Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

Divisão Especial (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Jaragua Futsal ( Livre )

Andre Dionisio Garcia

Apelido: Dé
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos - SC

Andreas

Andreas Henrique Ronska

Apelido: Andreas
Posição: Fixo
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Bebê

Antonio ro

Apelido: Bebê
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis SC

Daniel

Daniel Alves dos Santos Junior

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Eder

Eder Rogério Rabelo Silvério

Apelido: Eder
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Fernando

Fernando Augusto Oliveira

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville-SC

Giovanny

Giovanny da Silva Valério

Apelido: Giovanny
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Iuri Rafael Muller

Iuri Rafael Muller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Caibi

Gordog

Jean Clodi Reis

Apelido: Gordog
Posição: Não informado
Naturalidade: Ponte Serrada

Jeferson Luis Correa Carpes

Apelido: Jé
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

João

João Guilherme Carvalho

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Londrina

João Neto

João Sabino de Matos Neto

Apelido: João Neto
Posição: Não informado
Naturalidade: João Pessoa

Luciano

Luciano Oliveira Andrade

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiai

Marcelinho

Marcelo Eduardo Leigo

Apelido: Marcelinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Ribeirão Preto

Nicolas

Nicolas Weirich Tome

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Bom RS

Richard

Richard Victor Murilo da Silva

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Naturalidade: João Pessoa

Thiago

Thiago Ferreira Streit

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Thiago Valler

Thiago Ribeiro Valler

Apelido: Thiago Valler
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Thyago

Thyago Tayrone Félix da Silva

Apelido: Thyago
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife

Uhelliton

Uhelliton Bonfim de Souza

Apelido: Uhelliton
Posição: Não informado
Naturalidade: Ipiau - BA

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Néco

Wellinton Ribeiro Pereira

Apelido: Néco
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Agrolandia SC

Terça-Feira , 29 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 15 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 24 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 17 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Domingo , 08 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 27 de Agosto de 2019

Terça-Feira , 23 de Julho de 2019

Terça-Feira , 09 de Julho de 2019

Terça-Feira , 25 de Junho de 2019

Terça-Feira , 18 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 12 de Junho de 2019

Domingo , 09 de Junho de 2019

Terça-Feira , 28 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 24 de Abril de 2019

Terça-Feira , 09 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

Francisco Marcio Menezes de Souza


Livre
Adulto (+16)
Livre
Livre

Coord./Representante

Paulo Vitor Sauer


Auxiliar Técnico: Livre

Técnico

Lucas Frederico Vieira Chioro


Livre

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Wilson Gomes Junior


Livre
Livre
Adulto (+16)
Livre
Livre
Sub-10

Atendente

João Paulo Junks


Auxiliar Técnico: Sub-17
Livre
Adulto (+16)
Livre

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Sub-17
Sub-20
Sub-17
Sub-17

Terça-Feira , 29 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 15 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 24 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 17 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Domingo , 08 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 27 de Agosto de 2019

Terça-Feira , 23 de Julho de 2019

Terça-Feira , 09 de Julho de 2019

Terça-Feira , 25 de Junho de 2019

Terça-Feira , 18 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 12 de Junho de 2019

Domingo , 09 de Junho de 2019

Terça-Feira , 28 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 24 de Abril de 2019

Terça-Feira , 09 de Abril de 2019