Joaçaba Futsal

Joaçaba Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2018)

Atletas inscritos - Livre

Adriano Lemos da Silva

Adriano Lemos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1992
Naturalidade: Farropilha

Andrei

Andrei da Caz

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1998
Naturalidade: Luzema

Charuto

Charles Henrique Ferreira da Silva

Apelido: Charuto
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Edimar

Edimar Vieira da Silva

Apelido: Edimar
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/1990
Naturalidade: São Paulo SP

Edson

Edson Gomes dos Santos

Apelido: Edson
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/1992
Naturalidade: Belem

Elton

Elton Buhl Filho

Apelido: Elton
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1993
Naturalidade: Caçador - SC

Ernani

Ernani Ricardo de Oliveira

Apelido: Ernani
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/1993
Naturalidade: Rio de Janeiro

Jonathan

Jonathan Franceschetto

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1996
Naturalidade: Concordia

Duio

Julio Cesar Marinho de Mello

Apelido: Duio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/1990
Naturalidade: Xaxim

Julio

Julio Cesar Pereira de Moraes

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1983
Naturalidade: Criciuma - SC

Leanderson

Leanderson Sant´anna Coriolano

Apelido: Leanderson
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1989
Naturalidade: Cabo Frio - RJ

Leonardo Gugiel

Leonardo Gugiel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1996
Naturalidade: Guaporé

Marcos

MARCOS COSTA

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1985
Naturalidade: Lages - SC

Lolatto

Rodrigo Biazussi Lolatto

Apelido: Lolatto
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1994
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste

Peru

Willian Nesi Levati

Apelido: Peru
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/1988
Naturalidade: Criciuma

Yan

Yan Matheus de Deus

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/1995
Naturalidade: Videira - SC

Domingo , 16 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018

Terça-Feira , 27 de Novembro de 2018

Domingo , 18 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 26 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 07 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Segunda-Feira , 11 de Junho de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Quarta-Feira , 02 de Maio de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

CASSIANO KLEIN


Livre

Auxiliar Técnico

GUILHERME DA SILVA RITA


Livre

Atendente

LUIZ GUSTAVO MOREIRA CEREJA


Livre

Preparador Fisico

MICHEL PETRY DALAPRIA


Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

WAN CLEY RABUSKE


Livre

Domingo , 16 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018

Terça-Feira , 27 de Novembro de 2018

Domingo , 18 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 26 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 07 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Segunda-Feira , 11 de Junho de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Quarta-Feira , 02 de Maio de 2018