Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Artilharia - Livre - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Renato Cruz dos Santos Junior Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 14
Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 14
Daniel Alves dos Santos Junior Jaragua Futsal 13
Wesley Macedo da Silva Concórdia UMBRO 11
Joao Aphonso Trevisol Chapecoense Futsal 10
Mayco Luís da Rosa Chapecoense Futsal 10
Douglas Marino de Oliveira Concórdia UMBRO 9
TANNAIS ROCHA SANTANA Concórdia UMBRO 9
Edson Marques JEC/Krona 9
10º Marcos Antonio Guimaraes ADFT 8
11º Rodrigo Galvão da Silva ADFT 8
12º Luiz Fernando Coelho Saydel JEC/Krona 8
13º Eduardo de Carvalho Mota Chapecoense Futsal 7
14º Andre Thiago Grahl Jaragua Futsal 7
15º Caique Sanches de Godoy Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 7
16º Lucas Libâno Silva Rodrigues Mafra Ferromax 7
17º Anderson Candido Machado Blumenau Futsal 7
18º Edenilson Leite Blumenau Futsal 7
19º Fellipe Mello Rossi JEC/Krona 7
20º Gabriel Penezio Martins JEC/Krona 7
21º Felipe dos Santos ADFT 6
22º Andrei de Oliveira Floripa Futsal 6
23º Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 6
24º Airton Pedro Vaz Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 6
25º Charles Henrique Ferreira da Silva ADFT 6
26º Francisco Marcio Menezes de Souza Jaragua Futsal 6
27º Rodrigo Biazussi Lolatto Mafra Ferromax 6
28º Lucas Rozenski Blumenau Futsal 5
29º Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 5
30º Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 5
31º Willian Alves Moraes Jaragua Futsal 5
32º Cleiton Antunes Mafra Ferromax 5
33º Victor Marcos de Lorenzi Mafra Ferromax 5
34º Iatlo Aurelio Rossetto Concórdia UMBRO 5
35º Ernani Ricardo de Oliveira Joaçaba/Jaclani 5
36º Emanoel Joao Rodrigues JEC/Krona 4
37º Rafael Luan Bailer Blumenau Futsal 4
38º Fabio Junior dos Santos Chapecoense Futsal 4
39º Carlos Alberto Sena dos Santos Floripa Futsal 4
40º Rafael Medeiros Rodrigues Floripa Futsal 4
41º Evandro Borges ADFT 4
42º Carlos Adirlei Santian Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 4
43º Joao Lucas Andrade de Almeida Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 4
44º Felipe de Assis Jaragua Futsal 4
45º Maicon Pereira Machado Jaragua Futsal 4
46º Denis da Silva Blumenau Futsal 4
47º Matheus Vasconcelos Silva Blumenau Futsal 4
48º Jonathan Franceschetto Concórdia UMBRO 4
49º Victor Santos Oliveira Joaçaba/Jaclani 4
50º Nicolas Weirich Tome ADFT 3
51º Guilherme Eduardo Oliveira Rocha Concórdia UMBRO 3
52º Douglas Barp Blumenau Futsal 3
53º Gregory Costa dos Santos Mafra Ferromax 3
54º Eduardo Alano Farias ADFT 3
55º Jediael Mota ADFT 3
56º Gaspar Andrade de Oliveira Jr. Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 3
57º Angelo Diego Muller Passamani Jaragua Futsal 3
58º Marcus Vinicius Canella Gava Jaragua Futsal 3
59º Uhelliton Bonfim de Souza Jaragua Futsal 3
60º Yuri Rodrigues Acosta Jaragua Futsal 3
61º Roberto Ivan da Conceição Blumenau Futsal 3
62º Alex Domingos da Roza JEC/Krona 3
63º Edimar Antonio Oliveira dos Santos Joaçaba/Jaclani 3
64º Lucas Selbach Joaçaba/Jaclani 3
65º Rudi Regis Junior Joaçaba/Jaclani 3
66º Willian Nesi Levati Joaçaba/Jaclani 3
67º Fernando do Nascimento Cosme JEC/Krona 2
68º Jackson Rodrigo de Barros Concórdia UMBRO 2
69º Pedro Henrique da Silva Santos Joaçaba/Jaclani 2
70º Sergio Lazarotto Junior Chapecoense Futsal 2
71º David Gustavo Pereira de Souza Floripa Futsal 2
72º Maiko Roberto Schneider Jaragua Futsal 2
73º Mateus Torres dos Reis ADFT 2
74º Andre Dionisio Garcia Concórdia UMBRO 2
75º Joao Carlos Avelino Freire Concórdia UMBRO 2
76º Cleimar de Lima Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2
77º Renato José da Silva Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 2
78º Jose Renato Valerio Jaragua Futsal 2
79º Edimar Vieira da Silva Joaçaba/Jaclani 2
80º Diogo Moreno Engler Cani Blumenau Futsal 2
81º Leonardo de Souza Blumenau Futsal 2
82º Mikael Jonathan Miranda Blumenau Futsal 2
83º Gabriel Andrade Mazetto Concórdia UMBRO 2
84º Julio Cesar Pereira de Moraes Concórdia UMBRO 2
85º Jackson Van Riel Dalcanal JEC/Krona 2
86º Raul Fillipe Kirsten Weber JEC/Krona 2
87º Adriano Lemos da Silva Joaçaba/Jaclani 2
88º Leonardo Gugiel Joaçaba/Jaclani 2
89º Matheus Kogikoski de Abreu Joaçaba/Jaclani 2
90º Vitor Hugo da Silva Joaçaba/Jaclani 2
91º Willian Augusto Ceccatto Joaçaba/Jaclani 2
92º Rodrigo Antonio Dal Maz Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM 1
93º Andrei Luthke JEC/Krona 1
94º Rodrigo Mauro Pedroso Coito JEC/Krona 1
95º Vinicius Gabriel Vieira JEC/Krona 1
96º Sergio Loch Jaragua Futsal 1
97º Julio Cesar Marinho de Mello Joaçaba/Jaclani 1
98º Arthur Rodrigues Kunz JEC/Krona 1
99º Ewerton José Silva Lima JEC/Krona 1
100º Alessandro Alves Morais Floripa Futsal 1
101º Jeferson Luis Correa Carpes JEC/Krona 1
102º Luis Felipe Naibo Turmena Joaçaba/Jaclani 1
103º Rodrigo Lara Acco ADFT 1
104º Gleison Daniel da Silva ADFT 1
105º Vinicius de Moura Letieri Mafra Ferromax 1
106º Airton Oliveira da Hora Brandão Floripa Futsal 1
107º Ciro Bittencourt Blumenau Futsal 1
108º Ademar Rodrigues dos Santos Chapecoense Futsal 1
109º Jeferson Junior Mendes de Brito Chapecoense Futsal 1
110º Jefferson Augusto Bernart Chapecoense Futsal 1
111º Luccas Selbach Hentz Floripa Futsal 1
112º Marcelo Antonio Dutra Grumiche Floripa Futsal 1
113º Daniel Mendonca da Rosa Jaragua Futsal 1
114º Johnatas Felipe Ferreira Gonçalves dos Santos Concórdia UMBRO 1
115º Tarciso Canossa de Camargo Jaragua Futsal 1
116º Lucas Paulo Bocca Joaçaba/Jaclani 1
117º Yan Matheus de Deus Joaçaba/Jaclani 1
118º Antonio Carlos Capelli Mafra Ferromax 1
119º Eduardo Felten Mafra Ferromax 1
120º Antonio Vinicius Fornari Concórdia UMBRO 1
121º João Sabino de Matos Neto Concórdia UMBRO 1
122º Adalberto Nunes da Silva Gattini JEC/Krona 1
123º Alvori Junior Da Roza JEC/Krona 1
124º Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona 1
125º Dian Luka Barbieri Miotto JEC/Krona 1
126º Willian Felipe Dorn JEC/Krona 1