos Santos Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma - SC

Douglas

Douglas Willyan de Sá

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Eduardo Alano Farias

Eduardo Alano Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguaruna SC

Duda Bello

Eduardo Mendes Bello

Apelido: Duda Bello
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Corso

Guilherme Marcon Corso

Apelido: Corso
Posição: Não informado
Naturalidade: Joacaba

Guinther

Guinther Alves Junior

Apelido: Guinther
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguaruna SC

Jean

Jean Michel Schacker

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste - SC

Jadiael

Jediael Mota

Apelido: Jadiael
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

João

João Paulo Ezequiel da Rosa

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma-SC

Jose

Jose Antonio Lamb Junior

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Marco Antonio

Marco Antonio Mendes Heleodoro

Apelido: Marco Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão - SC

Matheus

Matheus Pozzer Sacon

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Murilo

Murilo de Sousa Machado

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão - SC

Nilton

Nilton Mendes Nunes Junior

Apelido: Nilton
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Rafael

Rafael Dornelles

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Rafael

Rafael Henrique da Silva

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Renan

Renan Roberto Mantelli

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Tiaguinho

Tiago Camargo Marcelo

Apelido: Tiaguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguaruna SC

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 29 de Outubro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 08 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 25 de Setembro de 2013

Segunda-Feira , 09 de Setembro de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Segunda-Feira , 12 de Agosto de 2013

Sábado , 27 de Julho de 2013

Terça-Feira , 16 de Julho de 2013

Terça-Feira , 02 de Julho de 2013

Quarta-Feira , 19 de Junho de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Marco Antonio Rocha de Freitas


Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

Marco Antonio Rocha de Freitas


Adulto (+16)

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Alexandre Figueiredo Zaboti


Adulto (+16)

Atendente

Alexandre Figueiredo Zaboti


Adulto (+16)

Atendente

Athie Melo


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Marco Antonio Rocha de Freitas


Adulto (+16)

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Terça-Feira , 29 de Outubro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 08 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Quarta-Feira , 25 de Setembro de 2013

Segunda-Feira , 09 de Setembro de 2013

Quinta-Feira , 29 de Agosto de 2013

Segunda-Feira , 12 de Agosto de 2013

Sábado , 27 de Julho de 2013

Terça-Feira , 16 de Julho de 2013

Terça-Feira , 02 de Julho de 2013

Quarta-Feira , 19 de Junho de 2013