Blumenau Futsal

Blumenau Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Blumenau Futsal

Cnpj

15.555.536/0001-40

Site oficial

Atletas - Blumenau Futsal ( Livre )

Alan Felipe Sasse

Alan Felipe Sasse

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Massaranduba

Andi

Anderson Candido Machado

Apelido: Andi
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Diego

Diego Roman Ros

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Cascavel

Pica Pau

Douglas Barp

Apelido: Pica Pau
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Dao

Edenilson Leite

Apelido: Dao
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Navegantes SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Leo

Leonardo de Souza

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Trento SC

Lucas

Lucas Libânio Silva Rodrigues

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte

Lucas

Lucas Rozenski

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Ratinho

Matheus Vasconcelos Silva

Apelido: Ratinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza

Mikael

Mikael Jonathan Miranda

Apelido: Mikael
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Rafinha

Rafael Luan Bailer

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Rafinha

Rafael Poffo

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Ascurra - SC

Ivan

Roberto Ivan Da Conceição

Apelido: Ivan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Ruan

Ruan Pablo Alflen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Rudi

Rudi Regis Junior

Apelido: Rudi
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Garrincha

Weverton Nascimento Morais

Apelido: Garrincha
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarulhos

Willian

Willian Alves Morais

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Quinta-Feira , 22 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 13 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 24 de Outubro de 2018

Domingo , 30 de Setembro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Domingo , 23 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Terça-Feira , 26 de Junho de 2018

Sábado , 23 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Terça-Feira , 15 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Segunda-Feira , 09 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 29 de Marco de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Livre

Auxiliar Técnico

Alexandre Jahn


Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Gustavo Henrique Schmitt


Livre
Adulto (+16)

Atendente

José da Costa


Livre

Preparador Fisico

Alexandre Philippi


Livre
Adulto (+16)

Quinta-Feira , 22 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 13 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 24 de Outubro de 2018

Domingo , 30 de Setembro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Domingo , 23 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Terça-Feira , 26 de Junho de 2018

Sábado , 23 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2018

Terça-Feira , 15 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Segunda-Feira , 09 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 29 de Marco de 2018