Associação Concordiense de Futsal

Associação Concordiense de Futsal

Divisao Especial (1º edição - Ano 2016)

Atletas - Concórdia/UMBRO ( Livre )

Tonico

Antonio Vinicius Fornari

Apelido: Tonico
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Dario

Dario Teodoro Copuli Gonçalves

Apelido: Dario
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Douglas

Douglas Marino de Oliveira

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Santo Andre SP

Joaozinho

Joao Carlos Avelino Freire

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife

João Neto

João Sabino de Matos Neto

Apelido: João Neto
Posição: Não informado
Naturalidade: João Pessoa

JHONY

Jonathan Franceschetto

Apelido: JHONY
Posição: Não informado
Naturalidade: CONCORDIA

Julio

Julio Cesar Pereira de Moraes

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma - SC

Lucas

Lucas Andre Picolotto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Maico

Maico Nunes Monteiro

Apelido: Maico
Posição: Não informado
Naturalidade: Antonio Prado

Pedro

Pedro Henrique Bianchini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Pedro Henrique Mello Kurtz Pereira

Pedro Henrique Mello Kurtz Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

Rafinha

Rafael Luiz Muller

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Marechal C.Rondon

Ramiro Luiz Calza

Ramiro Luiz Calza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia SC

Roger

Roger Luiz Rotta

Apelido: Roger
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia - SC

Tailan

Tailan de Oliveira Vogt

Apelido: Tailan
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Pesk

Wesley Macedo da Silva

Apelido: Pesk
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarulhos

Segunda-Feira , 05 de Dezembro de 2016

Terça-Feira , 29 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 29 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 14 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 27 de Julho de 2016

Terça-Feira , 19 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Terça-Feira , 14 de Junho de 2016

Domingo , 29 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2016

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

ARTEMIO ARTIFON


Livre

Técnico

Eduardo Valdez Basso


Livre

Auxiliar Técnico

Clodimar Antônio Tomi


Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alessandro Pereira Machado


Livre

Atendente

Vilson Fragoso


Livre

Preparador Fisico

FABIANO LEAL SILVA


Livre

Segunda-Feira , 05 de Dezembro de 2016

Terça-Feira , 29 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 29 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 14 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 27 de Julho de 2016

Terça-Feira , 19 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Terça-Feira , 14 de Junho de 2016

Domingo , 29 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2016