Associação Desportiva e Recreativa Krona

Associação Desportiva e Recreativa Krona

Divisão Especial (1º edição - Ano 2015)

Atletas - Krona Futsal ( Adulto (+16) )

Alex

Alex Aparecido Felipe Santos

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo SP

Leco

Alex Domingos da Roza

Apelido: Leco
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Alexandre

Alexandre Rodrigues Canha

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife PE

Alvori

Alvori Junior Da Roza

Apelido: Alvori
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Andre Dionisio Garcia

Apelido: Dé
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos - SC

Danilo

Danilo Baron

Apelido: Danilo
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bernardo do Campo

Dedé

Denilson Rodrigues da Silva

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Dennis

Dennis Vasconcelos Cavalcanti

Apelido: Dennis
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife PE

Djony

Djony Mendes

Apelido: Djony
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis - SC

Eka

Edson Marques

Apelido: Eka
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Gustavo

Gustavo de Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Jefferson

Jefferson Matias Lopes

Apelido: Jefferson
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarulhos SP

João Paulo

João Paulo Gaspar Rodrigues Junior

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão-SC

Joao

Joao Vitor Siqueira Mottini

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Luan Raphael Bially Silva

Luan Raphael Bially Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Lucas

Lucas Wesley Justino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Mathias Alves de Souza

Mathias Alves de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Treze Tilias

Mithyue

Mithyue de Linhares

Apelido: Mithyue
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Pedro

Pedro Flor Junior

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Camboriu

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Raul

Raul Fillipe Kirsten Weber

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Sinesio

Sinesio Martins Guimarães Junior

Apelido: Sinesio
Posição: Não informado
Naturalidade: Niteroi RJ

Sinoê

Sinoê Alves Avencurt

Apelido: Sinoê
Posição: Não informado
Naturalidade: Pelotas RS

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Willian

Willian Felipe Dorn

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 11 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 07 de Outubro de 2015

Quinta-Feira , 01 de Outubro de 2015

Quarta-Feira , 09 de Setembro de 2015

Quinta-Feira , 03 de Setembro de 2015

Quarta-Feira , 02 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 14 de Agosto de 2015

Sexta-Feira , 07 de Agosto de 2015

Quarta-Feira , 05 de Agosto de 2015

Quinta-Feira , 23 de Julho de 2015

Quarta-Feira , 08 de Julho de 2015

Quarta-Feira , 01 de Julho de 2015

Quinta-Feira , 18 de Junho de 2015

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Técnico

Daniel Paulo Geremias Junior


Adulto (+16)

Técnico

Vander Iacovino


Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Auxiliar Técnico

Vander Iacovino


Adulto (+16)

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Renato Miguel Jorge


Adulto (+16)

Atendente

Dauri Cruz


Adulto (+16)

Atendente

Renato Miguel Jorge


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Alexandre Eduardo de Melo


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Joao Carlos Romano


Adulto (+16)

Prep. Fisico

Vander Iacovino


Adulto (+16)

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 11 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 07 de Outubro de 2015

Quinta-Feira , 01 de Outubro de 2015

Quarta-Feira , 09 de Setembro de 2015

Quinta-Feira , 03 de Setembro de 2015

Quarta-Feira , 02 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 14 de Agosto de 2015

Sexta-Feira , 07 de Agosto de 2015

Quarta-Feira , 05 de Agosto de 2015

Quinta-Feira , 23 de Julho de 2015

Quarta-Feira , 08 de Julho de 2015

Quarta-Feira , 01 de Julho de 2015

Quinta-Feira , 18 de Junho de 2015