Associação Futsal São Lourenço

Associação Futsal São Lourenço

Divisão Especial (1º edição - Ano 2018)

Atletas - Futsal São Lourenço/Casa do MDF/Fibraplac/CDM ( Livre )

Airton Oliveira Da Hora Brandão

Airton Oliveira Da Hora Brandão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pedra Azul

Alex

Alex Sandro Kuhn Prates

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Naturalidade: Santana do Livramento

Alisson

Alisson Ecker De Oliveira

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Godoy

Caique Sanches de Godoy

Apelido: Godoy
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiaí SP

Varejão

Cleimar de Lima

Apelido: Varejão
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço D'Oeste SC

Daniel

Daniel Jose Bamberg

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço do Oeste

Edivan

Edivan Salvatori

Apelido: Edivan
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço do Oeste - SC

Emanuel

Emanuel Bamberg Flach

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Felipe

Felipe dos Santos Strada

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço do Oeste

Fernando Jose Hamann

Fernando Jose Hamann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Henri

Henri gomes medeiros

Apelido: Henri
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguarão

Joao Lucas

Joao Lucas Andrade de Almeida

Apelido: Joao Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Enbu-Guaçu SP

Kaue

Kaue Oliveira Araujo

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Naturalidade: Esteio

Luan

Luan Marcelo de Lara Queiroz

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Dom Aquino

Lucas Soster Rissi

Lucas Soster Rissi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Pablo

Pablo Maia Cardoso

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

Renato

Renato José da Silva

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Coito

Rodrigo Mauro Pedroso Coito

Apelido: Coito
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Serjão

Sérgio Lazarotto Junior

Apelido: Serjão
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Terça-Feira , 20 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 14 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Domingo , 26 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 01 de Agosto de 2018

Domingo , 22 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 11 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Terça-Feira , 26 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Domingo , 29 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 26 de Abril de 2018

Terça-Feira , 10 de Abril de 2018

Quarta-Feira , 28 de Marco de 2018

Membros da comissão técnica

.


Preparador Fisico: Livre
Preparador Fisico: Livre

.Rubem Fernando Cambruzzi


Atendente: Livre
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Livre

Marcelo Serrão Rocha


Atendente Médico / Fisioterapeuta: Livre
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Livre

Técnico

Rodrigo Antonio Coelho Vaz Martins


Auxiliar Técnico: Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Livre
Adulto (+16)
Livre

Preparador Fisico

Márcio Luiz Werlang


Técnico: Livre
Técnico: Livre
Coordenador/Representante: Adulto (+16)
Adulto (+16)
Coordenador/Representante: Livre
Livre

Terça-Feira , 20 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 14 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Domingo , 26 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 01 de Agosto de 2018

Domingo , 22 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 11 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Terça-Feira , 26 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Domingo , 29 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 26 de Abril de 2018

Terça-Feira , 10 de Abril de 2018

Quarta-Feira , 28 de Marco de 2018