Divisao Especial  -  edição

Divisao Especial

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Livre - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Vinicius Hollweg Flores Floripa Futsal 20
Hugo Rocha Velloso Floripa Futsal 16
Joao Carlos Avelino Freire Concórdia/UMBRO 15
Fellipe Mello Rossi JEC/Krona 15
Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 14
Joao Aphonso Trevisol Chapecoense Futsal 13
Marcos Antonio Guimaraes Orleplast/Unisul/Tubarão 13
Rudi Regis Junior A.D. Hering 12
Douglas Marino de Oliveira Concórdia/UMBRO 12
10º Jackson Rodrigo de Barros Joaçaba Futsal 11
11º Edenilson Leite A.D. Hering 11
12º Gustavo Grilo Barros ADC Canoinhas/FMEL 11
13º Matheus Kogikoski de Abreu Joaçaba Futsal 11
14º Rafael Luiz Muller Concórdia/UMBRO 11
15º Cleodon José da Silva Neto Orleplast/Unisul/Tubarão 10
16º Renato Cruz dos Santos Junior ADC Canoinhas/FMEL 10
17º Darci Sprotte Neto Assessoritec 10
18º Andre Luiz Ribeiro dos Santos A. Luizinho Futsal 10
19º Sergio Willian de Amorim JEC/Krona 10
20º Leonardo Mateus Thomazoni Joaçaba Futsal 9
21º Joao Lucas Andrade de Almeida Chapecoense Futsal 9
22º Mayco Luís da Rosa Chapecoense Futsal 9
23º Ernani Ricardo de Oliveira Joaçaba Futsal 9
24º Daniel Alves dos Santos Junior Jaragua Futsal 9
25º Eder Luan Schade Jaragua Futsal 9
26º Dario Teodoro Copuli Gonçalves Concórdia/UMBRO 9
27º Maico Nunes Monteiro Concórdia/UMBRO 9
28º Edson Marques JEC/Krona 9
29º Cleiton Antunes A. Luizinho Futsal 8
30º Lucas Libâno Silva Rodrigues A. Luizinho Futsal 8
31º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 8
32º Tannais Rocha Santana Jaragua Futsal 8
33º Edimar Antonio Oliveira dos Santos Concórdia/UMBRO 8
34º Wesley Macedo da Silva Concórdia/UMBRO 8
35º Alberto Ferraz Barboza Filho Floripa Futsal 8
36º Gabriel Penezio Martins JEC/Krona 8
37º Matheus Vasconcelos Silva A.D. Hering 7
38º Jaderson José da Silva Assessoritec 7
39º Ademar Rodrigues dos Santos Xaxiense Futsal 7
40º Carlos Adirlei Santian Xaxiense Futsal 7
41º Fabiano de Araujo Xaxiense Futsal 7
42º Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense Futsal 7
43º Alisson Pedro Silva de Lima A. Luizinho Futsal 7
44º Alvim Costa de Jesus Jaragua Futsal 7
45º Eduardo Alano Farias Orleplast/Unisul/Tubarão 7
46º Evandro Borges Orleplast/Unisul/Tubarão 7
47º Jackson de Liz Mota Jaragua Futsal 7
48º Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley Floripa Futsal 7
49º Willian Nesi Levati Floripa Futsal 7
50º Alex Aparecido Felipe Santos JEC/Krona 7
51º Everaldo Ribeiro Xaxiense Futsal 6
52º Rodrigo Lopes ADC Canoinhas/FMEL 6
53º Wellington Pereira Rodrigues Adao Jaragua Futsal 6
54º Mauricio Rizzo Caires Joaçaba Futsal 6
55º Gustavo Henrique Steinwandter A.D. Hering 6
56º Guilherme Zakalusny ADC Canoinhas/FMEL 6
57º Willian Alves Moraes Assessoritec 6
58º Edimar Vieira da Silva Xaxiense Futsal 6
59º Fabio Junior dos Santos Joaçaba Futsal 6
60º Tainan Luiz Benachio Orleplast/Unisul/Tubarão 6
61º Dian Luka Barbieri Miotto JEC/Krona 6
62º Felipe de Assis A.D. Hering 5
63º Wellington Barbosa Cidade ADC Canoinhas/FMEL 5
64º Willian Augusto Ceccatto Jaragua Futsal 5
65º Jeferson Cardoso de Lima Assessoritec 4
66º Airton Oliveira da Hora Brandão Xaxiense Futsal 4
67º Rodrigo Andrei Silva Santos Jaragua Futsal 4
68º David Gustavo Pereira de Souza ADC Canoinhas/FMEL 4
69º Julio Cesar Roussenq Assessoritec 4
70º Cristian Diego Rueckert Xaxiense Futsal 4
71º Andrey Pereira Machado A. Luizinho Futsal 4
72º Jediael Mota Orleplast/Unisul/Tubarão 4
73º Jedson Jose Maboni Junior Floripa Futsal 4
74º Petterson Gomes Medeiros Jaragua Futsal 4
75º Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira Concórdia/UMBRO 4
76º Leanderson Sant´anna Coriolano Floripa Futsal 4
77º Josue Joatan de Oliveira JEC/Krona 4
78º Carlos Eduardo Martins Assessoritec 3
79º Willian Ariel Koch Orleplast/Unisul/Tubarão 3
80º Angelo Diego Muller Passamani A.D. Hering 3
81º Matheus Batista A.D. Hering 3
82º André Luis Mader ADC Canoinhas/FMEL 3
83º Tarek Venancio Saleh Guerra Assessoritec 3
84º Everton Giovane Cardoso Xaxiense Futsal 3
85º Geovani Alves dos Santos Joaçaba Futsal 3
86º Rodrigo Biazussi Lolatto A. Luizinho Futsal 3
87º Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 3
88º Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 3
89º Guilherme Cipriano Orleplast/Unisul/Tubarão 3
90º Mateus Torres dos Reis Orleplast/Unisul/Tubarão 3
91º Rafael Henrique da Silva Orleplast/Unisul/Tubarão 3
92º Raphael Dantas Cavalcante Orleplast/Unisul/Tubarão 3
93º Fabio José Poletto Jaragua Futsal 3
94º Yuri Rodrigues Acosta Jaragua Futsal 3
95º Alex Domingos da Roza JEC/Krona 3
96º Daniel Nery Silva ADC Canoinhas/FMEL 2
97º Pabrio Conceição de Freitas Joaçaba Futsal 2
98º Jefferson Augusto Bernart Chapecoense Futsal 2
99º Marcelo Luis Pinto Silva A. Luizinho Futsal 2
100º Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 2
101º Rafael Luan Bailer A.D. Hering 2
102º Jocimar Jubanski ADC Canoinhas/FMEL 2
103º Cleber Lino Becker Assessoritec 2
104º Lucas Barboza Daberkow Assessoritec 2
105º Maicon Pereira Machado Jaragua Futsal 2
106º Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona 2
107º Lucas Nunes Peres A. Luizinho Futsal 2
108º Lucas Paulo Bocca Joaçaba Futsal 2
109º Everton Cardoso Jaragua Futsal 2
110º Fernando Drasler da Cunha JEC/Krona 2
111º Julio Cesar Pereira de Moraes Concórdia/UMBRO 2
112º Carlos Alberto Sena dos Santos Floripa Futsal 2
113º Denilson Rodrigues da Silva JEC/Krona 2
114º Luiz Fernando Coelho Saydel JEC/Krona 2
115º Anderson Izidoro Assessoritec 1
116º Erick Dannilo Lopes da Silva A. Luizinho Futsal 1
117º Denis da Silva A.D. Hering 1
118º Djony Mendes Floripa Futsal 1
119º Alexandre Basso Cobo Orleplast/Unisul/Tubarão 1
120º Roger Luiz Rotta Concórdia/UMBRO 1
121º Ederson Pereira da Silva A.D. Hering 1
122º Grigor Eduardo Waiss ADC Canoinhas/FMEL 1
123º Lucas Leandro Machado ADC Canoinhas/FMEL 1
124º Clayton Capanema Goulart Assessoritec 1
125º Filipe Sprotte Assessoritec 1
126º Marcio Rogerio da Silva Assessoritec 1
127º Darcio Lemos Forgiarini A. Luizinho Futsal 1
128º Rafael Carvalho dos Santos A. Luizinho Futsal 1
129º Ruan Portela A. Luizinho Futsal 1
130º Anderson Rocha da Silva Chapecoense Futsal 1
131º Emanoel Joao Rodrigues JEC/Krona 1
132º Raphael Duarte Francisco JEC/Krona 1
133º Eliomar Ribeiro Joaçaba Futsal 1
134º Leonardo dos Santos Joaçaba Futsal 1
135º Renato José da Silva Joaçaba Futsal 1
136º Marlon Felizardo dos Santos Orleplast/Unisul/Tubarão 1
137º Rafhael Zabot e Silva Orleplast/Unisul/Tubarão 1
138º Rodrigo Lara Acco Orleplast/Unisul/Tubarão 1
139º Tarciso Canossa de Camargo Jaragua Futsal 1
140º Jonathan Franceschetto Concórdia/UMBRO 1
141º Vinicius Magalhaes Mazoni Floripa Futsal 1
142º Erverson Ribeiro dos Santos Floripa Futsal 1
143º Luccas Selbach Hentz Floripa Futsal 1
144º Mateus da Rosa Floripa Futsal 1
145º Rafael Medeiros Rodrigues Floripa Futsal 1
146º Renan Augusto Fuzo Cavallaro Floripa Futsal 1
147º Alvori Junior Da Roza JEC/Krona 1