Chapecoense Futsal

Chapecoense Futsal

Divisao Especial (1º edição - Ano 2014)

Atletas - Chapecoense Futsal ( Adulto (+16) )

Airton

Airton Pedro Vaz Filho

Apelido: Airton
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Negro PR

Anderson

Anderson Marcolan

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Naturalidade: Constantina RS

Andrei

Andrei Marcolan

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Naturalidade: Constantina RS

Bruno

Bruno Henrique Carbonera

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Meio

Cezar Augusto Spies

Apelido: Meio
Posição: Não informado
Naturalidade: Ipora do Oeste - SC

Pepo

Dionathan Luiz Sbardelotto

Apelido: Pepo
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

Duduca

Eduardo de Carvalho Mota

Apelido: Duduca
Posição: Não informado
Naturalidade: Pesqueira - PE

Duda

Eduardo Zanini Bahú

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Bedin

Evandro Lucas Bedin

Apelido: Bedin
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel Oeste

Pi

Felipe Felchilcher

Apelido: Pi
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos - SC

Dinho

Fernando Silveira Filho

Apelido: Dinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Gabriel

Gabriel Marquardt Silveira

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

JP

Joao Pedro de Farias

Apelido: JP
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Lucas Jose

Lucas Jose Vitorino Carvalho

Apelido: Lucas Jose
Posição: Não informado
Naturalidade: Imarui

Matheus

Matheus Loose

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Mondai

Serjão

Sérgio Lazarotto Junior

Apelido: Serjão
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Silvan

Silvan Junior Renz

Apelido: Silvan
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

William

William Bordignon

Apelido: William
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 18 de Junho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 11 de Junho de 2014

Segunda-Feira , 09 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 04 de Junho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Segunda-Feira , 19 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Quarta-Feira , 14 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Terça-Feira , 06 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Segunda-Feira , 28 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Segunda-Feira , 07 de Abril de 2014

Sábado , 29 de Marco de 2014

Segunda-Feira , 24 de Marco de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Técnico

Silvio Faccin da Rosa


Adulto (+16)

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alex Marchioro da Silva


Adulto (+16)

Atendente

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Mauricio Reche


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Ricardo Reche


Adulto (+16)

Preparador Fisico

Silvio Faccin da Rosa


Adulto (+16)

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 18 de Junho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 11 de Junho de 2014

Segunda-Feira , 09 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 04 de Junho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Segunda-Feira , 19 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Quarta-Feira , 14 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Terça-Feira , 06 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Segunda-Feira , 28 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Segunda-Feira , 07 de Abril de 2014

Sábado , 29 de Marco de 2014

Segunda-Feira , 24 de Marco de 2014