Divisão Especial -  edição

Divisão Especial

Livre - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Livre - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Sergio Willian de Amorim Tubarão Futsal 12
Marcos Antonio Guimaraes Tubarão Futsal 11
Darci Sprotte Neto São Francisco Futsal 10
Cleimar de Lima Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 10
Joao Aphonso Trevisol ACF Concórdia/FMEC 9
Petterson Gomes Medeiros Jaragua Futsal 9
Renato Cruz dos Santos Junior São Francisco Futsal 8
Raul Fillipe Kirsten Weber JEC/Krona Futsal 6
Charles Henrique Ferreira da Silva Joaçaba Futsal 6
10º Jediael Mota Tubarão Futsal 6
11º Matheus Vasconcelos Silva Blumenau Futsal 5
12º Ruan Pablo Alflen Blumenau Futsal 5
13º Felipe de Assis ACF Concórdia/FMEC 5
14º Renato José da Silva Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 5
15º Diego Rodrigo Fonseca Jaragua Futsal 5
16º João Guilherme Carvalho Jaragua Futsal 5
17º Mateus Torres dos Reis Jaragua Futsal 5
18º Ruan Portela Mafra Ferromax 4
19º Edimar Vieira da Silva Joaçaba Futsal 4
20º Romario Jander Souza Aristides Mafra Ferromax 4
21º Joao Lucas Andrade de Almeida Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 4
22º Walex Raimundo dos Santos Jaragua Futsal 4
23º Henri Gomes Medeiros Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 3
24º Airton Oliveira da Hora Brandão Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 3
25º Flavio Simoes de Souza São Francisco Futsal 3
26º Alex Domingos da Roza JEC/Krona Futsal 3
27º Gabriel Penezio Martins JEC/Krona Futsal 3
28º Sinesio Martins Guimarães Junior JEC/Krona Futsal 3
29º Douglas Barp Blumenau Futsal 3
30º Lucas Rozenski Blumenau Futsal 3
31º Geovani Alves dos Santos Mafra Ferromax 3
32º Jackson Rodrigo de Barros ACF Concórdia/FMEC 3
33º Tainan Luiz Benachio ACF Concórdia/FMEC 3
34º Eduardo Martins Junior Mafra Ferromax 3
35º Edivan Salvatori Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 3
36º Angelo Diego Muller Passamani Jaragua Futsal 3
37º Vitor Hugo da Silva Jaragua Futsal 3
38º Yuri Rodrigues Acosta Jaragua Futsal 3
39º Jaderson José da Silva Mafra Ferromax 2
40º Deivid Douglas Lima Yunge Mafra Ferromax 2
41º Edenilson Leite Blumenau Futsal 2
42º Bruno Rafael de Ramos Dias JEC/Krona Futsal 2
43º Genaro Soares Silveira JEC/Krona Futsal 2
44º Leandro Caires JEC/Krona Futsal 2
45º Thiago Freixo Moreira JEC/Krona Futsal 2
46º Tiago Rodrigues Varreira São Francisco Futsal 2
47º Lucas Libâno Silva Rodrigues Blumenau Futsal 2
48º Rafael Luan Bailer Blumenau Futsal 2
49º Roberto Ivan da Conceição Blumenau Futsal 2
50º Edson Gomes dos Santos Joaçaba Futsal 2
51º Jonathan Franceschetto Joaçaba Futsal 2
52º Julio Cesar Pereira de Moraes Joaçaba Futsal 2
53º Roger Luiz Rotta ACF Concórdia/FMEC 2
54º Guilherme Teixeira da Cruz de Lima Mafra Ferromax 2
55º Jacky Gomes Caixela São Francisco Futsal 2
56º Jean do Carmo Paulo Tubarão Futsal 2
57º Mario Garcia Leal Junior Tubarão Futsal 2
58º Kaue Oliveira Araujo Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 2
59º Rodrigo Mauro Pedroso Coito Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 2
60º Hugo Rocha Velloso Tubarão Futsal 1
61º Iuri Rafael Muller Jaragua Futsal 1
62º Cleiton Antunes Mafra Ferromax 1
63º Denilson Rodrigues da Silva Mafra Ferromax 1
64º Alvori Junior Da Roza JEC/Krona Futsal 1
65º Andrei Luthke JEC/Krona Futsal 1
66º Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona Futsal 1
67º Lucas Leandro Machado JEC/Krona Futsal 1
68º Vinicius Muller Quintino JEC/Krona Futsal 1
69º Rafael Pereira da Rocha Tubarão Futsal 1
70º Rudi Regis Junior Blumenau Futsal 1
71º Weverton Nascimento Morais Blumenau Futsal 1
72º Willian Alves Moraes Blumenau Futsal 1
73º Adriano Lemos da Silva Joaçaba Futsal 1
74º Leanderson Sant´anna Coriolano Joaçaba Futsal 1
75º MARCOS COSTA Joaçaba Futsal 1
76º Yan Matheus de Deus Joaçaba Futsal 1
77º Carlos Alberto Sena dos Santos São Francisco Futsal 1
78º Antonio Vinicius Fornari ACF Concórdia/FMEC 1
79º Fabio Junior dos Santos ACF Concórdia/FMEC 1
80º Felipe Augusto Piva ACF Concórdia/FMEC 1
81º Fernando Antonio Franca Junior ACF Concórdia/FMEC 1
82º Andre Luiz Ribeiro dos Santos Mafra Ferromax 1
83º Harry Willian Medino Mafra Ferromax 1
84º Julio Cesar Roussenq São Francisco Futsal 1
85º Evandro Borges Tubarão Futsal 1
86º Rodrigo Galvão da Silva Tubarão Futsal 1
87º Alex Sandro Kuhn Prates Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 1
88º Caique Sanches de Godoy Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 1
89º Emanuel Bamberg Flach Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 1
90º Pablo Maia Cardoso Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 1
91º Sérgio Lazarotto Junior Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM 1
92º Daniel Alves dos Santos Junior Jaragua Futsal 1
93º Romulo Alexandre Rangel da Conceição Pereira Jaragua Futsal 1
94º Uhelliton Bonfim de Souza Jaragua Futsal 1