Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Adulto (+16) - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Edimar Antonio Oliveira dos Santos Concordia/UMBRO 10
Roque Arnelso Sartori Fachinetto CREX 10
Dian Luka Barbieri Miotto Jaraguá Futsal 9
Douglas Marino de Oliveira Concordia/UMBRO 8
Victor Santos Oliveira ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 8
Edison Machado Coelho Floripa Futsal 7
Vinicius Elias Teixeira ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 7
Richard Victor Murilo da Silva CREX 7
Everton Cardoso Jaraguá Futsal 7
10º William Constante CREX 6
11º Sinoê Alves Avencurt Krona Futsal 6
12º Emerson Martins de Freitas Krona Futsal 6
13º Marcus Vinicius Canella Gava ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 6
14º Fabiano de Araujo CREX 6
15º Rafael Henrique da Silva ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 6
16º William Bordignon ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 6
17º Uhelliton Bonfim de Souza Jaraguá Futsal 5
18º Alexandre Rodrigues Canha Krona Futsal 5
19º Sergio Willian de Amorim Krona Futsal 5
20º Danilo Baron Krona Futsal 5
21º Cristiano Duarte da Cruz CREX 5
22º Eleandro Padilha CREX 5
23º Rodrigo Lara Acco ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 5
24º Augusto Cesar da Silva Jaraguá Futsal 5
25º Renato Daniel Ferreira Floripa Futsal 4
26º Anderson Candido Machado ADHERING/FMD BLUMENAU 4
27º Eduardo Floriani Joaçaba Futsal 4
28º Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira Joaçaba Futsal 4
29º Diego Rodrigo Fonseca Jaraguá Futsal 4
30º Joao Carlos Avelino Freire Concordia/UMBRO 4
31º Lucas Leandro Machado ADHERING/FMD BLUMENAU 4
32º Raul Fillipe Kirsten Weber Krona Futsal 4
33º Fabio José Poletto Jaraguá Futsal 4
34º Felipe de Assis Jaraguá Futsal 4
35º Daniel Feitosa de Araujo Monteiro Concordia/UMBRO 3
36º Antonio Rogerio Mafra Floripa Futsal 3
37º Caio Cesar Garcia Rego Jaraguá Futsal 3
38º Ernani Ricardo de Oliveira Joaçaba Futsal 3
39º Rafael Luan Bailer ADHERING/FMD BLUMENAU 3
40º Douglas dos Santos Fontoura ADHERING/FMD BLUMENAU 3
41º Carlos Henrique Sampaio Concordia/UMBRO 3
42º Miguel Verona Weber ADHERING/FMD BLUMENAU 3
43º Henrique da Cunha Elgart Jaraguá Futsal 3
44º Marcos Antonio Guimaraes ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 3
45º Yuri Rodrigues Acosta Jaraguá Futsal 3
46º Luiz Fernando Brizzi Justino Cardozo Concordia/UMBRO 2
47º Luis Felipe Naibo Turmena Joaçaba Futsal 2
48º Julio Cesar Marinho de Mello Concordia/UMBRO 2
49º Matheus Kogikoski de Abreu Joaçaba Futsal 2
50º Vinicius Hollweg Flores Floripa Futsal 2
51º Geovani Alves dos Santos Joaçaba Futsal 2
52º Alex Aparecido Felipe Santos Krona Futsal 2
53º Maiko Roberto Schneider Krona Futsal 2
54º Jackson Rodrigo de Barros Joaçaba Futsal 2
55º Eduardo Olivio Paludo Concordia/UMBRO 2
56º Leonardo Mateus Thomazoni Joaçaba Futsal 2
57º Renan Roberto Mantelli Joaçaba Futsal 2
58º Edenilson Leite ADHERING/FMD BLUMENAU 2
59º Cristian Diego Rueckert CREX 2
60º Eduardo Alano Farias ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 2
61º Eduardo Roberto de Souza Freitas ADHERING/FMD BLUMENAU 2
62º Julio Cesar Pereira de Moraes Concordia/UMBRO 2
63º Alexandre Schnorr Silva Jr Floripa Futsal 2
64º Rudi Regis Junior ADHERING/FMD BLUMENAU 2
65º Felipe Felchilcher ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 2
66º Diogo da Rosa Schlemper Concordia/UMBRO 2
67º Rafael Poffo Jaraguá Futsal 2
68º Jediael Mota ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 2
69º Guilherme Razera ADHERING/FMD BLUMENAU 1
70º Ramon Pavão de Souza CREX 1
71º Rafael Medeiros Rodrigues Floripa Futsal 1
72º Douglas Barp ADHERING/FMD BLUMENAU 1
73º Matheus Ricardo Machado da Silva Concordia/UMBRO 1
74º Guilherme Maia da Silva Floripa Futsal 1
75º Lucas dos Santos Siridakis Floripa Futsal 1
76º Alisson Pedro Silva de Lima Joaçaba Futsal 1
77º Jefferson Matias Lopes Krona Futsal 1
78º Raphael Dantas Cavalcante Joaçaba Futsal 1
79º Jonathan Franceschetto Concordia/UMBRO 1
80º Mateus da Rosa Floripa Futsal 1
81º Denilson Rodrigues da Silva Krona Futsal 1
82º Willian Alves Moraes Jaraguá Futsal 1
83º Edson Marques Krona Futsal 1
84º Willian Rego Pereira Floripa Futsal 1
85º Everton Giovane Cardoso CREX 1
86º Jedson Jose Maboni Junior Floripa Futsal 1
87º Alex Domingos da Roza Krona Futsal 1
88º Mithyue de Linhares Krona Futsal 1
89º Eduardo Zanini Bahú Concordia/UMBRO 1
90º Leanderson Sant´anna Coriolano Floripa Futsal 1
91º Marcio Rogerio da Silva Floripa Futsal 1
92º Rodrigo Almeida Ferreira dos Santos Floripa Futsal 1
93º Alvori Junior Da Roza Krona Futsal 1
94º Robson Domingos da Fonseca Joaçaba Futsal 1
95º Eduardo de Carvalho Mota Concordia/UMBRO 1
96º Vitor Hugo da Silva Jaraguá Futsal 1
97º Andre Dionisio Garcia Krona Futsal 1
98º Matheus Batista ADHERING/FMD BLUMENAU 1
99º Andre Cristiano Novello Junior Floripa Futsal 1
100º Willian Nesi Levati ADHERING/FMD BLUMENAU 1
101º Ederson Pereira da Silva Floripa Futsal 1
102º Eduardo Mendes Bello ORLEPLAST/UNISUL VIRTUAL/TUBARÃO-SC 1