Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Divisao Especial (1º edição - Ano 2014)

Atletas - RIO DO SUL FUTSAL/FMD/PAMPLONA ( Adulto (+16) )

Cleiton

Cleiton Antunes

Apelido: Cleiton
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga - SC

Diogo Moreno

Diogo Moreno Engler Cani

Apelido: Diogo Moreno
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Limiro

Ezequiel Limiro da Silva

Apelido: Limiro
Posição: Não informado
Naturalidade: Uberlandia

Fabao

Fabio Henrique da Silva Koepp

Apelido: Fabao
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Gelson

Gelson de Oliveira do Canto

Apelido: Gelson
Posição: Não informado
Naturalidade: Monte Carlo

Henrique

Henrique Schmidt Goebel

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Vae

Jovae Pedro Paranhos Prado

Apelido: Vae
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Leandro Gutiery da Silva

Leandro Gutiery da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Limoeiro do Norte CE

Leonardo Augusto Silva

Leonardo Augusto Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Paulo

Lucas

Lucas Laurindo

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Pakito

Marcos Antonio Guimaraes

Apelido: Pakito
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Cecilia - SC

Matheus

Matheus Boeing Medeiros dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Pablo Valdemar

Pablo Valdemar Ernesto da Silva

Apelido: Pablo Valdemar
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Rafa

Rafael Vignoli

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Segunda-Feira , 30 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 25 de Junho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 18 de Junho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Domingo , 08 de Junho de 2014

Quinta-Feira , 05 de Junho de 2014

Sábado , 31 de Maio de 2014

Quarta-Feira , 28 de Maio de 2014

Segunda-Feira , 26 de Maio de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Quarta-Feira , 21 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Terça-Feira , 29 de Abril de 2014

Quarta-Feira , 23 de Abril de 2014

Quarta-Feira , 16 de Abril de 2014

Quinta-Feira , 10 de Abril de 2014

Sábado , 05 de Abril de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Egidio da Rosa Beckhauses


Adulto (+16)

Técnico

Geremias Lauterrt Paula


Adulto (+16)

Técnico

Gerson Ropelato


Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

Egidio da Rosa Beckhauses


Adulto (+16)

Atendente

Nilson da Silva


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Egidio da Rosa Beckhauses


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Geremias Lauterrt Paula


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Gerson Ropelato


Adulto (+16)

Segunda-Feira , 30 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 25 de Junho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Quarta-Feira , 18 de Junho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Domingo , 08 de Junho de 2014

Quinta-Feira , 05 de Junho de 2014

Sábado , 31 de Maio de 2014

Quarta-Feira , 28 de Maio de 2014

Segunda-Feira , 26 de Maio de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Quarta-Feira , 21 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Terça-Feira , 29 de Abril de 2014

Quarta-Feira , 23 de Abril de 2014

Quarta-Feira , 16 de Abril de 2014

Quinta-Feira , 10 de Abril de 2014

Sábado , 05 de Abril de 2014