ADFT

ADFT

Divisão Especial (1º edição - Ano 2018)

Atletas - Tubarão Futsal ( Livre )

Eduardo Alano Farias

Eduardo Alano Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguaruna SC

Vandinho

Evandro Borges

Apelido: Vandinho
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Urussanga

Felipe da Silva Cassemiro

Felipe da Silva Cassemiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAVANTES

Gabriel

Gabriel Ferreira Leal

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Itaquaquecetuba

Henrique Figueiredo Fernandes

Henrique Figueiredo Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Henrique

Henrique Kasper Barbieri

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Descanso

Henrique

Henrique Santana Sotéro

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Hugo Rocha Velloso

Hugo Rocha Velloso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte MG

Humberto Barreiros Junior

Humberto Barreiros Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Igor

Igor Beltrame Belkenbrock

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Izabela Sombrio Cucker

Izabela Sombrio Cucker

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Braço do Norte

Jean

Jean do Carmo Paulo

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: Encruzilhada do Sul

Jean Lucca

Jean Lucca Severo Santos

Apelido: Jean Lucca
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Jadiael

Jediael Mota

Apelido: Jadiael
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Joao Vitor

Joao Vitor Teresa

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara Sc

Joao Vitor

João Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Lucas Gonçalves

Lucas Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarao SC

Lucas Gustavo Brockveld

Lucas Gustavo Brockveld

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Marcelo

Marcelo Joaquim Ribeiro

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Marcinho

Marcio Rogerio da Silva

Apelido: Marcinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Marco Antonio

Marco Antônio Galdino

Apelido: Marco Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Armazem

Pakito

Marcos Antonio Guimaraes

Apelido: Pakito
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Cecilia - SC

Maria Helena Bento da Silva

Maria Helena Bento da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava

Marinho

Mario Garcia Leal Junior

Apelido: Marinho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Nicolas Gustavo Martins

Nicolas Gustavo Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Nicolas

Nicolas Weirich Tome

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Bom RS

Pedro

Pedro Eduardo Bergmann Cardoso

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Pedro Fininho

Pedro Gabriel Goes

Apelido: Pedro Fininho
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxias do Sul

Raphael

Rafhael Zabot e Silva

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão - SC

Renan Seco

Renan Jose Campos

Apelido: Renan Seco
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara SC

Paquelin

Renan Paquelin Schotten de Farias

Apelido: Paquelin
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Rodriguinho

Rodrigo Galvão da Silva

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Rodriguinho

Rodrigo Zeferino da Silva Junior

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Thainan

Thainan Alexandre Teotonio

Apelido: Thainan
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Thales

Thalysson Douglas dos Santos Dias

Apelido: Thales
Posição: Não informado
Naturalidade: Patos PB

Domingo , 16 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 26 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2018

Domingo , 11 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 08 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 26 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 14 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 03 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Terça-Feira , 12 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 11 de Maio de 2018

Domingo , 29 de Abril de 2018

Membros da comissão técnica

Fabricio Netto de Jesus


Atendente: Livre

Técnico

Thiago Nunes Raupp


Livre

Auxiliar Técnico

Raphael Zabot e Silva


Livre

Atend. Médico/Fisioterapeuta

HELTON LEMOS NANDI


Livre
Livre

Prep. Fisico

Fabiano Leal Silva


Livre
Livre
Livre
Adulto (+16)
Técnico: Livre
Livre

Domingo , 16 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 26 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2018

Domingo , 11 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 08 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 26 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 14 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 03 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Terça-Feira , 12 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 11 de Maio de 2018

Domingo , 29 de Abril de 2018