Divisao Especial  -  edição

Divisao Especial

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Controle de cartões - Livre - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Alisson Pedro Silva de Lima A. Luizinho Futsal 9 (20/3/2016,30/4/2016,7/5/2016,7/6/2016,22/6/2016,27/7/2016,4/10/2016,26/10/2016,20/11/2016)
Edenilson Leite A.D. Hering 9 (21/4/2016,30/4/2016,30/5/2016,22/6/2016,27/7/2016,31/8/2016,14/9/2016,24/9/2016,29/10/2016)
Geovani Alves dos Santos Joaçaba Futsal 9 (3/4/2016,27/4/2016,21/5/2016,24/7/2016,21/8/2016,31/8/2016,21/9/2016,21/10/2016,26/10/2016)
Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley Floripa Futsal 8 (24/4/2016,3/6/2016,7/7/2016,20/8/2016,10/9/2016,23/9/2016,10/11/2016,29/11/2016)
Rudi Regis Junior A.D. Hering 7 (8/5/2016,30/5/2016,7/7/2016,19/8/2016,4/10/2016,11/10/2016,29/10/2016)
Fernando Drasler da Cunha JEC/Krona 7 (4/6/2016,14/6/2016,21/9/2016,30/9/2016,20/11/2016,5/12/2016,9/12/2016)
Gustavo Henrique Steinwandter A.D. Hering 6 (19/3/2016,8/5/2016,7/7/2016,19/8/2016,4/10/2016,11/10/2016)
Matheus Batista A.D. Hering 6 (19/3/2016,19/8/2016,31/8/2016,14/9/2016,4/10/2016,11/10/2016)
Dario Teodoro Copuli Gonçalves Concórdia/UMBRO 6 (18/4/2016,29/5/2016,19/7/2016,19/8/2016,29/9/2016,5/12/2016)
Joao Carlos Avelino Freire Concórdia/UMBRO 6 (6/4/2016,9/4/2016,18/4/2016,24/6/2016,23/9/2016,29/11/2016)
Renan Augusto Fuzo Cavallaro Floripa Futsal 6 (10/4/2016,24/4/2016,3/6/2016,31/8/2016,29/11/2016,9/12/2016)
Luiz Fernando Coelho Saydel JEC/Krona 6 (24/3/2016,4/6/2016,19/10/2016,16/11/2016,20/11/2016,9/12/2016)
Lucas Paulo Bocca Joaçaba Futsal 6 (3/4/2016,8/5/2016,7/6/2016,24/7/2016,21/8/2016,11/10/2016)
Jediael Mota Orleplast/Unisul/Tubarão 6 (19/3/2016,1/4/2016,7/6/2016,11/9/2016,23/9/2016,26/10/2016)
Gutierre Bastos Santos Xaxiense Futsal 6 (12/4/2016,24/5/2016,28/5/2016,4/10/2016,11/10/2016,19/10/2016)
Lucas Libâno Silva Rodrigues A. Luizinho Futsal 5 (27/7/2016,30/8/2016,24/9/2016,19/10/2016,16/11/2016)
Jeferson Cardoso de Lima Assessoritec 5 (14/9/2016,21/9/2016,24/9/2016,19/10/2016,29/10/2016)
Lucas Barboza Daberkow Assessoritec 5 (1/4/2016,21/8/2016,24/9/2016,4/10/2016,29/10/2016)
Alberto Ferraz Barboza Filho Floripa Futsal 5 (24/4/2016,26/7/2016,4/10/2016,29/11/2016,9/12/2016)
Jedson Jose Maboni Junior Floripa Futsal 5 (10/4/2016,4/5/2016,7/7/2016,23/9/2016,10/11/2016)
Leanderson Sant´anna Coriolano Floripa Futsal 5 (19/3/2016,4/10/2016,11/10/2016,26/10/2016,5/12/2016)
Vinicius Hollweg Flores Floripa Futsal 5 (19/3/2016,20/8/2016,23/9/2016,26/10/2016,29/11/2016)
Francisco Marcio Menezes de Souza Jaragua Futsal 5 (26/7/2016,27/7/2016,31/8/2016,21/9/2016,30/9/2016)
Edson Marques JEC/Krona 5 (27/7/2016,22/8/2016,14/9/2016,19/10/2016,9/12/2016)
Ernani Ricardo de Oliveira Joaçaba Futsal 5 (19/4/2016,21/8/2016,21/9/2016,27/9/2016,10/11/2016)
Fabio Junior dos Santos Joaçaba Futsal 5 (19/4/2016,21/5/2016,3/7/2016,21/9/2016,18/11/2016)
Alexandre Basso Cobo Orleplast/Unisul/Tubarão 5 (28/5/2016,19/8/2016,4/10/2016,21/10/2016,29/10/2016)
Tainan Luiz Benachio Orleplast/Unisul/Tubarão 5 (11/4/2016,21/4/2016,28/5/2016,23/9/2016,24/10/2016)
Fabiano de Araujo Xaxiense Futsal 5 (28/5/2016,27/7/2016,21/8/2016,24/9/2016,29/10/2016)
Roque Arnelso Sartori Fachinetto Xaxiense Futsal 5 (8/4/2016,12/5/2016,31/8/2016,14/9/2016,17/9/2016)
Cleiton Antunes A. Luizinho Futsal 4 (12/4/2016,24/4/2016,3/7/2016,16/11/2016)
Angelo Diego Muller Passamani A.D. Hering 4 (9/4/2016,4/6/2016,14/9/2016,21/9/2016)
Rafael Luan Bailer A.D. Hering 4 (19/3/2016,21/4/2016,24/9/2016,26/10/2016)
David Gustavo Pereira de Souza ADC Canoinhas/FMEL 4 (16/4/2016,4/10/2016,19/10/2016,29/10/2016)
Guilherme Zakalusny ADC Canoinhas/FMEL 4 (30/4/2016,20/8/2016,14/9/2016,26/10/2016)
Leonel Antonio Forteski ADC Canoinhas/FMEL 4 (21/5/2016,14/6/2016,9/7/2016,17/10/2016)
Willian Alves Moraes Assessoritec 4 (20/3/2016,21/9/2016,24/9/2016,29/10/2016)
Joao Aphonso Trevisol Chapecoense Futsal 4 (2/4/2016,16/4/2016,24/9/2016,29/9/2016)
João Sabino de Matos Neto Concórdia/UMBRO 4 (9/4/2016,6/5/2016,23/9/2016,5/12/2016)
Jose Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira Concórdia/UMBRO 4 (6/5/2016,31/8/2016,23/9/2016,5/12/2016)
Rafael Luiz Muller Concórdia/UMBRO 4 (6/5/2016,23/9/2016,29/9/2016,29/11/2016)
Alvim Costa de Jesus Jaragua Futsal 4 (12/4/2016,21/4/2016,26/7/2016,30/9/2016)
Jackson de Liz Mota Jaragua Futsal 4 (12/4/2016,6/5/2016,30/5/2016,5/7/2016)
Tannais Rocha Santana Jaragua Futsal 4 (8/4/2016,21/4/2016,31/8/2016,5/12/2016)
Alex Aparecido Felipe Santos JEC/Krona 4 (24/3/2016,11/4/2016,14/9/2016,25/11/2016)
Alex Domingos da Roza JEC/Krona 4 (11/4/2016,16/11/2016,25/11/2016,5/12/2016)
Dian Luka Barbieri Miotto JEC/Krona 4 (11/4/2016,27/7/2016,21/9/2016,16/12/2016)
Sinesio Martins Guimarães Junior JEC/Krona 4 (4/6/2016,22/6/2016,27/7/2016,11/10/2016)
Eduardo Alano Farias Orleplast/Unisul/Tubarão 4 (5/9/2016,4/10/2016,26/10/2016,12/11/2016)
Evandro Borges Orleplast/Unisul/Tubarão 4 (11/4/2016,21/9/2016,21/10/2016,29/10/2016)
Marcos Antonio Guimaraes Orleplast/Unisul/Tubarão 4 (11/4/2016,21/10/2016,24/10/2016,12/11/2016)
Everton Giovane Cardoso Xaxiense Futsal 4 (2/4/2016,12/4/2016,4/10/2016,19/10/2016)
Rodrigo Biazussi Lolatto A. Luizinho Futsal 3 (12/4/2016,30/8/2016,14/9/2016)
Felipe de Assis A.D. Hering 3 (9/4/2016,30/5/2016,24/9/2016)
André Luis Mader ADC Canoinhas/FMEL 3 (7/5/2016,20/8/2016,17/10/2016)
Cassio Felipe Dalla Cort ADC Canoinhas/FMEL 3 (16/4/2016,27/7/2016,29/10/2016)
Daniel Nery Silva ADC Canoinhas/FMEL 3 (31/8/2016,17/10/2016,19/10/2016)
Clayton Capanema Goulart Assessoritec 3 (20/3/2016,19/10/2016,29/10/2016)
Cleber Lino Becker Assessoritec 3 (30/4/2016,14/6/2016,27/7/2016)
Julio Cesar Roussenq Assessoritec 3 (1/4/2016,14/6/2016,24/9/2016)
Marcio Rogerio da Silva Assessoritec 3 (1/4/2016,14/6/2016,21/8/2016)
Tarek Venancio Saleh Guerra Assessoritec 3 (1/4/2016,9/4/2016,21/8/2016)
Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 3 (3/6/2016,10/9/2016,9/11/2016)
Etchyvery Dalla Valle Chapecoense Futsal 3 (3/6/2016,24/9/2016,19/10/2016)
Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 3 (3/6/2016,11/10/2016,17/10/2016)
Jefferson Augusto Bernart Chapecoense Futsal 3 (24/9/2016,29/9/2016,17/10/2016)
Mayco Luís da Rosa Chapecoense Futsal 3 (21/4/2016,11/10/2016,17/11/2016)
Edimar Antonio Oliveira dos Santos Concórdia/UMBRO 3 (9/4/2016,31/8/2016,29/11/2016)
Wesley Macedo da Silva Concórdia/UMBRO 3 (6/4/2016,6/5/2016,17/9/2016)
Rafael Medeiros Rodrigues Floripa Futsal 3 (7/7/2016,4/10/2016,26/10/2016)
Eder Luan Schade Jaragua Futsal 3 (6/5/2016,7/6/2016,27/7/2016)
Wellington Pereira Rodrigues Adao Jaragua Futsal 3 (11/10/2016,19/10/2016,9/11/2016)
Willian Augusto Ceccatto Jaragua Futsal 3 (22/8/2016,31/8/2016,26/10/2016)
Yuri Rodrigues Acosta Jaragua Futsal 3 (6/5/2016,31/8/2016,5/12/2016)
Denilson Rodrigues da Silva JEC/Krona 3 (12/5/2016,4/6/2016,19/7/2016)
Josue Joatan de Oliveira JEC/Krona 3 (11/4/2016,22/6/2016,19/7/2016)
Leonardo Mateus Thomazoni Joaçaba Futsal 3 (31/8/2016,21/9/2016,18/11/2016)
Mauricio Rizzo Caires Joaçaba Futsal 3 (24/7/2016,21/10/2016,10/11/2016)
Raphael Dantas Cavalcante Orleplast/Unisul/Tubarão 3 (19/3/2016,1/4/2016,11/4/2016)
Willian Ariel Koch Orleplast/Unisul/Tubarão 3 (21/9/2016,4/10/2016,24/10/2016)
Carlos Adirlei Santian Xaxiense Futsal 3 (28/5/2016,1/7/2016,9/7/2016)
Andre Luiz Ribeiro dos Santos A. Luizinho Futsal 2 (3/7/2016,26/10/2016)
Darcio Lemos Forgiarini A. Luizinho Futsal 2 (24/5/2016,27/7/2016)
Lucas Nunes Peres A. Luizinho Futsal 2 (24/4/2016,29/10/2016)
Denis da Silva A.D. Hering 2 (31/8/2016,14/9/2016)
Ederson Pereira da Silva A.D. Hering 2 (30/4/2016,21/9/2016)
Guilherme Bompani A.D. Hering 2 (4/6/2016,21/9/2016)
Gustavo Moretto A.D. Hering 2 (22/6/2016,19/10/2016)
Vitor Eduardo Engler Cani A.D. Hering 2 (11/10/2016,19/10/2016)
Grigor Eduardo Waiss ADC Canoinhas/FMEL 2 (6/4/2016,21/5/2016)
Lucas Leandro Machado ADC Canoinhas/FMEL 2 (16/4/2016,9/7/2016)
Renato Cruz dos Santos Junior ADC Canoinhas/FMEL 2 (6/4/2016,20/8/2016)
Wellington Barbosa Cidade ADC Canoinhas/FMEL 2 (16/4/2016,20/8/2016)
Carlos Eduardo Martins Assessoritec 2 (21/9/2016,29/10/2016)
Eduardo Sezerindo Assessoritec 2 (14/9/2016,26/10/2016)
Jaderson José da Silva Assessoritec 2 (30/4/2016,21/8/2016)
Luis Fernando Ramos Assessoritec 2 (7/5/2016,14/9/2016)
Luiz Claudio da Silva Assessoritec 2 (27/7/2016,29/10/2016)
Franchesco de Melo Chapecoense Futsal 2 (3/4/2016,17/10/2016)
Joao Lucas Andrade de Almeida Chapecoense Futsal 2 (6/5/2016,9/11/2016)
Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 2 (27/7/2016,17/11/2016)
Douglas Marino de Oliveira Concórdia/UMBRO 2 (14/9/2016,29/10/2016)
Julio Cesar Pereira de Moraes Concórdia/UMBRO 2 (12/4/2016,29/9/2016)
Carlos Alberto Sena dos Santos Floripa Futsal 2 (19/10/2016,16/12/2016)
Dyogo Mendes Floripa Futsal 2 (24/4/2016,9/12/2016)
Erverson Ribeiro dos Santos Floripa Futsal 2 (19/3/2016,24/3/2016)
Daniel Alves dos Santos Junior Jaragua Futsal 2 (14/9/2016,27/9/2016)
Rennan Vasconcellos Cabral Jaragua Futsal 2 (11/10/2016,5/12/2016)
Eduardo da Silva Ferreira Lima JEC/Krona 2 (11/4/2016,19/4/2016)
Emanoel Joao Rodrigues JEC/Krona 2 (12/5/2016,29/10/2016)
Fellipe Mello Rossi JEC/Krona 2 (30/9/2016,9/12/2016)
Pedro Flor Junior JEC/Krona 2 (19/7/2016,29/10/2016)
Eliomar Ribeiro Joaçaba Futsal 2 (10/11/2016,18/11/2016)
Jackson Rodrigo de Barros Joaçaba Futsal 2 (7/6/2016,21/8/2016)
Matheus Kogikoski de Abreu Joaçaba Futsal 2 (3/4/2016,21/5/2016)
Pabrio Conceição de Freitas Joaçaba Futsal 2 (21/9/2016,27/9/2016)
Cleodon José da Silva Neto Orleplast/Unisul/Tubarão 2 (19/8/2016,21/9/2016)
Rafael Henrique da Silva Orleplast/Unisul/Tubarão 2 (19/3/2016,7/6/2016)
Rodrigo Lara Acco Orleplast/Unisul/Tubarão 2 (19/3/2016,1/4/2016)
Ademar Rodrigues dos Santos Xaxiense Futsal 2 (12/5/2016,1/7/2016)
Airton Oliveira da Hora Brandão Xaxiense Futsal 2 (17/9/2016,19/10/2016)
Cristian Diego Rueckert Xaxiense Futsal 2 (12/5/2016,24/5/2016)
Edimar Vieira da Silva Xaxiense Futsal 2 (2/4/2016,12/4/2016)
Everaldo Ribeiro Xaxiense Futsal 2 (4/10/2016,11/10/2016)
Flavio Junior Bressan Xaxiense Futsal 2 (12/5/2016,28/5/2016)
Carlos Ronaldo Viero Ravalha A. Luizinho Futsal 1 (7/5/2016)
Eduardo Felten A. Luizinho Futsal 1 (24/9/2016)
Erick Vinicius Crispim A. Luizinho Futsal 1 (30/8/2016)
Everson Jean de Medeiros Ribeiro A. Luizinho Futsal 1 (7/6/2016)
Rafael Carvalho dos Santos A. Luizinho Futsal 1 (24/4/2016)
Ruan Portela A. Luizinho Futsal 1 (21/8/2016)
Wagner Anibal Amaro A. Luizinho Futsal 1 (11/10/2016)
Matheus Vasconcelos Silva A.D. Hering 1 (19/8/2016)
Mikael Jonathan Miranda A.D. Hering 1 (4/6/2016)
Caique Sanches de Godoy ADC Canoinhas/FMEL 1 (21/5/2016)
Gustavo Grilo Barros ADC Canoinhas/FMEL 1 (31/8/2016)
Jocimar Jubanski ADC Canoinhas/FMEL 1 (30/4/2016)
Luan Kotetski ADC Canoinhas/FMEL 1 (4/10/2016)
Darci Sprotte Neto Assessoritec 1 (29/10/2016)
Filipe Sprotte Assessoritec 1 (19/10/2016)
Maicon Antonio Alves Correa Assessoritec 1 (29/10/2016)
Anderson Rocha da Silva Chapecoense Futsal 1 (24/5/2016)
Eduardo Olivio Paludo Chapecoense Futsal 1 (17/10/2016)
Eduardo Zanini Bahú Chapecoense Futsal 1 (29/9/2016)
Rodney Cassiano Leite Chapecoense Futsal 1 (24/5/2016)
Jonathan Franceschetto Concórdia/UMBRO 1 (29/5/2016)
Lucas Andre Picolotto Concórdia/UMBRO 1 (29/9/2016)
Roger Luiz Rotta Concórdia/UMBRO 1 (4/11/2016)
Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 1 (4/10/2016)
Filipe Ávila de Lima Floripa Futsal 1 (19/10/2016)
Mateus da Rosa Floripa Futsal 1 (4/10/2016)
Willian Nesi Levati Floripa Futsal 1 (16/12/2016)
Everton Cardoso Jaragua Futsal 1 (6/5/2016)
Fabio José Poletto Jaragua Futsal 1 (12/4/2016)
Maicon Pereira Machado Jaragua Futsal 1 (31/8/2016)
Petterson Gomes Medeiros Jaragua Futsal 1 (21/4/2016)
Rodrigo Andrei Silva Santos Jaragua Futsal 1 (25/11/2016)
Tarciso Canossa de Camargo Jaragua Futsal 1 (30/5/2016)
Alvori Junior Da Roza JEC/Krona 1 (19/3/2016)
Gabriel Penezio Martins JEC/Krona 1 (25/11/2016)
Gustavo de Oliveira JEC/Krona 1 (12/5/2016)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito JEC/Krona 1 (22/6/2016)
Sergio Willian de Amorim JEC/Krona 1 (23/9/2016)
Willian Felipe Dorn JEC/Krona 1 (19/10/2016)
Cairo Bittencourt Antunes Correa Joaçaba Futsal 1 (11/9/2016)
Leonardo dos Santos Joaçaba Futsal 1 (27/4/2016)
Renato José da Silva Joaçaba Futsal 1 (21/5/2016)
Guilherme Cipriano Orleplast/Unisul/Tubarão 1 (24/7/2016)
Mateus Torres dos Reis Orleplast/Unisul/Tubarão 1 (21/4/2016)
Rafhael Zabot e Silva Orleplast/Unisul/Tubarão 1 (21/9/2016)
Renan Jose Campos Orleplast/Unisul/Tubarão 1 (21/4/2016)
Sérgio Lazarotto Junior Xaxiense Futsal 1 (24/9/2016)
Atleta Equipe Cartões
Jocimar Jubanski ADC Canoinhas/FMEL 2 (21/5/2016,27/7/2016)
Renan Augusto Fuzo Cavallaro Floripa Futsal 2 (3/6/2016,10/11/2016)
Edson Marques JEC/Krona 2 (22/8/2016,30/9/2016)
Carlos Ronaldo Viero Ravalha A. Luizinho Futsal 1 (24/5/2016)
Cleiton Antunes A. Luizinho Futsal 1 (24/4/2016)
Jorge Gonçalves Dias A. Luizinho Futsal 1 (29/10/2016)
Lucas Libâno Silva Rodrigues A. Luizinho Futsal 1 (30/8/2016)
Angelo Diego Muller Passamani A.D. Hering 1 (21/9/2016)
Denis da Silva A.D. Hering 1 (29/10/2016)
Edenilson Leite A.D. Hering 1 (27/7/2016)
Lucas Leandro Machado ADC Canoinhas/FMEL 1 (9/7/2016)
Rodrigo Lopes ADC Canoinhas/FMEL 1 (29/10/2016)
Jeferson Cardoso de Lima Assessoritec 1 (29/10/2016)
Maicon Antonio Alves Correa Assessoritec 1 (29/10/2016)
Tarek Venancio Saleh Guerra Assessoritec 1 (21/8/2016)
Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 1 (17/11/2016)
Mayco Luís da Rosa Chapecoense Futsal 1 (24/5/2016)
Joao Carlos Avelino Freire Concórdia/UMBRO 1 (6/5/2016)
Rafael Luiz Muller Concórdia/UMBRO 1 (29/11/2016)
Wesley Macedo da Silva Concórdia/UMBRO 1 (6/5/2016)
Alberto Ferraz Barboza Filho Floripa Futsal 1 (4/10/2016)
Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 1 (4/10/2016)
Everton Cardoso Jaragua Futsal 1 (6/5/2016)
Vitor Hugo da Silva Jaragua Futsal 1 (6/5/2016)
Alex Domingos da Roza JEC/Krona 1 (5/12/2016)
Luiz Fernando Coelho Saydel JEC/Krona 1 (20/11/2016)
Pedro Flor Junior JEC/Krona 1 (6/5/2016)
Willian Felipe Dorn JEC/Krona 1 (16/12/2016)
Alexandre Basso Cobo Orleplast/Unisul/Tubarão 1 (28/5/2016)
Jediael Mota Orleplast/Unisul/Tubarão 1 (1/4/2016)
Fabiano de Araujo Xaxiense Futsal 1 (24/9/2016)
Gutierre Bastos Santos Xaxiense Futsal 1 (28/5/2016)