Joaçaba Futsal

Joaçaba Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2018)

Atletas - Joaçaba Futsal ( Livre )

Adriano Lemos da Silva

Adriano Lemos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1992
Naturalidade: Farropilha

ANDREI

Andrei da Caz

Apelido: ANDREI
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1998
Naturalidade: LUZERNA

Charuto

Charles Henrique Ferreira da Silva

Apelido: Charuto
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Edimar

Edimar Vieira da Silva

Apelido: Edimar
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/1990
Naturalidade: São Paulo SP

Edson

Edson Gomes dos Santos

Apelido: Edson
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/1992
Naturalidade: Belem

JHONY

Jonathan Franceschetto

Apelido: JHONY
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1996
Naturalidade: CONCORDIA

Duio

Julio Cesar Marinho de Mello

Apelido: Duio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/1990
Naturalidade: Xaxim

Julio

Julio Cesar Pereira de Moraes

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1983
Naturalidade: Criciuma - SC

Leanderson

Leanderson Sant´anna Coriolano

Apelido: Leanderson
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1989
Naturalidade: Cabo Frio - RJ

Leonardo Gugiel

Leonardo Gugiel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1996
Naturalidade: Guaporé

Lolatto

Rodrigo Biazussi Lolatto

Apelido: Lolatto
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1994
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste

Peru

Willian Nesi Levati

Apelido: Peru
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/1988
Naturalidade: Criciuma

Yan

Yan Matheus de Deus

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/1995
Naturalidade: Videira - SC

Domingo , 16 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018

Terça-Feira , 27 de Novembro de 2018

Domingo , 18 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 26 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 07 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Segunda-Feira , 11 de Junho de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Quarta-Feira , 02 de Maio de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

CASSIANO KLEIN


Livre

Auxiliar Técnico

GUILHERME DA SILVA RITA


Livre

Auxiliar Técnico

LUIZ GUSTAVO MOREIRA CEREJA


Atendente: Livre
Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

WAN CLEY RABUSKE


Livre

Preparador Fisico

MICHEL PETRY DALAPRIA


Livre

Domingo , 16 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018

Terça-Feira , 27 de Novembro de 2018

Domingo , 18 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 26 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 07 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sábado , 30 de Junho de 2018

Quarta-Feira , 20 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Segunda-Feira , 11 de Junho de 2018

Quinta-Feira , 17 de Maio de 2018

Quarta-Feira , 02 de Maio de 2018