Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

Divisao Especial (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Livre

Alvim Costa de Jesus

Alvim Costa de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/1983
Naturalidade: Não informado

Abni

Andreson Abnter da Lima Targino

Apelido: Abni
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1995
Naturalidade: Apodi

Tui

Arthur Baretta Becher

Apelido: Tui
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1997
Naturalidade: Capinzal

Juninho

Cristiano Nurinberg Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1996
Naturalidade: Jaragua

Daniel

Daniel Alves dos Santos Junior

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/11/1985
Naturalidade: Joinville - SC

Eder

Eder Luan Schade

Apelido: Eder
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1989
Naturalidade: Schroeder - SC

Everton Cardoso

Everton Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/1987
Naturalidade: Videira SC

Fabio José Poletto

Fabio José Poletto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1989
Naturalidade: Poço das Antas RS

Marcio

Francisco Marcio Menezes de Souza

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1981
Naturalidade: Fortaleza CE

Franklin

Franklin Roosevelt Bueres Jr.

Apelido: Franklin
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1971
Naturalidade: Osasco - SP

Geam

Giancarlos Antoniazzi

Apelido: Geam
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/1997
Naturalidade: Joacaba

Alemão

Jackson de Liz Mota

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1986
Naturalidade: Lages - SC

Joao Vitor Pereira Ugioni

Joao Vitor Pereira Ugioni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1998
Naturalidade: Criciuma

Buda

Jonathan Anverze

Apelido: Buda
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1996
Naturalidade: Jaragua

Maicon

Maicon Pereira Machado

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/1987
Naturalidade: Diadema -SP-

Xoxo

Marcio Bandeira Rodrigues

Apelido: Xoxo
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1974
Naturalidade: Resende RJ

Maicon

Michael Douglas Alves de Macedo

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/1992
Naturalidade: Apodi

Peterson

Petterson Gomes Medeiros

Apelido: Peterson
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1992
Naturalidade: Arroio Grande

Rennan

Rennan Vasconcellos Cabral

Apelido: Rennan
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/1988
Naturalidade: Belo Horizonte

Fumaça

Rodrigo Andrei Silva Santos

Apelido: Fumaça
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/1985
Naturalidade: São Paulo

Tannais

Tannais Rocha Santana

Apelido: Tannais
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1979
Naturalidade: Valença do Piaui - PI

Tarcisio

Tarciso Canossa de Camargo

Apelido: Tarcisio
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1989
Naturalidade: São Bernardo do Campo

Thiago Valler

Thiago Ribeiro Valler

Apelido: Thiago Valler
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/1998
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Vitor Hugo

Vitor Hugo da Silva

Apelido: Vitor Hugo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/0002
Naturalidade: s

Vitor Hugo

Vitor Hugo Versino de Borba

Apelido: Vitor Hugo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1998
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Well

Wellington Pereira Rodrigues Adao

Apelido: Well
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/1993
Naturalidade: Santo André

Ceccatto

Willian Augusto Ceccatto

Apelido: Ceccatto
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/1988
Naturalidade: Lages - SC

Yuri

Yuri Rodrigues Acosta

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/1985
Naturalidade: São Vitoria do Palmeira PR

Segunda-Feira , 05 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 27 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 14 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Segunda-Feira , 22 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 27 de Julho de 2016

Terça-Feira , 26 de Julho de 2016

Terça-Feira , 05 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Terça-Feira , 07 de Junho de 2016

Segunda-Feira , 30 de Maio de 2016

Membros da comissão técnica

Atendente

Mauricio Leandro


Livre

Preparador Fisico

Mauro Pires de Lima Sandri


Livre

Auxiliar Técnico

Sergio dos Santos Santana


Livre

Técnico

Sergio Lacerda Livramento


Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Wilson Gomes Junior


Livre

Segunda-Feira , 05 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 17 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 19 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 27 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 14 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Segunda-Feira , 22 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 27 de Julho de 2016

Terça-Feira , 26 de Julho de 2016

Terça-Feira , 05 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Terça-Feira , 07 de Junho de 2016

Segunda-Feira , 30 de Maio de 2016