Divisao Especial  -  edição

Divisao Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense 18
Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 17
Vander Santos Ferreira KRONA FUTSAL 17
Washington Luiz Gabriel Jaraguá Futsal/FME 14
Vinicius Hollweg Flores Floripa Futsal 13
Gesse Goncalves Rodrigues Pereira Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 13
João Batista do Nascimento Carvalho KRONA FUTSAL 13
William Bordignon Chapecoense Futsal 12
Julio Cesar Marinho de Mello Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 11
10º Andre Thiago Grahl Jaraguá Futsal/FME 11
11º Carlos Henrique Marques Cavalcante Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 11
12º Carlos Henrique Sampaio ADHERING/FMD BLUMENAU 10
13º Dian Luka Barbieri Miotto Jaraguá Futsal/FME 10
14º Deives Moraes KRONA FUTSAL 10
15º Josue Hoff Assis Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 10
16º Felipe dos Santos KRONA FUTSAL 10
17º Richard Victor Murilo da Silva Xaxiense 9
18º Luis Felipe Naibo Turmena CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 9
19º Daniel Feitosa de Araujo Monteiro ADHERING/FMD BLUMENAU 9
20º Diego Rodrigo Fonseca Jaraguá Futsal/FME 9
21º Jefferson Matias Lopes KRONA FUTSAL 8
22º Douglas Barp Caça e Tiro/Honolulu/FME 8
23º Jovae Pedro Paranhos Prado RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 8
24º Geovani Alves dos Santos CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 8
25º Uhelliton Bonfim de Souza Jaraguá Futsal/FME 8
26º Fabricio Borges dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME 7
27º Edenilson Leite ADHERING/FMD BLUMENAU 7
28º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 7
29º Leonardo Mateus Thomazoni CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 7
30º Marcos Antonio Guimaraes RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 7
31º Airton Oliveira da Hora Brandão Xaxiense 7
32º Victor Santos Oliveira Xaxiense 7
33º Danilo Hugo Pereira da Costa Silva Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 6
34º Clayton Matheus Xaxiense 6
35º Ezequiel Limiro da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 6
36º Pedro Augusto Nesello Espindola Floripa Futsal 6
37º Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 6
38º Leonardo dos Santos KRONA FUTSAL 6
39º Emerson Martins de Freitas KRONA FUTSAL 6
40º Marcel Ribeiro ADHERING/FMD BLUMENAU 6
41º Weverson Alberto Ramos Lima Jaraguá Futsal/FME 6
42º Wesley de Deus Souza KRONA FUTSAL 5
43º Ederson Leobet Caça e Tiro/Honolulu/FME 5
44º Elisandro Teixeira Gomes KRONA FUTSAL 5
45º Paulo Lopes de Sousa Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME 5
46º Evandro Rossi Junior CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 5
47º Antonio Rogerio Mafra Floripa Futsal 5
48º Ian Barros da Silva Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 5
49º Gustavo Grilo Barros ADU 4
50º Jorge Alex do Amaral Simoes Caça e Tiro/Honolulu/FME 4
51º Rafael Luan Bailer ADHERING/FMD BLUMENAU 4
52º Alexandre Rodrigues Canha KRONA FUTSAL 4
53º Airton Pedro Vaz Filho Chapecoense Futsal 4
54º Eduardo Alano Farias ADU 4
55º Jedson Jose Maboni Junior Floripa Futsal 4
56º Fabio Junior dos Santos CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 4
57º Gerson Nylander Brito Filho Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 4
58º Fabio Henrique da Silva Koepp RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 4
59º Marcos Dioney Schmidt RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 4
60º Henrique da Cunha Elgart Jaraguá Futsal/FME 4
61º Murilo Mortari Schiochet Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 4
62º Alex Domingos da Roza KRONA FUTSAL 4
63º Djony Mendes KRONA FUTSAL 4
64º Caio Cesar Garcia Rego Jaraguá Futsal/FME 4
65º Raul Fillipe Kirsten Weber Jaraguá Futsal/FME 4
66º Vitor Hugo da Silva Jaraguá Futsal/FME 4
67º Allan Barreto dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME 3
68º Vitor Paulo Locatelli Xaxiense 3
69º Guinther Alves Junior ADU 3
70º Carlos Eduardo Martins RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3
71º Eduardo Floriani Caça e Tiro/Honolulu/FME 3
72º Victor Manoel Amorim Alves ADU 3
73º Yuri Alves Brasil ADU 3
74º Leanderson Sant´anna Coriolano CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3
75º Fabiano de Araujo Xaxiense 3
76º Marcus Vinicius Canella Gava ADU 3
77º Pablo Valdemar Ernesto da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3
78º Mario Sergio Rodolfi Junior Caça e Tiro/Honolulu/FME 3
79º William Constante RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3
80º Rafael Henrique da Silva ADU 3
81º Cleiton Antunes RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3
82º Daniel Mendonca da Rosa KRONA FUTSAL 3
83º Leandro Rocha Batista Floripa Futsal 3
84º Renan Vendramin ADU 2
85º Nattan Soares Soares Xaxiense 2
86º Rafael Vignoli RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 2
87º Rafael Horn Peixoto ADHERING/FMD BLUMENAU 2
88º Renato Daniel Ferreira Floripa Futsal 2
89º Caique Sanches de Godoy ADU 2
90º Thiago Guerra de Souza Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 2
91º Renato Cruz dos Santos Junior ADHERING/FMD BLUMENAU 2
92º Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 2
93º Erverson Ribeiro dos Santos Floripa Futsal 2
94º Lucas Rozenski ADHERING/FMD BLUMENAU 2
95º Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 2
96º Leonardo Augusto Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 2
97º Gleison Daniel da Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
98º Jefferson Batista Barros CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
99º Gabriel Marquardt Silveira Chapecoense Futsal 2
100º Marcus Vinicius de Araujo Pereira CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
101º Jean Michel Schacker CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2
102º Bruno Alexandre Furtado de Carvalho Floripa Futsal 2
103º Diogo Moreno Engler Cani RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 2
104º Elton Buhl Filho ADHERING/FMD BLUMENAU 2
105º Rafael Poffo Jaraguá Futsal/FME 1
106º Leandro Gutiery da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 1
107º Regis Tiago Wilborn ADHERING/FMD BLUMENAU 1
108º Willian Nesi Levati ADHERING/FMD BLUMENAU 1
109º Renan Roberto Mantelli Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1
110º Willian Rego Pereira Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
111º Luiz Felipe Costa Ramos da Silva Floripa Futsal 1
112º Felipe Jonas dos Santos ADHERING/FMD BLUMENAU 1
113º Ramon Pavão de Souza Xaxiense 1
114º Luiz Otavio Novaski ADU 1
115º Roger Luiz Rotta Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
116º Gabriel Matheus da Silva ADU 1
117º Rafael Lauxen ADHERING/FMD BLUMENAU 1
118º Douglas Willyan de Sá Xaxiense 1
119º Rafhael Zabot e Silva ADU 1
120º Sérgio Lazarotto Junior Chapecoense Futsal 1
121º Sandro Rodrigues Pereira Junior ADU 1
122º GUILHERME CAPPELLARO RODRIGUES CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1
123º Gutierre Bastos Santos Xaxiense 1
124º João Paulo Farias Junior ADU 1
125º Evandro Lucas Bedin Chapecoense Futsal 1
126º Anderson Guilherme Piazentini Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1
127º Diego Roncaglio ADHERING/FMD BLUMENAU 1
128º Neylton Lopes Garcia Nascimento Floripa Futsal 1
129º William Garbrecht Jaraguá Futsal/FME 1
130º Thiago Augusto Dias Silva KRONA FUTSAL 1
131º Ederson Pereira da Silva Xaxiense 1
132º Lucas Leandro Machado ADHERING/FMD BLUMENAU 1
133º Tarek Venancio Saleh Guerra Floripa Futsal 1
134º Eduardo Roberto de Souza Freitas KRONA FUTSAL 1
135º Tannais Rocha Santana KRONA FUTSAL 1
136º Felipe de Assis Jaraguá Futsal/FME 1