Associação Concordiense de Futsal

Associação Concordiense de Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Associação Concordiense de Futsal ( Livre )

Xilau

ALEXANDRE MALTAURO NETO

Apelido: Xilau
Posição: Pivô
Nascimento: 20/04/1999
Naturalidade: Peritiba

Arthur Echeverria Flores Somensi

Arthur Echeverria Flores Somensi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

BARAO

BRUNO PEDRO BARAO

Apelido: BARAO
Posição:
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Concordia

JABURU

CARLOS EDUARDO SAGAIS KIRST

Apelido: JABURU
Posição:
Nascimento: 15/04/2001
Naturalidade: Concordia

David

DAVID PAZINATTO BELORINI

Apelido: David
Posição: Ala Direita
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Dudu

Eduardo Henrique de Vargas Holleweger

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/2001
Naturalidade: Concordia

Eduardo

Eduardo Zanelatto dos Reis

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2001
Naturalidade: Laranjeiras do Sul

PIVA

FELIPE AUGUSTO PIVA

Apelido: PIVA
Posição: Ala Direita
Nascimento: 21/01/2000
Naturalidade: Concordia SC

Nando

Fernando Antonio Franca Junior

Apelido: Nando
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/1999
Naturalidade: Concórdia SC

Filipe

Filipe Avila de Lima

Apelido: Filipe
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1999
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Andrade Mazetto

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/1999
Naturalidade: Sao Paulo

JOAO HENRIQUE OTTO

JOAO HENRIQUE OTTO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Chapeco

Joao Vitor Porfirio

Joao Vitor Porfirio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2000
Naturalidade: Criciuma

Luan Pereira de Lima

Luan Pereira de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1999
Naturalidade: Alegrete SC

Lucas

Lucas Arthur Heinrichs

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2000
Naturalidade: Concordia SC

Luis Henrique Lorenzetti

Luis Henrique Lorenzetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/1999
Naturalidade: Concordia SC

MarQUINHOS

MARCOS PATRÍCIO BÚRIGO

Apelido: MarQUINHOS
Posição: Pivô
Nascimento: 08/04/1999
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Mateus

Mateus Antonio Meneguini Ribeiro

Apelido: Mateus
Posição: Fixo
Nascimento: 05/04/2001
Naturalidade: Concórdia

Matheus

MATHEUS ARTHUR PAULA

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2001
Naturalidade: Rio do Sul SC

Terça-Feira , 24 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 27 de Agosto de 2019

Quarta-Feira , 21 de Agosto de 2019

Quarta-Feira , 31 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 03 de Julho de 2019

Terça-Feira , 18 de Junho de 2019

Terça-Feira , 11 de Junho de 2019

Domingo , 09 de Junho de 2019

Segunda-Feira , 27 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 08 de Maio de 2019

Quinta-Feira , 18 de Abril de 2019

Terça-Feira , 09 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Auxiliar Técnico

Artemio Artifon


Técnico: Adulto (+16)
Livre
Sub-20

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alessandro Machado


Sub-17
Livre

Atendente

Claiton Rodrigo Brinckmann


Sub-17
Livre
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-20
Sub-20

Preparador Fisico

Clodimar Antonio Thome


Técnico: Sub-13 - Feminino
Técnico: Livre
Livre
Técnico: Sub-20
Sub-20

Preparador Fisico

Clodimar Antonio Thome


Técnico: Sub-13 - Feminino
Técnico: Livre
Livre
Técnico: Sub-20
Sub-20

Terça-Feira , 24 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 27 de Agosto de 2019

Quarta-Feira , 21 de Agosto de 2019

Quarta-Feira , 31 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 03 de Julho de 2019

Terça-Feira , 18 de Junho de 2019

Terça-Feira , 11 de Junho de 2019

Domingo , 09 de Junho de 2019

Segunda-Feira , 27 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 08 de Maio de 2019

Quinta-Feira , 18 de Abril de 2019

Terça-Feira , 09 de Abril de 2019