JEC/Krona

JEC/Krona

Divisão Especial (1º edição - Ano 2018)

Atletas - JEC/Krona Futsal ( Livre )

Leco

Alex Domingos da Roza

Apelido: Leco
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Alisson

Alisson Henrique Lopes

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Alvori

Alvori Junior Da Roza

Apelido: Alvori
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Andrei

Andrei Luthke

Apelido: Andrei
Posição: Fixo
Naturalidade: Joinville SC

Arthur

Arthur Rodrigues Kunz

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho

Bruno

Bruno Bianchezzi Pereira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Bruno

Bruno de Castro Iacovino

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Bruno

Bruno Rafael de Ramos Dias

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Ivaiporã

Carlinhos

Carlos Antonio Jeremias Longen

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Crystian

Crystian Alves Limas

Apelido: Crystian
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Joinville

Dennis

Dennis Vasconcelos Cavalcanti

Apelido: Dennis
Posição: Goleiro
Naturalidade: Recife PE

Douglas

Douglas Henrique Dias Adao

Apelido: Douglas
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Rio do Sul

Eka

Edson Marques

Apelido: Eka
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Eduardo

Eduardo Reis

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Iporã do Oeste

Emanuel

Emanuel Ricardo Queiroz Kluge

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava SC

Erick

eri

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Freitas

Ewerton

Ewerton José Silva Lima

Apelido: Ewerton
Posição: Não informado
Naturalidade: Pernanbuco

Gabriel

Gabriel Penezio Martins

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Genaro

Genaro Soares Silveira

Apelido: Genaro
Posição: Pivô
Naturalidade: Tupanciretã

Igor

Igor da Costa

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Jackson Van Riel Dalcanal

Jackson Van Riel Dalcanal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não Me Toque

Jean Marcos Castanho Peruzzo

Jean Marcos Castanho Peruzzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

João Paulo

João Paulo Gaspar Rodrigues Junior

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão-SC

João Paulo

Joao Paulo Ortiz

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere SC

João

João Victor Cesar Ferreira Silveira

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Julian

Julian Cesar Moreira

Apelido: Julian
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacador

Leandro Caires

Leandro Caires

Apelido: Leandro Caires
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Constante

Lucas Constante

Apelido: Constante
Posição: Não informado
Naturalidade: Campinas SP

Lucas

Lucas Leandro Machado

Apelido: Lucas
Posição: Fixo
Naturalidade: Blumenau - SC

Luis

Luis Fernando Farias Farias

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Piratini RS

Lufão

Luiz Fernando Pastega

Apelido: Lufão
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco

Raul

Raul Fillipe Kirsten Weber

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Sinesio

Sinesio Martins Guimarães Junior

Apelido: Sinesio
Posição: Não informado
Naturalidade: Niteroi RJ

Thiaguinho

Thiago Freixo Moreira

Apelido: Thiaguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio de Janeiro

Vinicius

Vinicius Gabriel Vieira

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Vini

Vinicius Muller Quintino

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Wellinton

Wellinton Cristian Belotto

Apelido: Wellinton
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Willian

Willian Felipe Dorn

Apelido: Willian
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 26 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 20 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 14 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Segunda-Feira , 08 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Domingo , 23 de Setembro de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 11 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 03 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 27 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 13 de Junho de 2018

Terça-Feira , 15 de Maio de 2018

Quarta-Feira , 02 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 29 de Marco de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

Vander Iacovino


Livre

Auxiliar Técnico

Daniel Paulo Jeremias Junior


Livre

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Renato Miguel Jorge


Livre

Atendente

Dauri Cruz


Livre

Prep. Fisico

João Carlos Romano


Livre

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 26 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 20 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 14 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Segunda-Feira , 08 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Domingo , 23 de Setembro de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 11 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Terça-Feira , 03 de Julho de 2018

Quarta-Feira , 27 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 13 de Junho de 2018

Terça-Feira , 15 de Maio de 2018

Quarta-Feira , 02 de Maio de 2018

Quinta-Feira , 29 de Marco de 2018