Divisao Especial  -  edição

Divisao Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Controle de cartões - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Vander Santos Ferreira KRONA FUTSAL 9 (3/5/2014,28/5/2014,5/6/2014,11/6/2014,14/6/2014,18/6/2014,25/6/2014,28/6/2014,11/7/2014)
Antonio Rogerio Mafra Floripa Futsal 8 (5/4/2014,12/4/2014,3/5/2014,16/5/2014,20/5/2014,24/5/2014,4/6/2014,21/6/2014)
Jedson Jose Maboni Junior Floripa Futsal 8 (29/3/2014,5/4/2014,13/4/2014,3/5/2014,9/5/2014,19/5/2014,7/6/2014,28/6/2014)
Emerson Martins de Freitas KRONA FUTSAL 8 (17/4/2014,3/5/2014,7/5/2014,20/5/2014,3/6/2014,5/6/2014,11/6/2014,25/6/2014)
Vinicius Hollweg Flores Floripa Futsal 7 (5/4/2014,17/4/2014,29/4/2014,16/5/2014,24/5/2014,28/5/2014,14/6/2014)
Andre Thiago Grahl Jaraguá Futsal/FME 7 (22/3/2014,17/4/2014,30/4/2014,21/5/2014,31/5/2014,11/6/2014,30/6/2014)
Gerson Nylander Brito Filho Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 7 (26/4/2014,3/5/2014,12/5/2014,28/5/2014,1/6/2014,7/6/2014,25/6/2014)
Jovae Pedro Paranhos Prado RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 7 (24/3/2014,23/4/2014,3/5/2014,28/5/2014,5/6/2014,14/6/2014,18/6/2014)
Clayton Matheus Xaxiense 7 (6/4/2014,10/4/2014,6/5/2014,20/5/2014,22/5/2014,26/5/2014,12/6/2014)
Leonardo Mateus Thomazoni CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 6 (3/4/2014,6/4/2014,27/4/2014,7/6/2014,25/6/2014,28/6/2014)
Caio Cesar Garcia Rego Jaraguá Futsal/FME 6 (27/4/2014,23/5/2014,11/6/2014,20/6/2014,30/6/2014,9/7/2014)
Eduardo Roberto de Souza Freitas KRONA FUTSAL 6 (3/5/2014,10/5/2014,14/6/2014,2/7/2014,9/7/2014,11/7/2014)
João Batista do Nascimento Carvalho KRONA FUTSAL 6 (29/3/2014,30/4/2014,7/5/2014,14/6/2014,28/6/2014,11/7/2014)
Gesse Goncalves Rodrigues Pereira Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 6 (29/3/2014,3/4/2014,23/5/2014,7/6/2014,25/6/2014,5/7/2014)
Josue Hoff Assis Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 6 (24/3/2014,12/4/2014,22/4/2014,21/5/2014,7/6/2014,28/6/2014)
Thiago Guerra de Souza Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 6 (1/6/2014,5/6/2014,18/6/2014,28/6/2014,2/7/2014,5/7/2014)
Fabio Henrique da Silva Koepp RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 6 (16/4/2014,24/5/2014,26/5/2014,31/5/2014,18/6/2014,30/6/2014)
Pablo Valdemar Ernesto da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 6 (10/4/2014,9/5/2014,24/5/2014,31/5/2014,14/6/2014,25/6/2014)
Fabiano de Araujo Xaxiense 6 (16/4/2014,29/4/2014,6/5/2014,10/5/2014,31/5/2014,25/6/2014)
Richard Victor Murilo da Silva Xaxiense 6 (6/4/2014,6/5/2014,20/5/2014,31/5/2014,8/6/2014,16/6/2014)
Edenilson Leite ADHERING/FMD BLUMENAU 5 (12/4/2014,29/4/2014,16/6/2014,21/6/2014,2/7/2014)
Marcel Ribeiro ADHERING/FMD BLUMENAU 5 (29/4/2014,21/5/2014,16/6/2014,25/6/2014,5/7/2014)
Gabriel Matheus da Silva ADU 5 (22/3/2014,5/4/2014,13/4/2014,17/5/2014,26/5/2014)
Jediael Mota ADU 5 (22/3/2014,5/4/2014,13/4/2014,26/4/2014,31/5/2014)
Marcus Vinicius Canella Gava ADU 5 (16/4/2014,4/5/2014,21/5/2014,31/5/2014,3/6/2014)
Evandro Rossi Junior CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 5 (25/4/2014,26/5/2014,1/6/2014,7/6/2014,25/6/2014)
Marcus Vinicius de Araujo Pereira CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 5 (13/4/2014,4/5/2014,20/5/2014,28/5/2014,11/6/2014)
Airton Pedro Vaz Filho Chapecoense Futsal 5 (13/4/2014,28/4/2014,24/5/2014,14/6/2014,18/6/2014)
Pedro Augusto Nesello Espindola Floripa Futsal 5 (12/4/2014,3/5/2014,16/5/2014,26/5/2014,25/6/2014)
Uhelliton Bonfim de Souza Jaraguá Futsal/FME 5 (15/4/2014,27/4/2014,23/5/2014,30/6/2014,11/7/2014)
Deives Moraes KRONA FUTSAL 5 (3/5/2014,14/6/2014,18/6/2014,25/6/2014,5/7/2014)
Julio Cesar Marinho de Mello Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 5 (17/4/2014,28/5/2014,1/6/2014,2/7/2014,5/7/2014)
Cleiton Antunes RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 5 (29/3/2014,9/5/2014,21/5/2014,31/5/2014,8/6/2014)
Carlos Henrique Sampaio ADHERING/FMD BLUMENAU 4 (15/4/2014,24/5/2014,21/6/2014,28/6/2014)
Diego Roncaglio ADHERING/FMD BLUMENAU 4 (12/4/2014,22/4/2014,25/4/2014,11/6/2014)
Fabricio Borges dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME 4 (22/3/2014,12/4/2014,19/4/2014,21/5/2014)
Gleison Daniel da Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME 4 (22/3/2014,12/4/2014,17/5/2014,28/5/2014)
Fabio Junior dos Santos CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 4 (25/4/2014,4/6/2014,14/6/2014,25/6/2014)
Jean Michel Schacker CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 4 (19/4/2014,26/5/2014,28/5/2014,28/6/2014)
Alex Domingos da Roza KRONA FUTSAL 4 (17/4/2014,30/4/2014,28/5/2014,25/6/2014)
Daniel Mendonca da Rosa KRONA FUTSAL 4 (30/4/2014,10/5/2014,20/5/2014,2/7/2014)
Felipe dos Santos KRONA FUTSAL 4 (17/4/2014,30/4/2014,7/5/2014,11/7/2014)
Jefferson Matias Lopes KRONA FUTSAL 4 (17/4/2014,17/5/2014,5/6/2014,11/6/2014)
Leonardo dos Santos KRONA FUTSAL 4 (29/3/2014,11/6/2014,18/6/2014,9/7/2014)
Ezequiel Limiro da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 4 (29/4/2014,9/5/2014,21/5/2014,30/6/2014)
William Constante RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 4 (24/3/2014,10/4/2014,3/5/2014,21/5/2014)
Jonathan Jurck ADHERING/FMD BLUMENAU 3 (25/4/2014,16/5/2014,25/6/2014)
Rafael Lauxen ADHERING/FMD BLUMENAU 3 (22/4/2014,3/5/2014,16/5/2014)
Guinther Alves Junior ADU 3 (5/4/2014,13/4/2014,31/5/2014)
João Paulo Farias Junior ADU 3 (7/5/2014,21/5/2014,31/5/2014)
Rafael Henrique da Silva ADU 3 (10/5/2014,21/5/2014,28/5/2014)
Yuri Alves Brasil ADU 3 (26/5/2014,12/6/2014,14/6/2014)
Allan Barreto dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME 3 (19/4/2014,12/5/2014,24/5/2014)
Douglas Barp Caça e Tiro/Honolulu/FME 3 (28/4/2014,28/5/2014,18/6/2014)
Mario Sergio Rodolfi Junior Caça e Tiro/Honolulu/FME 3 (16/4/2014,19/4/2014,26/5/2014)
Alan Deivi Mozzer CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3 (25/4/2014,4/5/2014,14/6/2014)
Geovani Alves dos Santos CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3 (22/3/2014,4/5/2014,20/5/2014)
GUILHERME CAPPELLARO RODRIGUES CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3 (20/5/2014,1/6/2014,4/6/2014)
Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3 (22/3/2014,29/3/2014,6/4/2014)
Leanderson Sant´anna Coriolano CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3 (27/4/2014,26/5/2014,7/6/2014)
Luis Felipe Naibo Turmena CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 3 (20/5/2014,4/6/2014,28/6/2014)
Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 3 (6/5/2014,10/5/2014,14/6/2014)
Felipe Felchilcher Chapecoense Futsal 3 (24/3/2014,13/4/2014,6/5/2014)
Gabriel Marquardt Silveira Chapecoense Futsal 3 (13/4/2014,11/6/2014,18/6/2014)
William Bordignon Chapecoense Futsal 3 (13/4/2014,6/5/2014,18/6/2014)
Bruno Alexandre Furtado de Carvalho Floripa Futsal 3 (13/4/2014,4/6/2014,7/6/2014)
Erverson Ribeiro dos Santos Floripa Futsal 3 (19/5/2014,18/6/2014,25/6/2014)
Dian Luka Barbieri Miotto Jaraguá Futsal/FME 3 (7/6/2014,16/6/2014,5/7/2014)
Djony Mendes KRONA FUTSAL 3 (22/3/2014,17/5/2014,20/5/2014)
Carlos Henrique Marques Cavalcante Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 3 (17/4/2014,21/5/2014,28/6/2014)
Danilo Hugo Pereira da Costa Silva Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 3 (12/4/2014,22/4/2014,21/5/2014)
Eduardo Olivio Paludo Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 3 (23/5/2014,28/5/2014,5/6/2014)
Murilo Mortari Schiochet Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 3 (3/4/2014,12/4/2014,14/6/2014)
Diogo Moreno Engler Cani RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3 (24/3/2014,10/4/2014,21/5/2014)
Marcos Dioney Schmidt RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3 (21/5/2014,24/5/2014,8/6/2014)
Rafael Vignoli RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 3 (31/5/2014,5/6/2014,30/6/2014)
Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense 3 (10/4/2014,16/4/2014,12/6/2014)
Vitor Paulo Locatelli Xaxiense 3 (10/4/2014,3/5/2014,6/5/2014)
Daniel Feitosa de Araujo Monteiro ADHERING/FMD BLUMENAU 2 (29/4/2014,16/5/2014)
Eduardo Alano Farias ADU 2 (26/5/2014,18/6/2014)
Gustavo Grilo Barros ADU 2 (22/3/2014,10/5/2014)
Sandro Rodrigues Pereira Junior ADU 2 (10/5/2014,9/6/2014)
Victor Manoel Amorim Alves ADU 2 (22/3/2014,7/5/2014)
Ederson Leobet Caça e Tiro/Honolulu/FME 2 (26/5/2014,31/5/2014)
João Gabriel Bressan Caça e Tiro/Honolulu/FME 2 (24/5/2014,26/5/2014)
Paulo Lopes de Sousa Silva Caça e Tiro/Honolulu/FME 2 (12/4/2014,4/6/2014)
Cassiano Klein CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2 (29/3/2014,28/6/2014)
Jefferson Batista Barros CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 2 (3/4/2014,1/6/2014)
Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 2 (7/6/2014,20/6/2014)
Felipe de Assis Jaraguá Futsal/FME 2 (27/4/2014,2/7/2014)
Henrique da Cunha Elgart Jaraguá Futsal/FME 2 (23/5/2014,25/6/2014)
Vitor Hugo da Silva Jaraguá Futsal/FME 2 (11/6/2014,2/7/2014)
Washington Luiz Gabriel Jaraguá Futsal/FME 2 (14/6/2014,9/7/2014)
Weverson Alberto Ramos Lima Jaraguá Futsal/FME 2 (30/6/2014,9/7/2014)
William Garbrecht Jaraguá Futsal/FME 2 (30/4/2014,21/5/2014)
Wesley de Deus Souza KRONA FUTSAL 2 (22/5/2014,7/6/2014)
Alcides Pereira da Silva Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 2 (17/5/2014,18/6/2014)
Leonardo Augusto Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 2 (29/4/2014,3/5/2014)
Cesare Zin Neto Xaxiense 2 (20/5/2014,25/6/2014)
Douglas Willyan de Sá Xaxiense 2 (3/5/2014,25/6/2014)
Ederson Pereira da Silva Xaxiense 2 (4/6/2014,16/6/2014)
Nattan Soares Soares Xaxiense 2 (21/6/2014,25/6/2014)
Felipe Jonas dos Santos ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (22/3/2014)
Lucas Leandro Machado ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (3/5/2014)
Lucas Rozenski ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (5/6/2014)
Rafael Luan Bailer ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (28/5/2014)
Rafael Horn Peixoto ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (15/4/2014)
Regis Tiago Wilborn ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (25/6/2014)
Renato Cruz dos Santos Junior ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (31/5/2014)
Caique Sanches de Godoy ADU 1 (4/5/2014)
Luiz Otavio Novaski ADU 1 (3/6/2014)
Renan Jose Campos ADU 1 (4/5/2014)
Marino Costa Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (31/5/2014)
Nilton Cesar Pessi Bernardo Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (19/4/2014)
Adilson Paulo Mattevi Filho CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1 (13/4/2014)
Alan Claiton Giumbelli CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1 (19/4/2014)
Joao Aphonso Trevisol CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1 (13/4/2014)
Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 1 (11/6/2014)
Sérgio Lazarotto Junior Chapecoense Futsal 1 (11/6/2014)
Gustavo Machado Queiroga Floripa Futsal 1 (20/5/2014)
Leandro Rocha Batista Floripa Futsal 1 (20/5/2014)
Neylton Lopes Garcia Nascimento Floripa Futsal 1 (16/5/2014)
Tarek Venancio Saleh Guerra Floripa Futsal 1 (12/4/2014)
Diego Rodrigo Fonseca Jaraguá Futsal/FME 1 (11/6/2014)
Raul Fillipe Kirsten Weber Jaraguá Futsal/FME 1 (2/7/2014)
Elisandro Teixeira Gomes KRONA FUTSAL 1 (9/7/2014)
Tannais Rocha Santana KRONA FUTSAL 1 (14/6/2014)
Thiago Augusto Dias Silva KRONA FUTSAL 1 (7/5/2014)
Eliomar Ribeiro Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1 (17/5/2014)
Ian Barros da Silva Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1 (17/4/2014)
Renan Roberto Mantelli Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1 (26/4/2014)
Carlos Eduardo Martins RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 1 (29/4/2014)
Marcos Antonio Guimaraes RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 1 (21/5/2014)
Airton Oliveira da Hora Brandão Xaxiense 1 (31/5/2014)
Gutierre Bastos Santos Xaxiense 1 (6/5/2014)
Jean Robsson Assis Xaxiense 1 (12/6/2014)
Luan Raphael Bially Silva Xaxiense 1 (29/3/2014)
Luiz Carlos Tizziani Xaxiense 1 (16/4/2014)
Atleta Equipe Cartões
Allan Barreto dos Santos Caça e Tiro/Honolulu/FME 2 (19/4/2014,24/5/2014)
Airton Pedro Vaz Filho Chapecoense Futsal 2 (28/4/2014,18/6/2014)
Jefferson Matias Lopes KRONA FUTSAL 2 (17/4/2014,20/5/2014)
Ezequiel Limiro da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 2 (21/5/2014,30/6/2014)
Richard Victor Murilo da Silva Xaxiense 2 (20/5/2014,8/6/2014)
Daniel Feitosa de Araujo Monteiro ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (29/4/2014)
Lucas Leandro Machado ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (3/5/2014)
Rafael Luan Bailer ADHERING/FMD BLUMENAU 1 (28/5/2014)
Marcus Vinicius Canella Gava ADU 1 (21/5/2014)
Douglas Barp Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (12/5/2014)
Geovani Alves dos Santos CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1 (22/3/2014)
Jefferson Batista Barros CH SISTEMAS/REAL MAKRO/PIONEIRO BATERIAS/UNOESC/JOAÇABA FUTSAL 1 (1/6/2014)
Erverson Ribeiro dos Santos Floripa Futsal 1 (25/6/2014)
Dian Luka Barbieri Miotto Jaraguá Futsal/FME 1 (30/6/2014)
Henrique da Cunha Elgart Jaraguá Futsal/FME 1 (30/6/2014)
William Garbrecht Jaraguá Futsal/FME 1 (9/7/2014)
Alex Domingos da Roza KRONA FUTSAL 1 (30/4/2014)
Alexandre Rodrigues Canha KRONA FUTSAL 1 (30/4/2014)
Elisandro Teixeira Gomes KRONA FUTSAL 1 (9/7/2014)
Vander Santos Ferreira KRONA FUTSAL 1 (3/5/2014)
Willian Felipe Dorn KRONA FUTSAL 1 (18/6/2014)
Danilo Hugo Pereira da Costa Silva Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1 (21/5/2014)
Gerson Nylander Brito Filho Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1 (1/6/2014)
Julio Cesar Marinho de Mello Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/Concórdia/UMBRO 1 (1/6/2014)
Leonardo Augusto Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 1 (3/5/2014)
Pablo Valdemar Ernesto da Silva RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA 1 (30/6/2014)
Airton Oliveira da Hora Brandão Xaxiense 1 (31/5/2014)
Fabiano de Araujo Xaxiense 1 (31/5/2014)