Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2017)

Atletas - Jaragua Futsal ( Livre )

Andre

Andre Thiago Grahl

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Diego

Angelo Diego Muller Passamani

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Tui

Arthur Baretta Becher

Apelido: Tui
Posição: Não informado
Naturalidade: Capinzal

Daniel

Daniel Alves dos Santos Junior

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Felipe Alves

Felipe Alves

Apelido: Felipe Alves
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Assis

Felipe de Assis

Apelido: Assis
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama - SC

Vieira

Felipe Vieira

Apelido: Vieira
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Marcio

Francisco Márcio Menezes De Souza

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza CE

gustavo

Gustavo Grilo Barros

Apelido: gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaiatuba

Gustavo

Gustavo Henrique Steinwandter

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Jezin

Jefferson Gonçalves Melo

Apelido: Jezin
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarulhos

Renatinho

Jose Renato Valerio

Apelido: Renatinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Paulo

Magui

Magoistais Jose de Souza

Apelido: Magui
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Maicon

Maicon Pereira Machado

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Naturalidade: Diadema -SP-

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Tarcisio

Tarciso Canossa de Camargo

Apelido: Tarcisio
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bernardo do Campo

Thomaz

Thomaz Gilberto Ferreira e Farias

Apelido: Thomaz
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife

Uhelliton

Uhelliton Bonfim de Souza

Apelido: Uhelliton
Posição: Não informado
Naturalidade: Ipiau - BA

Willian

Willian Alves Morais

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Yuri

Yuri Rodrigues Acosta

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Naturalidade: São Vitoria do Palmeira PR

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 14 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 24 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 17 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 28 de Setembro de 2017

Domingo , 10 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 21 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 18 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Segunda-Feira , 10 de Julho de 2017

Segunda-Feira , 03 de Julho de 2017

Terça-Feira , 13 de Junho de 2017

Terça-Feira , 06 de Junho de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Membros da comissão técnica

Técnico

Volmir Lima dos Santos


Livre

Auxiliar Técnico

Sergio dos Santos Santana


Livre

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Wilson Gomes Junior


Livre

Atendente

Mauricio Leandro


Livre

Prep. Fisico

RICARDO LESCOWICZ


Livre

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 23 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 14 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 24 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 17 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 28 de Setembro de 2017

Domingo , 10 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 21 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 18 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Segunda-Feira , 10 de Julho de 2017

Segunda-Feira , 03 de Julho de 2017

Terça-Feira , 13 de Junho de 2017

Terça-Feira , 06 de Junho de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017