Chapecoense Futsal

Chapecoense Futsal

Divisao Especial (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Livre

Anderson

Anderson Rocha da Silva

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1997
Naturalidade: Candoi PR

Bruno

Bruno Garrik Scalvi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Cristian

Cristian Queiroz de Oliveira

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1997
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Douglas Kaue Zamboni

Douglas Kaue Zamboni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Duduca

Eduardo de Carvalho Mota

Apelido: Duduca
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1988
Naturalidade: Pesqueira - PE

Paludo

Eduardo Olivio Paludo

Apelido: Paludo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1985
Naturalidade: Faxinal dos Guedes - SC

Duda

Eduardo Zanini Bahú

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1981
Naturalidade: Chapecó - SC

Ety

Etchyvery Dalla Valle

Apelido: Ety
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1995
Naturalidade: Faxinal dos Guedes - SC

Dinho

Fernando Silveira Filho

Apelido: Dinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/1995
Naturalidade: Chapecó - SC

Fran

Franchesco de Melo

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1997
Naturalidade: São Carlos

Gabriel

Gabriel Alexandre Trento

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1997
Naturalidade: Sao Lourenço D'Oeste SC

Gabriel

Gabriel Simoes

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/1997
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Ivens

Ivens Pasa

Apelido: Ivens
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Jeffe

Jefferson Augusto Bernart

Apelido: Jeffe
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1989
Naturalidade: Porto União

Jesue

Jesue Antonio Johann

Apelido: Jesue
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1998
Naturalidade: Chapeco

Joaozinho

Joao Aphonso Trevisol

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1990
Naturalidade: Seara - SC

Joao Lucas

Joao Lucas Andrade de Almeida

Apelido: Joao Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1995
Naturalidade: Enbu-Guaçu

JP

Joao Pedro de Farias

Apelido: JP
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Joao

Joao Vitor Alves da Silva

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Kaue

Kaue Vinicius Correia Putzel

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Mayco

Mayco Luís da Rosa

Apelido: Mayco
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/1987
Naturalidade: Chapecó - SC

Rodney

Rodney Cassiano Leite

Apelido: Rodney
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1991
Naturalidade: Chapecó - SC

Amaral

Thiago Romanzini Amaral

Apelido: Amaral
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Chapeco

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2016

Segunda-Feira , 17 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 29 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 30 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 27 de Julho de 2016

Quarta-Feira , 20 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Terça-Feira , 24 de Maio de 2016

Sábado , 07 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2016

Quinta-Feira , 21 de Abril de 2016