JEC/Krona

JEC/Krona

Divisão Especial (1º edição - Ano 2017)

Atletas - JEC/Krona ( Livre )

Adalberto Nunes da Silva Gattini

Adalberto Nunes da Silva Gattini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Leco

Alex Domingos da Roza

Apelido: Leco
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Alvori

Alvori Junior Da Roza

Apelido: Alvori
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Andrei

Andrei Luthke

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Arthur Rodrigues Kunz

Arthur Rodrigues Kunz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho

Bruno

Bruno de Castro Iacovino

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Crystian Alves Limas

Crystian Alves Limas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Daniel

Daniel Coelho da Silva

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Dennis

Dennis Vasconcelos Cavalcanti

Apelido: Dennis
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife PE

Dian Luka

Dian Luka Barbieri Miotto

Apelido: Dian Luka
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava -PR-

Diohan

Diohan Barbieri Olechimski dos Santos

Apelido: Diohan
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava PR

Eka

Edson Marques

Apelido: Eka
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Dudu

Eduardo da Silva Ferreira Lima

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Ewerton

Ewerton José Silva Lima

Apelido: Ewerton
Posição: Não informado
Naturalidade: Pernanbuco

Fellipe Mello

Fellipe Mello Rossi

Apelido: Fellipe Mello
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Fernandinho

Fernando do Nascimento Cosme

Apelido: Fernandinho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Fernando

Fernando Drasler da Cunha

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Gabriel

Gabriel Penezio Martins

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Jackson Van Riel Dalcanal

Jackson Van Riel Dalcanal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não Me Toque

Jeferson Luis Correa Carpes

Apelido: Jé
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

João Paulo

João Paulo Gaspar Rodrigues Junior

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão-SC

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Lucas

Lucas Leandro Machado

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Lucas

Lucas Wesley Justino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Xuxa

Luiz Fernando Coelho Saydel

Apelido: Xuxa
Posição: Não informado
Naturalidade: Sorocaba

Pedro

Pedro Flor Junior

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Camboriu

Raul

Raul Fillipe Kirsten Weber

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Coito

Rodrigo Mauro Pedroso Coito

Apelido: Coito
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Sinesio

Sinesio Martins Guimarães Junior

Apelido: Sinesio
Posição: Não informado
Naturalidade: Niteroi RJ

Vinicius

Vinicius Gabriel Vieira

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Willian

Willian Felipe Dorn

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Segunda-Feira , 18 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 26 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 28 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 21 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 09 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 08 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 01 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 26 de Junho de 2017

Terça-Feira , 13 de Junho de 2017

Sábado , 03 de Junho de 2017

Membros da comissão técnica

Vander Iacovino


Técnico: Livre

Dauri Cruz


Atendente: Livre

Auxiliar Técnico

Daniel Paulo Jeremias Junior


Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Renato Miguel Jorge


Livre

Preparador Fisico

João Carlos Romano


Livre
Livre
Adulto (+16)

Segunda-Feira , 18 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 26 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 28 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 21 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 09 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 08 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 01 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 26 de Junho de 2017

Terça-Feira , 13 de Junho de 2017

Sábado , 03 de Junho de 2017