Associação Concordiense de Futsal

Associação Concordiense de Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Livre

Andre Dionisio Garcia

Apelido: Dé
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1988
Naturalidade: Palmitos - SC

Tonico

Antonio Vinicius Fornari

Apelido: Tonico
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1997
Naturalidade: Concordia

Cristian

Cristian Queiroz de Oliveira

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1997
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Douglas

Douglas Marino de Oliveira

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1989
Naturalidade: Santo Andre SP

Estevao

Estevao Fernando Mazocco Gheno

Apelido: Estevao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/1999
Naturalidade: Concordia

Felipe Augusto Piva

Felipe Augusto Piva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2000
Naturalidade: Concordia SC

Nando

Fernando Antonio Franca Junior

Apelido: Nando
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/1999
Naturalidade: Concórdia SC

Gabriel

Gabriel Andrade Mazetto

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/1999
Naturalidade: Sao Paulo

Guilherme

Guilherme Eduardo Oliveira Rocha

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1993
Naturalidade: Guarulhos

Harry

Harry Willian Medino

Apelido: Harry
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/1995
Naturalidade: GUarapuava

Italo

Iatlo Aurelio Rossetto

Apelido: Italo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/1992
Naturalidade: São Caetano do Sul

Jackson

Jackson Rodrigo de Barros

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/1987
Naturalidade: Videira

Joaozinho

Joao Carlos Avelino Freire

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/1987
Naturalidade: Recife

João Neto

João Sabino de Matos Neto

Apelido: João Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1991
Naturalidade: João Pessoa

Johnatas Felipe Ferreira Gonçalves dos Santos

Johnatas Felipe Ferreira Gonçalves dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/1993
Naturalidade: Umuarama

Jonathan

Jonathan Franceschetto

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1996
Naturalidade: Concordia

Julio

Julio Cesar Pereira de Moraes

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1983
Naturalidade: Criciuma - SC

Luis Henrique Lorenzetti

Luis Henrique Lorenzetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/1999
Naturalidade: Concordia SC

Nino

Mauricio Resmini

Apelido: Nino
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1998
Naturalidade: Concordia SC

Pedro

Pedro Henrique Bianchini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/1996
Naturalidade: Concordia

Roger

Roger Luiz Rotta

Apelido: Roger
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1990
Naturalidade: Concórdia - SC

Tannais

Tannais Rocha Santana

Apelido: Tannais
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1979
Naturalidade: Valença do Piaui - PI

Victor

Victor Pazzini Kaczynski

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1998
Naturalidade: Concordia

Pesk

Wesley Macedo da Silva

Apelido: Pesk
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/1988
Naturalidade: Guarulhos

Yuri Pereira

Yuri Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2000
Naturalidade: Concordia

Segunda-Feira , 18 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 06 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 28 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 25 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 17 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Domingo , 10 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 23 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 01 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 24 de Julho de 2017

Terça-Feira , 11 de Julho de 2017

Segunda-Feira , 03 de Julho de 2017

Terça-Feira , 27 de Junho de 2017

Membros da comissão técnica

Atendente Médico / Fisioterapeuta

ALESSANDRO MACHADO


Livre

Atendente

Claiton Brinkmann


Livre

Auxiliar Técnico

CLODIMAR THOME


Livre

Técnico

EDUARDO VALDEZ BASSO


Livre

Preparador Fisico

FABIANO LEAL SILVA


Livre

Coordenador

_


Livre

Segunda-Feira , 18 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 06 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 28 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 25 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 17 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Domingo , 10 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 23 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 01 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 24 de Julho de 2017

Terça-Feira , 11 de Julho de 2017

Segunda-Feira , 03 de Julho de 2017

Terça-Feira , 27 de Junho de 2017